Замена проводки. Сначала подторпедная.


aquadon

Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем доброго времени суток.
Салонная проводка уже изрядно капает на мозги, нужно наконец поменять. Уже куплена, лежит в коробочке. Хочу как следует разобраться что-куда и составить план действий перед тем, как разбирать машину. Решил начать с подторпедной (как говориться, слона нужно есть по кусочкам).
 
У меня машина 1990.02. Мотор M20B25, подкапотная проводка High, приборка High, салонная проводка Low. Как назвать мою подторпедную даже не знаю, т.к. с одной стороны приборка High, а с другой в зеленом разъеме на БК/часы всего 3 провода.
 
Отмыл и распутал подторпедную проводку, которую намереваюсь поставить. Пронумеровал на фотографиях все разъемы. Кто уже занимался подобным - подскажите, пожалуйста, какой разъем куда нужно подключать и что, возможно, придется перепиновывать? И если перепиновывать, то как определять, что-куда?
Вот все фотографии в альбоме: http://yapx.ru/v/Ed9

Или вот загруженные на форум картинки (осторожно, 70 мегабайт):



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Как я понимаю, разъемы 1 и 2 стыкуются с подкапотной проводкой в ногах водителя, 7 идет на приборку.

На 11 написано Klima. Кстати, если это важно, то у меня заменена печка на Behr IHKR3 1994 года.

18 разъем похож на кнопку аварийки, если, конечно, она вообще оттуда подключается.

22 я уже знаю - на БК.

Только еще непонятные коннекторы коричневые на проводах есть, не могу понять, они там имеют смысл или это уже колхоз чей-то?

 

Заранее спасибо тем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

1. подкапотная проводка

2. салонная проводка

3. акустическая коса подключается(раздатка торпедной акустики и правого динамика)

4 гонг

5. подкапотная проводка(датчик температуры в бампера, обмен приборки и тд)

6. гонг

7. приборка

8. левый твитер(динамик) торпеды

9. штатная сигналка если ее нет забить

10. подсветка миксового колесика для климат контроля

11.  штатная сигналка если ее нет забить

12. номера не нашел но следующее фото после 11 это на мигающий диод штатной сигналки опять таки если ее нет то забить

13. прикуриватель и подсветка прикуревателя

14,15,16 АКПП , при МКПП забить

17. Лягушка заднего хода

18. аварийка

19. розелка штатного фонарика

20. подсветка бардачка

21. концевик подсветки бардачка

22. бк

23. независимая вентиляция или вебаста(смотря какой блок управления дооснащается) если ничего такого нет то забить

? подключение правого динамика торпеды

24.коса акустики подключается к салонной проводки. запитывает твитер в двери и нижний правый динамик

 

по стыковке нужно хорошо смотреть 1, 2 ,5 разъёмы что бы в ответках все провода по цветам совпадали. особенно часто в чёрном попадаются коротыши коричневых проводов на питание. такое часто бывает когда есть раздницы по годам в проводках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

1. подкапотная проводка

2. салонная проводка

3. акустическая коса подключается(раздатка торпедной акустики и правого динамика)

4 гонг

5. подкапотная проводка(датчик температуры в бампера, обмен приборки и тд)

6. гонг

7. приборка

8. левый твитер(динамик) торпеды

9. штатная сигналка если ее нет забить

10. подсветка миксового колесика для климат контроля

11.  штатная сигналка если ее нет забить

12. номера не нашел но следующее фото после 11 это на мигающий диод штатной сигналки опять таки если ее нет то забить

13. прикуриватель и подсветка прикуревателя

14,15,16 АКПП , при МКПП забить

17. Лягушка заднего хода

18. аварийка

19. розелка штатного фонарика

20. подсветка бардачка

21. концевик подсветки бардачка

22. бк

23. независимая вентиляция или вебаста(смотря какой блок управления дооснащается) если ничего такого нет то забить

? подключение правого динамика торпеды

24.коса акустики подключается к салонной проводки. запитывает твитер в двери и нижний правый динамик

 

по стыковке нужно хорошо смотреть 1, 2 ,5 разъёмы что бы в ответках все провода по цветам совпадали. особенно часто в чёрном попадаются коротыши коричневых проводов на питание. такое часто бывает когда есть раздницы по годам в проводках

Женя, спасибо тебе большое! Только не очень понял, на счет 1, 2, 5. Я просто смотрю, чтобы по цветам шло провод в провод? То есть если разъеме мама, например, 11й пин красно-желты, то и в разъеме папа тот-же пин тоже должен быть красно-желтый? А если не такой, то искать красно-желтый провод и переставлять?

 

И есть вероятность того, что без перепиновки черный с коричневым состыкуется, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я бы сказал очень большая вероятность

 по годам там было чуть отличие в цветах проводов но в целом все верно по цветам должно сходится провод в провод

если не сходится берем схемы в руки и штудируем

заведи себе вот такую штуку

Изображение

стоит 12-20грн и очень удобно искать нужные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

я бы сказал очень большая вероятность

 по годам там было чуть отличие в цветах проводов но в целом все верно по цветам должно сходится провод в провод

если не сходится берем схемы в руки и штудируем

заведи себе вот такую штуку

Изображение

стоит 12-20грн и очень удобно искать нужные провода

Проблема в том, что я не понимаю, как искать нужные провода. В машине даже мультиметр валяется. Нужно только батарейки поставить и научиться им пользоваться)))

 

Да, ты точно уверен, что 11 - это сигналка штатная? Меня надпись Klima на синей фигне смущает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да точно )

у климата точно так же как и у кондея своя проводка которая стыкуется только с подкапоткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0
да точно ) у климата точно так же как и у кондея своя проводка которая стыкуется только с подкапоткой

 

Завтра возьму на кусочках бумаги подпишу все разъемы и скотчем приклею.

На днях еще распутаю и вымою салонную проводку - там гемора будет больше, т.к. есть следы бывшей сигнализации какой-то, несколько оборванных проводов без фишек.

 

И еще хотел спросить. Эти коричневые коннекторы для проводов, которые на фото, лучше оставить или убрать их и скрутить провода просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу