Дорогие друзья нужна ваша помощь


PastorDen

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Очень рад опять увидеть вас всех здесь, и почитать вас!

 

У меня есть вопрос на который нужен определенно точный ответ.

 

Мой тесть очень пострадал, и поломал позвоночник. Мы с супругой хотим поехать к ним в гости. Живут родители жены в Нижегородской области, Россия. У меня украинское гражданство у нее русское и есть вид на жительство, зелененький внутренний паспорт. 

 

Ехать хотим машиной и всей семьей, то есть с двумя детками: старшему 4 годика, меньшей 1.

 

Какие документы надо, чтобы беспрепятственно въехать на территорию России и благополучно вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@PastorDen, привет. Смотри, для детей нужно свидетельства о рождении, в которых будут написаны ФИО родителей, то есть ваши с женой. Если вдруг уж так случилось, и у ребенка другой папа или мама, то тогда нужна доверенность от второго родителя. Паспорта  прокатят и обычные, пока что в Россию мы можем ездить по обычным паспортам. На машину должна быть как минимум Гринкарта. Лучше делай Гринкарту у себя, а не на границе. Как правило, на границе за нее уже ломят неслабых денег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@E34TOUR95, Спасибо. А где лучше гринкарту делать в нете или в любую страховую зайти по месту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@PastorDen,лучше у себя зайди в страховую, так хоть есть шанс, что она будет честная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@E34TOUR95,Хорошо, спасибо сделаю. 

Огромное спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@PastorDen, всегда пожалуйста))) если есть еще какие вопросы, пиши, отвечу))) я  вчера вернулся из Крыма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@E34TOUR95,Тогда вопрос таков, когда лучше таможню проходить. Беда в том, что до границы мне далековато. Я бы выехал на ночь, чтобы часов в 12 или в час приехать на таможню пройти ее и поехать где-то переночевать. А с утреца продолжить путь. Думаю это реально в Белгороде найти пристанище. Или это не лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

главное не попади на утреннюю или вечернюю пересменку, это хуже всего. ну как-бы днем лучше проходить, меньше шансов на то, что прицепятся из-за какой-то фигни.

Да, лучше ночуй в Украине. Гостиницы в России дорогие.

Как вариант - выезжаешь днем, на ночь заночуешь перед границей, раненько, часов в 6-7 проходишь таможню, а дальше уже погнал по России. 

Еще. За превышение скорости штраф от 500 рублей, а вот за обгон(за сплошную) штраф уже от 5000 рублей. Так что лучше не рисковать с обгонами там, где сплошная.

@@PastorDen, а ты вообще откуда едешь? Из Гадяча или Черкасс? И че ты решил ехать по самой убитой дороге? 

ИМХО - тебе лучше ехать через Глухов, оттуда на Москву, а уже оттуда на Нижний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@E34TOUR95,

Ну вот, еще одна проблема, дороги.

 

Я отныне живу в Александрии Кировоградской обл., ехать можно только через Кременчуг, Полтаву, Харьков или есть другой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ага вот есть вариант такой, путь длиннее, но если дорога лучшая то лучше ехать им однозначно.

post-1312-0-01443900-1443637455_thumb.jpg

post-1312-0-88624000-1443637455_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Тот путь, что ты нарисовал  - это наверное самый хреновый(я имею в виду маршрут по Украине) Тут у тебя получается такая фигня.

Вариант 1 - ехать через Полтаву - Харьков, а дальше по России через Воронеж, Липецк, Муром  -получится 1300 км. Но я смотрю, что там очень много населенных пунктов, и как правило, в России практически в каждом селе есть ограничение до 40 км/ч, а превышать ты не будешь, потому что замахаешся ты платить по 500 рублей. А гибдедуны там часто стоят, все таки это их кормушка))))  В итоге у тебя получится очень долгий путь.

Вариант 2 - ехать по Украине на Глухов, но не тупо через все села, как ты нарисовал выше, а немного по другому. За Ромнами уходишь на Конотоп, от Конотопа на Батурин, а от Батурина  уже погнал по Московской трассев сторону Москвы. Ты от Батурина 110 км до границы за час доедешь, это я те даю гарантию))) Единственное - пропусти вперед разведчика, пусть валит перед тобой, потому как по Московской трассе гайцы ездят и на ходу ловят за превышение)))

Как бы мое мнение такое - лучше проехать на 100-150 км дальше, но по хорошей дороге, чем меньше, но по хреновой. По времени и по расходу топлива в 2-м варианте пробега под 1400 км это будет даже выгодней. Ты пойми, что по хорошей дороге ты двигаешься в среднем 80-90 км за час,  (это если будешь ехать 100-110). А вот по плохим дорогам средняя скорость сразу снижается до 55-65км за час Хотя вроде и едешь до 100 км/ч, но когда ты вынужден сбрасывать до 40,(ну максимум до 50) и тянутся на протяжении пары километров... Вот теперь считай, сколько ты времени потратишь на хорошую дорогу, но 1400 - 1500 км или хреновой, но 1300-1400... так как у тебя время есть, просмотри в сети, что пишут про те трассы, которыми ты будешь ехать. И на этой информации уже составляй свой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@E34TOUR95,Согласен с каждым словом. Но тут есть проблема. У нас вообще хороших дорого нет. Я не знаю что выбрать их двух зол. От Александрии до Кременчуга 70 км ехать где-то 1,5 часа - дороги нет. 

Короче Ваш вариант такой

Изображение

 

В общем попробую в навигаторе создать такой маршрут. Хотя не умею 9 навителом пользоваться. И пошел покупать Гринкард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу