ВАЖНО!!! Правила форума


Рекомендуемые сообщения

User    37

Введение:

Форум клуба www.e34club.com.ua предназначен для обсуждения любых вопросов, связанных с приобретением и эксплуатацией автомобиля BMW 5 серии в кузове E34. Мы приглашаем к участию в обсуждении всех посетителей, однако просим придерживаться перечисленных ниже Правил. Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что настоящие Правила могут дополняться правилами, опубликованными и действующими в конкретном разделе форума. Исключительное право толкования всех Правил, регламентирующих работу форума, принадлежит администраторам и модераторам этого форума, выполнение требований которых является обязательным для всех посетителей форума.
Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства Украины.

Общие положения:

1. Прежде чем задать вопрос или создавать новую тему, пожалуйста, внимательно просмотрите существующие темы. Возможно, Вы найдете там более полный ответ, чем сможете получить в данный момент. Дублирование тем и чрезмерное их количество затрудняют поиск нужной информации на форуме.
2. Помните, что форум – это не чат и не интернет-пейджер, захламление форума неинформативными или личными сообщениями затрудняет другим посетителям поиск полезной информации.
3. Задавая вопрос или создавая тему, старайтесь максимально подробно и понятно описать ситуацию.
4. Нарушения правил общения на форуме может повлечь за собой удаление отдельных сообщений или тем без уведомления.
5. Администрация форума ни несет ответственности за публикуемую информацию и представленные пользователями на форуме материалы.
6. Форум является постмодерируемым. Присутствие в форуме конкретного сообщения не означает его соответствия правилам.
7. При неоднократном нарушении Правил виновник временно отстраняется от участия в форуме.
8. Администрация оставляет за собой право удалять любые темы или сообщения, идущие вразрез политике клуба.


В форуме запрещено:

1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, унижение его достоинства.
2. Публикация сообщений под разными именами, вводящих читателей в заблуждение относительно числа людей, придерживающихся вашей точки зрения или участвующих в дискуссии.
3. Публикация сообщений под чужими никами, а также использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать себя за них и писать от их имени.
4. Публикация одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
5. Публикация сообщений, не имеющих отношения к обсуждаемым вопросам или теме, либо не несущих дополнительной полезной информации по теме обсуждения.
6. Публикация сообщений личного характера, например «Привет Вася! Позвони мне!».
7. Публикация сообщений, содержащих только выражение эмоций или смайлы.
8. Публикация сообщений, содержащих вопросы, ранее обсуждавшиеся в форуме.
9. Публикация неинформативных сообщений, например "позвоните по телефону 886-688 и мы вам все расскажем". Сообщения, которые состоят из ссылки на сторонние ресурсы.
10. Публичное обсуждение или попытки преодоления действий администраторов или модераторов путем повторного создания отмодерированных тем или сообщений, удаления или редактирования модераторских правок и пр. Все конфликтные ситуации решаются исключительно с помощью личных сообщений.
11. Раскрытие личной информации о другом Участнике, содержания личной переписки с ним без его на это явного разрешения.
12. Неаргументированные негативные или позитивные оценки чего-либо без ссылок на источник фактов. Исключение – явное указание на субъективность оценки, например «Лично мне почему-то так не нравится».
13. Употребление нецензурной лексики на форуме разрешено только в завуалированном виде (****, &&&&) и в мирных целях. Использование НЕзавуалированного мата в дискуссиях между пользователями будет наказуемо. Форум не предназначен для публичного выяснения отношений и ругани.
14. Размещение порнографических и расистских материалов, а также информации, пропагандирующей насилие.
15. Открытие тем, побуждающих к пикировкам "Украина-Другое государство" (например: "Украина-Россия"), и т.п.
16. Использование отличных от официальных обозначений национальностей, то есть лягушатники, хохлы, кацапы, москали, черножопые, узкоглазые и т. д.
17. Необоснованное использование цветовых атрибутов шрифтов и написание названия темы или сообщения последовательностью прописных букв.
18. Размещение информации коммерческого характера.
19. Избыточное цитирование других сообщений, приводящее к необоснованному увеличению объема публикации.
20. Спам и сообщения рекламного характера удаляются из всех форумов, вместе с автором.
21. Использовать в сообщениях текст ВОТ ТАКИМ!! шрифтом и цветом. Красный цвет - цвет администрации и модераторов.

За различные нарушения пользователь получает различное количество штрафных баллов.
Баллы суммируются, до тех пор, пока не истекает срок выданного пряника. Для всех нарушений минимальный срок установлен в 10 дней.

Итак, нарушения и баллы:


1. Некорректный формат сообщения 1
2. Некорректный формат аватар
1
3. Неинформативные сообщения 2
4. Флуд 3
5. Обсуждение религии/политики/секса 5
6. Реклама на сайте 5
7. Нарушение локальных правил в разделах форума 5
8. Обсуждение действий модераторов и администрации 10
9. Оскорбление других пользователей,нецензурная лексика 10
10.Обсуждение противозаконных тем 10
11. Создание клонов на сайте 100


Далее пользователь, в зависимости от набранного количества баллов, попадает в баню на следующий срок:

10 баллов - 10 дней.
50 баллов - месяц.
100 баллов - год.

Также, пользователь, у которого получилось собрать одновременно (до истечения срока действия) 5 любых нарушений, будет в бане месяц.
Если пользователь несколько раз подряд будет нарушать один и тот же пункт Правил, то срок бана будет увеличиваться. То есть если человек ушел в бан на 10 дней за оскорбление/мат,потом откинулся, за повторное нарушение в течении месяца, бан будет на месяц. третий раз - год. В четвертый - бан пожизненно.

Также нужно помнить, что время жизни выданного нарушения продлевается, если выдано следующее. То есть, если кто-то получает пряник, а за два дня до окончания его действия второй, то следующие 12 дней он будет иметь два предупреждения.

Ну как-то так.

Пока всё, правила будут дополняться.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
User    37

Чат21. Функция "Чат" предназначена для более удобного общения пользователей в реальном времени.22. Общение через "Чат" должно быть максимально вежливым и взаимоуважительным. За оскорбительные и хамские сообщения и изображения пользователь получает предупреждение и замечание в профиль. За повторное нарушение этого правила активность пользователя блокируется (бан) на неделю или навсегда по усмотрению администрации. За третье нарушение этого правила пользователь блокируется навсегда.23. За любую рекламу сторонних ресурсов (ссылки) и различных услуг пользователь попадает в бан навсегда без предупреждений. Исключения составляют ссылки на крупные социальные сети, такие как "В контакте" или "YouTube" и другие, а также поисковые системы, такие как "Яндекс" или "Google" и другие.24. Если вам необходимо передать ссылку другому пользователю используйте личные сообщения.25. В Чате запрещено задавать вопросы по установке и решению других проблем. Так как чат постоянно обновляется и администрации очень неудобно отвечать каждому пользователю персонально. Для этих целей создан форум.26. Запрещено размещать бессмысленные сообщения. А также сообщения, состоящие только из смайлов. Такие сообщения будут удаляться.27. Запрещено размещать большое количество одинаковых сообщений подряд. Более пяти таких сообщений и активность пользователя будет заблокирована.28. Чат не место для купли-продажи! За это может может последовать наказание в виде бана.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
E34TOUR95    119

Правила разделов "ПРОДАМ" , "Услуги" и "Разборка" и "Куплю"

Темы в указанных разделах могут создавать только те пользователи, у которых не менее 10-и ПОЛЕЗНЫХ сообщений на форуме . Сообщения в курилке не считаются.

1. Данные разделы не являются аукционом ! Темы в духе "не знаю сколько попросить", "оцените" , "кто даст больше того тапки", темы без цены -будут удаляться без предупреждения. Так же указывайте уместен ли торг / обмен.
2. Обязательно указывайте Ваши контактные данные или методы связи с вами, и местонахождение запчастей/разборки (регион).
3. Обязательно указывайте способ встречи для совершения сделки и возможность отправки в другие регионы ( « Самовывоз после 19:00 с Подола » , « Подвезу в любое удобное для вас место » , « Отправлю «Новой Почтой» или другим превозчиком » и т.д. )
4. Обязательно добавляйте фотографии продаваемых товаров Бесплатный хостинг изображений: Piccy.info, http://hostingkartinok.com UAimage.com - бесплатный фотохостинг в UA-IX .
Желательно добавление именно реальных фотографий товара приемлемого качества для лучшего восприятия. Минимальное количество фото- 3 шт. Если у Вас на момент размещения объявления нет возможности предоставить реальных фотографии, Вы должны это указать в тексте объявления и добавить в объявление фотографии из сети интернет для общего ознакомления. Но если через сутки после создания темы не будет РЕАЛЬНЫХ фото,  то темы без фотографий товара будут удаляться, и ТС-у будет выписано предупреждение.
5. Присутствие максимально полного и доступного описания, включающего в себя : технические характеристики + как можно более информативное описание состояния / работоспособности / комплектации / особенностей вашего товара. Напоминаем, что только Вы несёте ответственность за указанную информацию и возможные дальнейшие последствия. Допускаются ссылки на внешние ресурсы, дополняющие характеристики товара, или на сайты производителей, но не на другие ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ (типа OLX, Авториа и т.п.) и интернет- магазинов, а также соцсети.
6. Если Вы хотите купить, но указанная цена лично Вам кажется завышенной, то обратитесь в личку к продавцу с конкретным предложением. Посты с обсуждением цен а также торги в форуме, будут расцениваться как нарушение Правил и удаляться с вынесением нарушений.
7. Сообщения для поднятия темы вроде "АП", "UP", "Ну что, никому это не надо ?", "Товар еще в продаже", "Забыл добавить" , "Забронировано на другом Форуме/ ресурсе" и т.д чаще одного раза в сутки- будут приравниваться к флуду. За такое авторы будут получать предупреждения.
8. Для разборщиков существует раздел "Разборка",раздел "Продажа" для разборщиков ЗАКРЫТ.
1 разборщик / продавец - 1 тема!
   Обязательное требование к разборщикам - создавать свою тему в том регионе, в каком находится разборка, а сам раздел "Разборка" у нас разделен по областям.
   За создание одним человеком разных тем о разбирающихся автомобилях, например - "сегодня приехала 525 ТДС" и этот же человек создает тему "приехала бомбовая 540" будем наказывать . 
9. Если Вы, например, продаете или покупаете диски, и решили продать еще и резину, то не надо создавать новую тему. Можно в шапке темы добавить продаваемые колеса к дискам. Это касается не только резины и дисков, но и всех остальных запчастей. Это относится так же и к разделу "Барахолка".
10.  Темы, в которых ТС не появляется более 2-х месяцев, будут закрыты, а еще через 2-е недели после закрытия удаляются.

При нарушении ПРАВИЛ темы будут УДАЛЯТСЯ без предупреждения. Нарушители будут получать "пряники" - в первый раз - 10 дней БАНа, повторно - 20 дней, в третий раз - 50 дней. Ну а в четвертый - БАН на год.
 
Это касается не только разборщиков, но и всех участников форума. 

 

В разделе разрешается:

 

- Осведомляться в полной мере о состоянии и свойствах продаваемых запчастей;
- Аргументировано торговаться;
- Отписываться о результатах свершившейся сделки;
 

В разделе запрещается:

- Создавать темы вот таким "ШРИФТОМ!!!"
- Красный цвет - цвет администрации и модераторов.
- Оффтопить в любом виде;
- Сообщения "перезвони мне на 0ХХ-999-99-99, заберу!!!" в теме, где указан телефон продавца. За нарушения - 2 предупреждения для начала.
- Постить, если Вы непосредственно не заинтересованы в покупке/ продаже  вещи;
- Давать любого рода советы о технологии купли / продажи и ценообразования;

- Постить "конкурентам", если Вы в данный момент продаете или покупаете такую же запчасть, тем самым переманивая потенциальных покупателей /продавцов. Кому надо - увидят сами; Это касательно и тем о Покупке. Если Вас заинтересовал товар, который предлагают продавцы покупателю, то напишите в личку Продавцу, а не в чужой теме о Покупке.
За такие сообщения в чужих темах - 10 дней БАНа.
- Выставлять на продажу товары 3-х лиц. Темы из серии "мопед не мой" нам не нужны . Ваш товар, Ваши контакты и точка. Никак иначе.
- Публично оскорблять других участников форума, а также поддаваться на провокации. Если по Вашему мнению Вас оскорбили, для этого существует кнопка "Жалоба", нажав на которую Вы можете отправить жалобу модератору Раздела о нарушении. Если Вы ответите в таком же тоне автору оскорбительного поста, то понесете наказание, в соответствии с Вашим нарушением;
- Размещение тем с предоплатами. Подобные удаляются без предупреждения . В случае повторного размещения - наказание.
 

И несколько советов:

- Если какая-то запчасть продана /куплена, не хранить нордическое молчание, а нажать кнопку "Жалоба" с просьбой удалить потерявшую актуальность тему.
- Не игнорировать потенциальных покупателей. Если в течение пяти суток не будет реакции от автора темы, тема будет закрыта, а в последствие удалена.
- Помните, что в первую очередь Ваша адекватность поможет Вам быстрей продать вещь.
- Не важно, сколько Вы пользовались, или не пользовались тем, или иным предметом, это уже так или иначе- Б/У. И стоимость б/у запчасти ну никак не может равняться стоимости новой.


Администрация не несет ответственности за достоверность информации в объявлениях, а также за сделки, которые совершаются.
Администрация не берёт на себя обязательства по содействию в решении тех или иных конфликтов / проблем , связанных со сделками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
oleg_coma    39

Правила раздела АВТОРЫНОК
Для подачи объявления необходимо создать тему.

1. В названии темы необходимо отображать суть самого объявления. Рекомендуется использовать ключевые слова «Продам», «Куплю» или «Обменяю» в теме сообщения. Саму тему делать максимально информативной. Допускаются ссылки на внешние ресурсы, дополняющие характеристики товара, или на сайты производителей, но не на другие ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ (типа Сландо, Авториа и т.п.)
Это касается также и потенциательных продавцов, предлагающих свои авто. Хотите предложить свою машину - будьте добры ссылку на бортовой журнал, а не Авториа или подобные ресурсы.
Сообщения со ссылками на внешние ресурсы будут удаляться, а нарушители будут отправлены в БАН на 10 дней.


2. Нельзя писать название темы и в самой теме ЗАГЛАВНЫМИ буквами (кроме аббревиатур), использовать символы и украшения, дабы излишне выделяться из остальных тем.

3. В разделе АВТОРЫНОК, указание цены(не стоит прятать цену в куче букв,она должна отчётливо быть видна), фото(не менее 5 фото. Максимально старайтесь делать качественные фото авто.Размытые или ночные фотографии, на которых ничего не видно, а нужно догадываться, что там изображено, не будут считаться), VIN кода, пробега, года выпуска - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе  тема будет удалена.

4. Запрещено АПать темы более одного раза в сутки.

5. Запрещена продажа двойников, автомобилей под временный ввоз и не прошедшие регистрации в ГАИ Украины! А также продажа документов без фото и цены.

6. Автомобили "под разбор" , "донор" и т.д. продаются в разделе "разборка"

7. Если Вы хотите купить, но указанная цена, лично Вам, кажется завышенной, то обратитесь к продавцу в ЛС с конкретным предложением. Посты с обсуждением цен в форуме будут расцениваться как спам со всеми вытекающими последствиями.


8.Если авто продано, нажмите кнопку "Жалоба" и напишите, чтобы тему закрыли. Тема с проданным авто через две недели после закрытия будет удалена.

9. Темы, в которых ТС не появляется более 2-х месяцев, будут закрыты, а еще через 2-е недели удаляются.

10.Администрация Клуба НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за качество предлагаемых авто и за гарантию совершения сделки на оговоренных условиях. Администрация рекомендует пользоваться механизмом деловой репутации, оставлять негативные или позитивные отзывы по совершению сделки (или по факту возникших проблем) продавцам или покупателям . Отрицательный отзыв может быть снят администратором форума ТОЛЬКО по просьбе написавшего этот отзыв.

Темы, которые не будут соответствовать этим правилам, будут удалены, а нарушители будут курить форум как гости 10 дней. При повторном нарушении - 30 дней БАНа. В третий раз - БАН на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
oleg_coma    39

ПОДПИСЬ
 
Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней красивостей всяких, вроде изображений, составленных из символов псевдографики или выделений текста символами. Реклама, телефоны, адреса, оскорбительные эпитеты, разжигание межнациональной розни и так далее - запрещены. 
 
Ссылки и адреса сайтов в подписи пользователя - запрещены. Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан.
Подобные попытки наказываются, причем в особо запущенных случаях пожизненным баном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу