v_DGAze

Сайленты задних амортизаторов

Рекомендуемые сообщения

v_DGAze    4

Всем привет!

Такая проблема.заехал на СТО поменять задние опорные подушки (подшипники),и механик не смог сбить стойку (прикипело/заржавело) что не повредить его!!!кто что скажет,где можно достать новые???или еще какие советы будут,а то у кого не спрашиваю никто ничего не знает.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

Андрюха, а где ты видел на задних стойках подшипники??? там обычная подушка. сайленты в задних стойках не меняются.Я сам лично на своей машине снимал задние стойки. Да, туго, но все-таки я сбил стойку. Надо поливать вд-шкой или керосином.

Поделиться сообщением

v_DGAze    4

ну за подшипники я знаю,но почему-то многие исправляют с подушек на подшипник,по этому что б не возникало вопросов написал и то и другое в скобках.

поливали ВД40 не помогло!!!с одной стороны ели сбили на 1 см...и усе...два часа механик ходил стучал...потом я плюнул,и сказал что б назад собирал (ехать надо было).и этим все закончилось....и вот не знаю что делать....

Поделиться сообщением

gytaa    1

акуратно нада! у меня так было прикипело )я насильно сбивал и поотбивал резьбы от стоек)))так и валяются две боже без резьб.попробуй болгаркой разрезать втулку .

Поделиться сообщением

Joker*    22

gytaa, да ты вандал))) сказано не со зла))) там не нужно так прилагать усилия, это ведь бмв...

как нужно бить чтоб сбить от стоек резьбу,

полил бы керосином...обильно или балон вд-40 (за 50 грн) и все исправимо...

Поделиться сообщением

v_DGAze    4

я поливал обильно вд-40...толку ноль....

Поделиться сообщением

Joker*    22

я сам снимал, правда на яме под контролем слесарей, 30 минут усилия и минус и балончик вд-40 но все как по маслу....

Поделиться сообщением

v_DGAze    4

а тут не так все просто....как оказалось...

надо бы теперь керосина достать....

Поделиться сообщением

Joker*    22

прикипели видать не на шутку))) их случайно не в германии последний раз меняли?))) ;)

Поделиться сообщением

gytaa    1

и поливал и постукивал и нихр..на и пришлось поработать молотком))))там втулка вроди как алюминий и прикипает намертво

Поделиться сообщением

Joker*    22

там сплав вроде!!!

просто нужно аккуратней))

а так у всех бывает)))

Поделиться сообщением

v_DGAze    4

прикипели видать не на шутку))) их случайно не в германии последний раз меняли?))) ;)

надо у vetalBMW спросить))))

Поделиться сообщением

v_DGAze    4

vetalBMW 100% нас всех рассудит))))

если и снимались стойки,то у него последнего...после покупки авто,это у меня первое снятие этих аммо...

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Всё нормально снимается. Чтобы направляющая слезла,открути ещё опору,чтобы стойка болталась (это поможет расшатать направляющую) и сбиваешь, 5 мин работы)

Поделиться сообщением

gytaa    1

мля)))) а я непонял вопрос) это внизу направляющая невыходит. а я за опорные подушки верхние у меня они прикипели)непонятно написан вопрос.

Поделиться сообщением

Vitos    3

Привет всем!

Если я правильно понял, то невозможно выбить нижнюю часть стойки со ступицы (диагонального) рычага.

У есть идея сделать самодельный съемник в виде захвата за стойку к которой приварена гайка и через неё вкручивается болт меньшего диаметра чем болт в рычаге. Накинул рисунок (вид снизу или с верху), захват устанавливается между стойкой и рычагом и вкручивается болт пока не упрется внутрь ступице (где был основной крепящий болт стойки и рычага) и крутим далее пока не выйдет стойка. Болт должен быть достаточной длины с длиной резьбой и по крепче. Болт можно сделать в виде шпильки или у токаря выточить.

post-92-0-27317200-1351801390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Привет всем!

Если я правильно понял, то невозможно выбить нижнюю часть стойки со ступицы (диагонального) рычага.

У есть идея сделать самодельный съемник в виде захвата за стойку к которой приварена гайка и через неё вкручивается болт меньшего диаметра чем болт в рычаге. Накинул рисунок (вид снизу или с верху), захват устанавливается между стойкой и рычагом и вкручивается болт пока не упрется внутрь ступице (где был основной крепящий болт стойки и рычага) и крутим далее пока не выйдет стойка. Болт должен быть достаточной длины с длиной резьбой и по крепче. Болт можно сделать в виде шпильки или у токаря выточить.

post-92-0-27317200-1351801390_thumb.jpg

таким сЪёмником можно порвать сайлент,а вообще задумка ничЁ)

Поделиться сообщением

Vitos    3

таким сЪёмником можно порвать сайлент,а вообще задумка ничЁ)

Если порвет, значит судьба, у него другого выхожа нет. Или дальше ездить и убивать остальную подвеску, когда стойка полностью накроется.

Поделиться сообщением

sbelczov    0

Привет всем! Подскажите.На заднем аморт. внизу порвался сайлентблок (или правильно резиновая втулка). в магазине говорят покупать только аморт. в сборе.Отдельно этих втулок не бывает. Может с чего-то можно подобрать? Или может токарь?

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Привет всем! Подскажите.На заднем аморт. внизу порвался сайлентблок (или правильно резиновая втулка). в магазине говорят покупать только аморт. в сборе.Отдельно этих втулок не бывает. Может с чего-то можно подобрать? Или может токарь?

Правильно говорят

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу