пРОБЛЕМА З Катушкой зажегания на 518 1993год


ar123

Рекомендуемые сообщения

ar123    0

Здраствуйте ребята поможить завести мою 518 1993года. проблема в том шо собираю практисескы з нуля все собрав а искры немаэ ,дело в том шо катушка була варварськы отрезана тепер не можу розибраться куда якый провод. Заранеэ спасиба мой емейл ar_2ar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

дома есть схемы по бмв. если найду конкретно 93год то брошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2
Подскажите пожалуйста, где вы берете такие схемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar123    0

Ребята пасиба шо отозвалыся, на мою тему. я на днях постараюся скинуть фото своэї проблеми шоб Ви понімали, там така сітуація катушки зажиганія нема коли її знимали порізали провода і тепер в мене така картіна все підключено все по розйомам зійшлося але залишились три провода КРАСНИЙ ТОЛСТИЙ, ЗЕЛЕНИЙ ТОНКИЙ, І ЧОРНИЙ НУ ВІН ДВОЙНИЙ ,получається в чорном іде ше один чорний і вокруг цього провода ше медна проволока (ШОБ ПОНЯТНІШЕ ПОХОЖИЙ НА ПРОВОД З АНТЕНИ ТЕЛЕВІЗОРА) і я не знаю куда їх підключить і яку катушку вибрать бо кажуть їх два тіпа на цю модель ішло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Судя по схеме,:

1 вывод - черный с экраном

15 вывод - зеленый тонкий и зеленый толстый

Толстый красный на схеме не присутствует, надо при включенном зажигании проверить на нем напряжение, скорее всего он вместо зеленого толстого.

Катушки отличались своей конструкцией, но они взаимозаменяемые, хотя квадратная работает надежней.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar123    0

Olegik

Вотета уже штото пасиба! ну хочу уточнить на катушке 2ви клемы 15 и 1 , пускай на 15подам зеленый толстый а чорний з екраном у мене обризаный я не могу понять його як подключить на одну клему "1" як в одном проводи иде два в изоляцие и просто проволока вокруг изоляцийи (ну як з антены телевизора) отут цей нюанс пояснить плис. Ше нащот красного товстого у мене ше на клеми акамулятора кусочок остався красного товстого може це и эсть вин. Блин жалко щас неможу сфоткать я думаю Ви побачте фото и такым спецам все стане ясно на днях думаю фоткы все такы выкыну. ЗАРАНЕ СПАСИБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

як в одном проводи иде два в изоляцие и просто проволока вокруг изоляцийи (ну як з антены телевизора)

В смысле два провода, там должно быть - 1 провод, а вокруг него экран (просто проволока вокруг изоляцийи).

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar123    0

Да так провод а вокруг него екран ! а як мени його пидключить допустим провод я пидключу а з екраном шо робить куда його прымотать чи просто оставыть пидскажить. Я понимаю шо екран тоже довжын десь буть задействуван (например як у антены телика) а получаэться зелений на "15", а чорный на "1", а з екраном як буть. СПАСИБА

Я НЕМОЖУ ПОНЯТЬ КУДА ДИТЬ ЕКРАН ВОТ ОСНОВНА ПРОБЛЕМА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Я НЕМОЖУ ПОНЯТЬ КУДА ДИТЬ ЕКРАН ВОТ ОСНОВНА ПРОБЛЕМА

Экран на другом конце провода уже соединен с массой, на этом конце его просто нужно изолировать, что-бы не контачил с центральной жилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar123    0

Пасіба Olegik тепер я поняв , щас попробувать уви не можу так як машина в селе а я в Київі ну обіщаю сразу як попробую отпишу шо получилось ше такий вопросік де можна купить катушку і скільки буде стоять єслі знаєте напишіть.

ВЕЛИКЕ ВАМ ПАСІБА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу