Перейти к содержанию
fagot

Ваше отношение к ксенону

29 проголосовавших

1. 1. Ваше отношение к ксенону

• "за" означает за ксенон в любой оптике лижбы был у меня свет.
    • "против" означает ЗА ксенон только в оптике предназначенной для установки ксеноновых ламп, ПРОТИВ в любой другой оптике.

В теме 34 сообщения

Я лично против установки ксенона путем просто замены лампочки.

Зае... неправы тазоводы которые именно так тюнингуют свой "автомобиль".

Я за правильную установку света, в том числе и по высоте

Я был в России, там ксенон запрешен. С ксеноном ездят только у кого он штатный(с завода).

Я за запрещение ксенона на Украине(только этот вопрос никем не поднимается)

post-283-0-14956600-1362559127_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а я за ксенон но только за его правельную установку.

Если у тебя линзовая оптика почему бы не поставить. У меня стоит и в птф и в ближнем будет стоять как только фару заменю езжу и отлично светит. Да и на трассе никто не мигает.

Одно дело когда биксенон пихают в тазик с ламиой н4 вот за такое убивать нада согласен. Едет не себе не видно ничего ни людям...

А в н1 все отлично настраивается

Поделиться сообщением

Да дело не только в ТАЗоводах. Бумероводы тоже есть из той породы, кто лепит ксенон везде (имеется в виду ксенон в туманках). Честно говоря, я сторонник того, что ксенон должен стоять ТОЛЬКО в соответствующей оптике, и был бы несказанно рад,если бы начали дрюкать за вколхоженый ксенон. ИМХО.

Поделиться сообщением

Я за ксенон при 4х условиях:

1. только 4300 К.

2. Только линзовая оптика.

3. Только автокорректор фар.

4. Только с омывателем фар.

Все остальное - колхоз,ИМХО!

У самого на Ланосе стоял и даже был хорошо выставлен.Но снял и поставил обычные галогенки.

Поделиться сообщением

1. только 4300 К.

У самого на Ланосе стоял и даже был хорошо выставлен.Но снял и поставил обычные галогенки.

Полностью согласен,+ксенон должен быть правильно отрегулирован (на стенде)

Поделиться сообщением

на стенде и обычные лампочки должны быть отрегулированы :)

Поделиться сообщением

Да, должны быть,но очень часто люди выбросив деньги на ксенон,на стенде экономят!

Поделиться сообщением

Я за ксенон! После установки,хоть свет появляется!

Поделиться сообщением

Я за ксенон! После установки,хоть свет появляется!

А у всех остальных глаза слепнут. Ну ребята, все,что не шло с завода(даже в ТОП-комплектациях) - колхоз! Ну не предназначен ксенон для Е34. В Е38 -да, там фары уже другие и ксенон ставили с завода на некоторые комплектации.

Если нужен хороший свет - чистим линзы, меняем стекла и ставим хорошие лампы. К примеру, какой-нить Osram NightBracker...

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)

Поделиться сообщением

Если нужен хороший свет - чистим линзы, меняем стекла и ставим хорошие лампы. К примеру, какой-нить Osram NightBracker...

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)

+1, бесит быдло ксенон на ВАЗе, только слепит

Поделиться сообщением

Я считаю, что наши линзы если отрегулированы, просто не могут слепить физически, так что в ближний можно ксенон в дальний - нельзя.

И я за 4300-4500К не больше!!!

Поделиться сообщением

А у всех остальных глаза слепнут. Ну ребята, все,что не шло с завода(даже в ТОП-комплектациях) - колхоз! Ну не предназначен ксенон для Е34. В Е38 -да, там фары уже другие и ксенон ставили с завода на некоторые комплектации.

И будет и свет, и по феншую,ИМХО ;)/>/>/>/>

А эти лампы не колхоз? Это "по феншую"? Тебя самого 34-ка когда-нибудь ксеноном слепила? Да,если поставить на ТАЗ ксенон 6000К и задрать фары вверх,то это кошмар среди ночи,но если ксенон поставить нормальный и правильно отрегулировать фары-то никогда и никого ты не ослепишь! Тем более с линзами!

З.Ы. Что-то я тебя не пойму,чуть выше ты был ЗА КСЕНОН! Забыл?

1. только 4300 К.

А как-же лампочки "по феншую"?

Хотя ты прав! Лучше ставить "феншуйные" лампочки типа "эффект ксенона"-это по крайней мере не колхоз!

Поделиться сообщением

Привет всем!!! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Изначально вопрос не понятен: то ли про ксенон в общем или про ксенон в Е34?!

1. Про наши ласточки могу сказать однозначно: сам уже владею 34-кой два года, и у меня установлен ксенон в ближний свет. За время всей эксплуатации мне пару раз моргнули, но это потому что была хреновая погода и стекла испачкались. А так все классно, я даже свои друзей просил посмотреть на мой свет со стороны. и никто не против, даже ЗА были. Поскольку светит только на дорогу, это благодаря нашей линзовой оптики (у меня Хелла) и правильно отрегулированному свету!!!

Видел 34 с обычными лампочками, совсем не то. И как то уже была похожая тема про то, что на 34 штатный свет плохо светит.

У меня стоит 4300К с 50Вт. Один минус: не всегда возможно своевременно заметить пешехода.

2. Автокорректор фар не обязателен. Скажите мне, кто то с таким девайсом ездит?! Ну и как по нашим дорогам?! Быстро справляется с нашим перепадом дорожного полотна, ямами, буграми, ... ?!

3. Омыватель фар, 50:50. У кого его нет, надо просто не ленится и протирать своевременно фары!!!

4. Про ксенон в обычной любой (не линзовой) оптике ПРОТИВ!!! Даже комментировать не буду.

Поделиться сообщением

А эти лампы не колхоз? Это "по феншую"? Тебя самого 34-ка когда-нибудь ксеноном слепила? Да,если поставить на ТАЗ ксенон 6000К и задрать фары вверх,то это кошмар среди ночи,но если ксенон поставить нормальный и правильно отрегулировать фары-то никогда и никого ты не ослепишь! Тем более с линзами!

З.Ы. Что-то я тебя не пойму,чуть выше ты был ЗА КСЕНОН! Забыл?

А как-же лампочки "по феншую"?

Хотя ты прав! Лучше ставить "феншуйные" лампочки типа "эффект ксенона"-это по крайней мере не колхоз!

Сань,все,что я писал выше к "за" ксенон, никак не относится к Е34. Лично меня 34ка с ксеноном слепила минимум раза 3-4. Так что да, я понимаю,что это не для 34ки. А в ответ на реплику твою касательно отрегулированного на стенде ксенона,то в снег или дождь он даже через линзу очень слепит. Когда стекло фары грязное - очень сильно пучек света слепит.

Именно по этой причине заводской ксенон ставится только в машину с автокорректором,который будет регулировать уровень освещения в зависимости от геометрического положения машины и омывателем,дабы стекло всегда было чистым и рассеянный эффект от грязи был минимален. В условиях 34ки это не получится хотя бы потому,что у нас нету автокорректора фар. Именно по этой причине, я не сторонник установки подобного на 34ку. НО, "на вкус и цвет..." ;)

Привет всем!!! Позвольте и мне вставить свои 5 копеек.

Изначально вопрос не понятен: то ли про ксенон в общем или про ксенон в Е34?!

1. Про наши ласточки могу сказать однозначно: сам уже владею 34-кой два года, и у меня установлен ксенон в ближний свет. За время всей эксплуатации мне пару раз моргнули, но это потому что была хреновая погода и стекла испачкались. А так все классно, я даже свои друзей просил посмотреть на мой свет со стороны. и никто не против, даже ЗА были. Поскольку светит только на дорогу, это благодаря нашей линзовой оптики (у меня Хелла) и правильно отрегулированному свету!!!

Видел 34 с обычными лампочками, совсем не то. И как то уже была похожая тема про то, что на 34 штатный свет плохо светит.

У меня стоит 4300К с 50Вт. Один минус: не всегда возможно своевременно заметить пешехода.

2. Автокорректор фар не обязателен. Скажите мне, кто то с таким девайсом ездит?! Ну и как по нашим дорогам?! Быстро справляется с нашим перепадом дорожного полотна, ямами, буграми, ... ?!

3. Омыватель фар, 50:50. У кого его нет, надо просто не ленится и протирать своевременно фары!!!

4. Про ксенон в обычной любой (не линзовой) оптике ПРОТИВ!!! Даже комментировать не буду.

А ты прочитай правила установки ксенона в Европе...

Поделиться сообщением

Нам до Европы далеко-далеко. Начиная с дорог.

Поделиться сообщением

Я за ксенон в линзованые фары. а таксисты уроды и так позадираютфары, что-б клиентов ивдеть, а так еще и ксенон втулят в свои корыта((

Поделиться сообщением

Сань,все,что я писал выше к "за" ксенон, никак не относитшся к Е34. Лично меня 34ка с ксеноном слепила минимум раза 3-4. Так что да, я понимаю,что это не для 34ки. А в ответ на реплику твою касательно отрегулированного на стенде ксенона,то в снег или дождь он даже через линзу очень слепит. Когда стекло фары грязное - очень сильно пучек света слепит.

Именно по этой причине заводской ксенон ставится только в машину с автокорректором,который будет регулировать уровень освещения в зависимости от геометрического положения машины и омывателем,дабы стекло всегда было чистым и рассеянный эффект от грязи был минимален. В условиях 34ки это не получится хотя бы потому,что у нас нету автокорректора фар. Именно по этой причине, я не сторонник установки подобного на 34ку. НО, "на вкус и цвет..." ;)/>

Саня!

1. Любые лампы через грязное стекло слепят (даже феншуйные)

2.Ты уверен что в этих 34-ках фары были нормально отрегулированы,и лампы были 4300К-5000К? И что там был вообще ближний?

3. Человек прав что нам до Европы "як до неба раком"

Поделиться сообщением

Как говорил мой знакомый ( ХАЙ ЙОМУ ПОВИЛАЗИТЬ, ХТО ЙОГО ПРИДУМАВ)!!! :D

Поделиться сообщением

Ты про шо?

Про ксенон и биксенон!!!

Поделиться сообщением

Про ксенон и биксенон!!!

А у тебя галоген стоит?

Поделиться сообщением

У меня ксенон и мне жаль! :ew:

Поделиться сообщением

По просьбе ТС-а добавил голосовалку.

Поделиться сообщением

на е34 свотовой пучок выглядит правильно - галочкой, т.к. линза стоит и "шторка" внутри фары. БМВ еще в бородатых годах стала линзованую оптику делать, вроде одни из первых. еще когда ксенона никто не знал.

Поделиться сообщением

Саня!

1. Любые лампы через грязное стекло слепят (даже феншуйные)

2.Ты уверен что в этих 34-ках фары были нормально отрегулированы,и лампы были 4300К-5000К? И что там был вообще ближний?

3. Человек прав что нам до Европы "як до неба раком"

1. Не согласен. Грязный галоген просто не светит,но и не слепит.

2. Да, там был явно ближний,хотя по свету явно 5000 К и не факт,что верно отрегулированный,но слепил - факт.

3. Тут не поспоришь. Но ведь все начинается с каждого :)

Не знаю,Сань,просто меня парят люди, ставящие ксенон во все мыслимые и немыслимые места,когда авто не приспособлено к этому. Я говорю о водителях ТАЗов и Ланосов. Но если смотреть в корень, то и 34ка не приспособлена к этому- если смотреть в заводские характеритики. Понятное дело,что можно и в 2101 втулить ксенон так,что он,по сути никого не будет слепить,но где тогда изначальная инженерная мысль?))

Опять-таки, не факт,что я со временем не поставлю и себе ксенон в ближний,но на данный момент(!) я считаю,что все должно быть так,как это регламентировал Завод. Но это,опять-таки, мое ИМХО и не более.

У меня ксенон и мне жаль! :ew:

+1 к Костику.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу