Авторизация  
nezhinmarket

Странно,но стала быстрее ехать

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья.Как правило на это форуме я жалуюсь на свою старшку.Но есть и позитивные моменты

Выкладываю видео не для того,чтоб похвастаться.Неделю назад заметил,что машина начала резвей ехать.Хотя предпосылов не было.Начал замерять динамику.Выходило по 10 секунд.Меряли и секундомером,и обрезали видео.Можно учитывать погрешность в пол секунды.Но!В машине ехало 3 взрослых человека+ребенок,пробег 420 тыс , и широкое литье.+Судя по видеообзорам Воротникова,он за 9.4 сек разгонял 2.5 литра.А у меня 2 литра.Если я поставлю родные тапки,и буду один,то можно и так раскрутить.Хотя я в отсечку никогда не даю.Есть 2 видео.Старт с 4 тыс.оборотов(но без букса,так как такпки не дают буксовать) ,и плавный.Разницы нет.(хотя там где плавный ,видно,что 100 км в час достигается на 10 секунде,но старт идет не с нулевой,был мини провал)ПО паспорту-разгон стоковой 10.6.Но-но и еще раз но..Как такое может быть?Просто человек со мной спорится,что машина никогда не поедет ниже заводского результата.

https://www.youtube.com/watch?v=aNrjpxgDLGQ

https://www.youtube.com/watch?v=16F-XSpC3zU

Поделиться сообщением

devy91    5

Ну как вариант: она немного пробуксовует по снегу/соли и спидометр врёт. Или просто спидометр врёт. Или ещё диаметр колёса меньше заводского.

Поделиться сообщением

Kretovich    7

Якщо співставити показники спидометра з даними авто навігатора, то видно, що спидометр завищує на 5-8 км/год. На свой машині таке точно знаю. Резина 195/65/R15

Поделиться сообщением

Ну как вариант: она немного пробуксовует по снегу/соли и спидометр врёт. Или просто спидометр врёт. Или ещё диаметр колёса меньше заводского.

Как раз наоборот.Если верить шинному калькулятору,то если спидометр показывает 100-значит в реале 103-104.У меня 225/55/16.НАсчет букса-если бы буксовала,то я бы не тронулся.У меня полу лысая задняя резина)

Даже если припустить,что спидометр врет,то ориентируясь по лету,эта же скорость,пусть и "обманичвая",достигалась не за 10 сек,а за 11.5-13.Замерял

Поделиться сообщением

Kretovich    7

Але як би не було, машина гідно себе поводить, при пробігу  420 тис.км :)

Поделиться сообщением

Спасибо.Но как то страшно)Ни с того ни  с сего начала меньше масла кушать+динамичнее стала.Тьху-тьху.Второе дыхание)

Поделиться сообщением

Kretovich    7

Тьху-тьху.Второе дыхание)

Ні, це друга молодість :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу