не открывается водительская дверь


Pazzzik

Рекомендуемые сообщения

Pazzzik    1

в общем проблема вот в чем...закрыл я машину ключем (через водительскую дверь) пришел открывать а эффекта 0. Открыл с сигналки открылись все кроме водительской залез в салон поднимаю пипку водительской двери, а она не поднимается. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOCHA    4

Открываешь заднюю левую дверь и видишь на боковой панели заблокированной передней двери выше запирающего механизма (где то на уровне ручки, только перпендикулярно ей) пластмассовую заглушку. Достаешь эту заглушку - фонарик и длинная отвертка творят чудеса. Там на механизме замка присутствует дублирующий механизм открывания - на случай слетания тяженок, обрыва тросиков и т.д. и т.п.  Посмотри на фотографиях в инете - передний замок - тебе все станет ясно. Но бывают случаи (сам с таким недавно столкнулся) ломается сам механизм замка внутри, который освобождает подвижную часть запора (проворачивающийся язычок покрытый пластмассой) - вот это беда. Как бы не дергал и что бы не делал - он держится мертво. Кроме того, сам механизм замка сделан не разборным. Снять его, или как то ещё подобраться к к этому язычку - нет возможности. И даже если ты каким-то чудом открутишь механизм замка на закрытой двери - ты ничего с ним не сделаешь - он пропущен через дверь. Были умельцы, лазили в стойку, разбирали механизм ремня безопасности и изнутри спиливали два болта - держащие скобу в которой расположен дверной концевик.

Продаю (меняю на пиво) секрет - который помог мне. Поделился секретом хороший знакомый - профессионал по замкам (не медвежатник, ключи делает). Перво наперво - найди обычный старый стеклоочиститель - дворник. Вытащи из него длинную пружинистую планку (их там две), выровняй один край такой пластины, что бы на нем не было зацепа. Демонтируй дверной уплотнитель из салона, или хотя бы ту часть, которая возле замка (кстати если снять весь уплотнитель, есть возможность без особых осложнений снять всю дверную карту с заблокированной двери). Теперь самое главное. Возьми длинную пластину из дворника и подойди к работающей двери. Открой дверь и потренируйся на кошках  :D  На работающем замке - переведи подвижную часть запора в положение закрыто, вставь пластину между корпусом замка и низом подвижной части запора и протолкни пластину вперед на пару сантиметров и не спеша тяни назад. Если механизм хорошо смазан, подвижная часть запора откроется ещё в тот момент, пока будешь толкать пластину вперед. Потренировался - зови друга, ну или подругу (что бы потом с ней отметить удачное открытие замка). Открой окно заблокированной двери, второй человек снаружи приподымает закрытую дверь ( да она перемещается :D пару миллиметров - достаточно), ну а ты с фонариком и пластиной осуществляешь попытку попасть в нужное место. У меня на это ушло не больше 20 минут  ;)  Удачи - по итогам отпишись...

И это - если что у меня есть запасной замок передней водительской двери - для рестайлинговых 34 с приводом на ЦЗ. Пока ждал себе замок - прикупил ещё один в Макеевке. Отдам за те же 100 грн. + пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

все проще. не открылся блокиратор замка

скидываем клемму с акума ждем минут 10 одеваем обратно и на пассажирской двери поднимаем и опускаем флажок, вот и все

бывали случаи что водительский сервопривод клинил намертво, обычно это беда дорестаил замков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу