Проблема в работе ЭСП


Рекомендуемые сообщения

maxim4ik    0

Здравствуйте. С недавнего времени появилась такая проблема: иногда, при попытке поднять водительское стекло, опускается заднее левое стекло и наоборот - при попытке поднять заднее левое, опускается водительское. При этом опускание стекол работает корректно. Так же машина оснащена доводчиками и, когда ставишь на сигналку, иногда вместо того чтобы закрыться, водительское стекло опускается полностью, а заднее левое до половины.

Машина 91-го года, m50b25, e34, проводка High

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ли бо же подкорачивают кнопки

ли бо подгорели реле на RM блоке . т.к. у нас управление 2мя окнами на одной стороне трехрелейное то при подгорании одного реле у нас и будет такой глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

ли бо же подкорачивают кнопки

ли бо подгорели реле на RM блоке . т.к. у нас управление 2мя окнами на одной стороне трехрелейное то при подгорании одного реле у нас и будет такой глюк

А не подскажешь какие реле задействованы на левую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

увы нет разобранного RM модуля что бы показать на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

увы нет разобранного RM модуля что бы показать на фото

 

а если так?) сори за плохое качество фото

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

черный разъём 15,16,17 пин это силовые выводы реле

от них можно вызвонить положение самих реле

в блоках была разная разводка в зависимости от годов. могу ошибится по фото а прозвонка даст 100% результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

черный разъём 15,16,17 пин это силовые выводы релеот них можно вызвонить положение самих релев блоках была разная разводка в зависимости от годов. могу ошибится по фото а прозвонка даст 100% результат

Разобрал, посмотрел. Но только не в белом, а в черном разьеме эти контакты. Просмотрел визуально и прозвонил нужные реле - с ними все в порядке. Так же посмотрел на пайку - все нормально. Куда еще копать? Проводка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Так я и писал что чёрный. Если с блоком все нормально тогда кнопки и проводку смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Так я и писал что чёрный. Если с блоком все нормально тогда кнопки и проводку смотреть нужно

Упс) Не так сказал. Не в черном, а в белом разъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Кстати если с кнопки в задней двери управлять то тоже такой глюк есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Кстати если с кнопки в задней двери управлять то тоже такой глюк есть?

хм, не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

а почему тогда доводчик тоже так глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Доводчиком управляет gm блок. С компа при диагностике управляются стёкла адекватно? Или так не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Доводчиком управляет gm блок. С компа при диагностике управляются стёкла адекватно? Или так не проверяли?

С компа не управлял, бо нет оборудования для этого. Да и проблема эта возникает не всегда, а в тот момент, когда этого не ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну тут кроме как пересматривать проводку я увы ничего не посоветую уже . при условии что блок не глючит тут может косяк только в проводке быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Проводку от GM к RM проследил - все нормально. Сегодня буду кнопки смотреть и проводку к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

А случаем кофе не пролевалось на кнопки?

За то время, пока я ей владею - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу