У Вас когда-нибудь тухли все приборы? Нужна помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

singer15    2

Итак, проблема!

Еду себе не печалясь в вечернее время. Включен ближний свет, печка, радио... Слышу отличную композицию, хочу сделать громче, кручу ручку громкости и магнитола выключается. Снова включаю. На этот раз она отказывается играть на предыдущей громкости и снова выключается. Пока я был отвлечен проблемой с магнитолой произошло то, что заставило меня задуматься: как же хорошо, что я не в самолете на приличной высоте!)))

Неожиданно тухнут все приборы и глохнет двигатель. Благо набранная скорость не дала ему вовсе остановится. Быстрым решением выключаю свет и движек вроди как начал реагировать на педаль газа. Естественно за светом последовало выключение печки. Для эксперемента на ходу включал кратковременно дальний свет - результат тот же, машина глохнет. В итоге кое как добрался домой без света (при этом проехал около 5-10 км) и растроеный пошел домой.

Не сложно догадатся, что проблема скорее всего в генераторе, который не давал мне нужную зарядку. И скорее всего грешил бы только на него, если бы не одно но. Во время всего этого "безметежного" экскурса в темной холодной машине я почувствовал сильный запах горелых (или правильно сказать плавленых) проводов. Запах шел  из зоны, где установлена магнитола. Вопрос следующий. Могла ли накрытся магнитола и тем самым мне подпортить какую-то важную чать проводки, или запах пошел по стечению обстоятельств из щелей вокруг ее корпуса? Что могло пригореть при указанных симптомах? Что нужно диагностировать, что смотреть? Может ли кто помочь с диагностикой и починкой?

ПС генератор еще не диагностировал. Предположительно он виноват, но заключения пока сделать не могу. Чтобы проверить его работу без съема, нужно как минимум завести машину, а это, мне кажется, будет проблематично, если я ехал на одном аккуме 10 км без зарядки+машина уже неделю стоит с включенной сигналкой.

 

Буду благодарен за любой комментарий или совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вряд ли это генератор. обычно его кончила мелькает на приборке загоревшейся лампочкой акума.

По поводу магнитолы тут увы ничего сказать невозможно не зная как она подключена(к штатной проводке или отдельно тягнули).

Была у клиента похожая ситуация со светом. Виной было плохое соединение проводов на стертере в следствии которого напрочь терялось питание по машине. Тоже сопровождалось миганием всего и чудным запахом паленой проводки.

 

В первую очередь я бы просмотрел силовую часть и проверил ток утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

singer15    2

вряд ли это генератор. обычно его кончила мелькает на приборке загоревшейся лампочкой акума.По поводу магнитолы тут увы ничего сказать невозможно не зная как она подключена(к штатной проводке или отдельно тягнули).Была у клиента похожая ситуация со светом. Виной было плохое соединение проводов на стертере в следствии которого напрочь терялось питание по машине. Тоже сопровождалось миганием всего и чудным запахом паленой проводки.В первую очередь я бы просмотрел силовую часть и проверил ток утечки.

Могли бы Вы более подробно рассказать на что Вы бы обратили внимание? Какие бы шаги делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

силовая часть которая идет от акума на стартер и от стартера на генератор. вот ее нужно просмотреть в первуб очередь.

дальше проверка тока утечки(да бы знать есть закоротки по проводке или нет)

дальше завести промерять напряжение между двигателем и кузовом(уже неоднократно на форуме писал что оно такое и как мерять)

а дальше проверяем генератор при нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу