Климат - нет минуса на клапана


Рекомендуемые сообщения

ar4i    1

Значит снял и разобрал панель управления...

Где искать этот микрик?

К панели управления подходит фишка на 3 контакта.. 1-й контакт с красно-желтым проводом, 2-й с зелено-коричневым проводом, 3-й опять с красно-желтым проводом, но потоньше чем на первом контакте...

На первом контакте при включенном зажигании имеется напряжение 0,3-0,4в, на третьем 12в

При выключенном зажигании наоборот, питание есть на первом...

Какие мои действия дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Самому интересно о каком микрике Женя писал выше..У меня обычный кондей,и там микрики на упралении стоят на включение кондея,включение циркуляции,включение обогрева зеркал и заднего стекла,других микриков не обнаружил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я писал про тот микрик что размыкает питание когда нажимаешь кнопку "максимальное распотевание лобового"

вот на фото кнопочка левее снежинки кондея

Изображение

Значит снял и разобрал панель управления...

Где искать этот микрик?

К панели управления подходит фишка на 3 контакта.. 1-й контакт с красно-желтым проводом, 2-й с зелено-коричневым проводом, 3-й опять с красно-желтым проводом, но потоньше чем на первом контакте...

На первом контакте при включенном зажигании имеется напряжение 0,3-0,4в, на третьем 12в

При выключенном зажигании наоборот, питание есть на первом...

Какие мои действия дальше?

все верно 1й пин толще он на предике 20м весит. там + при зажигании.

он же через микрик кнопки идет на 3й пин там провод тоньше ведь на клапана большой ток не нужен.

в половине случаев контакт на этом микрике подгорает и при нагрузке питание клапанов вообще падает.

вот про него я и говорю

микрик сразу под кнопкой. хотя микрик это я сильно круто назвал данный девайс

на простом кондее(IHKR) этой кнопки нет там идет питание клапанов сразу с предохранителя.

а вот в климате (IHKA) сделали через кнопку. ее нажимаешь клапана открываются врубается на максимум вент и заслонки пускают воздух только на лобовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

я писал про тот микрик что размыкает питание когда нажимаешь кнопку "максимальное распотевание лобового"

вот на фото кнопочка левее снежинки кондея

Изображение

все верно 1й пин толще он на предике 20м весит. там + при зажигании.

он же через микрик кнопки идет на 3й пин там провод тоньше ведь на клапана большой ток не нужен.

в половине случаев контакт на этом микрике подгорает и при нагрузке питание клапанов вообще падает.

вот про него я и говорю

микрик сразу под кнопкой. хотя микрик это я сильно круто назвал данный девайс

на простом кондее(IHKR) этой кнопки нет там идет питание клапанов сразу с предохранителя.

а вот в климате (IHKA) сделали через кнопку. ее нажимаешь клапана открываются врубается на максимум вент и заслонки пускают воздух только на лобовое

Очень познавательно!Спасибо,Женя!Теперь и я буду знать об этом девайсе.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в принципе кнопочка полезная. удобно зимой пользоваться. клацнул распотело и потом отщелкнув ее печка переходит в тот режим что и был установлен.

но с другой стороны я в упор не понимаю почему не сделать концевиков крайних положений заслонок что бы мозги реально знали как стоит заслонка.

шаговый двигатель хорошо конечно но изначальная установка при включении зажигания убивает...

идет серия импульсов с неким привышением.(тоесть например на весь диапазон хода заслонки идет 300импульсов а панель дает 350) таким раком она типа убеждает себя что заслонка 100пудово закрыта. НО!!!! если заслонка заклинила где то посредине то мозги все равно будут думать что она закрыта и дальше начинается неадекват в управлении....

а заслонки у нас у всех уже подуставшие и подклинивают как не крути.

я себе сейчас климу востанавливаю запарился все это выставлять регулировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

в принципе кнопочка полезная. удобно зимой пользоваться. клацнул распотело и потом отщелкнув ее печка переходит в тот режим что и был установлен.

но с другой стороны я в упор не понимаю почему не сделать концевиков крайних положений заслонок что бы мозги реально знали как стоит заслонка.

шаговый двигатель хорошо конечно но изначальная установка при включении зажигания убивает...

идет серия импульсов с неким привышением.(тоесть например на весь диапазон хода заслонки идет 300импульсов а панель дает 350) таким раком она типа убеждает себя что заслонка 100пудово закрыта. НО!!!! если заслонка заклинила где то посредине то мозги все равно будут думать что она закрыта и дальше начинается неадекват в управлении....

а заслонки у нас у всех уже подуставшие и подклинивают как не крути.

я себе сейчас климу востанавливаю запарился все это выставлять регулировать....

Согласен на 100%!!!!Просто немцы не знали что эти машины будут в вечной эксплуатации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Разобрал я кнопки — все вроде как целое.. Ничего подгоревшего не нашел...

Значит при включенном зажигания есть + на 3 пине, на 1м нету.. Скидываю фишку с клапанов — появляется + и на 1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

20-й целый.. Я же так понимаю с него идет питание на 3-й пин.. оно на нем и есть при включенном зажигании.. от только на первом нету.. если снимаю фишку с клапанов - то и на первом появляется... при этом панель управления подсоединена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

20-й целый.. Я же так понимаю с него идет питание на 3-й пин.. оно на нем и есть при включенном зажигании.. от только на первом нету.. если снимаю фишку с клапанов - то и на первом появляется... при этом панель управления подсоединена

Неа..С предика 20 идет на 1пин,при включении зажигания(тот провод что потолше),с него через микрик на 3 пин выходит плюс и идет к разъему на клапана печки..Прозвони провод от 20 предика к 1пину,а для начала убедись что на 20предике есть +12вольт при включенном зажигании..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Я уже блин сам запутался что и как :)

значит 20 пред цел, и питание на нем есть.. провод с него на первый пин звонится... питание на первом пине есть и с зажиганием и без...

при этом у меня ещё и климат начал жить отдельной жизнью... работает без панели, а когда подсоеденяю панель - выключаться не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Если питание есть на первом пине,значит должен быть и на 3 пине(провод потоньше)Прозвони кнопку,при нажатой-1 и 3 не звонятся,при отжатой-должны звониться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Значит следующие вводные:

климат уже не живет отдельной жизнью, все подключил и он нормально управляется.

питание есть на первом пине, на 20м преде, и провод от преда к первому пину звонится.

на третьем пине питание есть только когда снята фишка с клапанов, когда накидываю — пропадает.

первый и третий пины не прозваниваются никак..

Или пины на панели нужно прозванивать при поданом на них питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

К пину 1,к которому приходит питание от 20 предика подкинь лампочку 21ватт,и посмотри будет она светится(естественно второй провод от лампочки на массу),при этом разъем с клапанов печки сними..Если лампочка горит от 1 пина,подкинь тогда этот же провод на 3 пин-она должна светиться..Тебе нужно найти потерю плюса от 20 предика к разъему клапанов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

при отжатой кнопке на панеле управления 1 и 3й пины должны звонитса.

тупо закороти перемычкой 1й и 3й пин . если клапана щелкать будут значит трабла в панеле если нет то в проводке.

третего не дано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Сделал как ты сказал..

при снятой фишке с клапанов от первого пина лампочка горит, от третьего не горит, при этом пробывал пускать плюс с третьего пина через тестер - 12в показывает, но не горит. И что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Вот это то о чем я писал выше..Я с таким тоже сталкивался..тестер показывает 12вольт,но ток там слабый кнопку включения обдува стекла нужно смотреть..Разбери ее аккуратно и посмотри ее внутреннее состояние-в ней теряется сигнал..Все получится у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в смысле пробывал пускать плюс?

вот коротнул 1й и 3й пин у тебя клапаны щелкают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Кнопку разбирал, все нормально там, как новая.

3 и 1 пины не прозваниваются, цифры на тестере бегают, но не пищит как при закорачивании.

Перемычку между 1 и 3 кидал, не щелкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

в смысле пробывал пускать плюс?

вот коротнул 1й и 3й пин у тебя клапаны щелкают или нет?

Наверно он имел ввиду,что меряет тестером напряжение на 3 пине-он показывает +12вольт,но при этом контролька от этого пина не светится...

Кнопку разбирал, все нормально там, как новая.

3 и 1 пины не прозваниваются, цифры на тестере бегают, но не пищит как при закорачивании.

Перемычку между 1 и 3 кидал, не щелкают.

А когда перемычку кидал,зажигание включено было?Возьми кусок провода кинь его один конец на плюс ,а другой конец на 3 пин,при включеном зажигании,щелкают клапана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

3-й пин и плюс на штекере клапанов звонится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

3-й пин и плюс на штекере клапанов звонится

Подкинь внешний плюсовой провод на 3 пин-должны щелкать клапана..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Не щелкают

Ошибочка, при включенном зажигании и внешнем плюсе на третий пин - щелкают

Начали щелкать и при перемычке с 1 на 3 пины при включенном и выключенном зажигании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Не щелкают

Ты же только что писал что провод плюсовой от разъема клапанов печки и к 3 пину звонится,а подаешь внешний плюс на 3 пин клапана не щелкают-значит плюс не приходит к клапанам,а значит проводка выеживается..Ты вчера внешний плюс подкидывал на разеъм клапанов-клапана щелкали,а на 3 пин когда подкидываешь не щелкает-вывод сам напрашивается,что нет надежного контакта между 3 пином и разъемом клапанов-а это только проводка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar4i    1

Отписался постом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу