резко пропала сцепа


Рекомендуемые сообщения

Еду, спокойно (на удивление) включаю третюю, тапочку жму, а после 3-х тысяч обороты начинают расти а сцепы как будто нет. До этого не было намека что сцепа стираться начала, пропала тупо моментально. ВИдимо что то ее слабо прижимает к маховику, вопрос что ? скинул коробку, фотку сделал, вопрос сразу - пружины на корзине не должны быть сильнее оттопырены ? некоторые чуточку подогнуты внутрь относительно остальных... диск вроде в норме

post-1010-0-60720600-1460054561_thumb.jpg

post-1010-0-17232700-1460054562_thumb.jpg

post-1010-0-65086400-1460054562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может залип рабочий цылиндр?

В смысле я выжал сцепу, а обратно он не вернул полнолстью ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может залип рабочий цылиндр?

В смысле я выжал сцепу, а обратно он не вернул полнолстью ? 

 

это как предположение, выработка на маховике или на корзине большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может залип рабочий цылиндр?

В смысле я выжал сцепу, а обратно он не вернул полнолстью ? 

 

это как предположение, выработка на маховике или на корзине большая?

 

Нет не большая, ну так то оно бы плавно пропадала сцепа, а у меня моментом (сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я думаю проблема в другом)

Куда копать ?(( может правда рабочий сдох.... у меня была проблема, что иногда что бы передача втыкнулась надо было несколько раз педаль сцепы нажать, как буд-то воздух зашел, хотя не было утечки.... А тут просто стала педаль мягче, и проблема что не дожимает что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Может проблема в корзине?Могла лопнуть диафрагменная пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзина вроде в норме, разобрали, посмотрели.... все хорошо вроде с ней. Поменял коробку, сцепу посмотрел все в норме. Остановились что проблема в каком-то из цилиндров, т.к педаль стала мягче гораздо, и работает в самом начале, передачи втыкаются плохо.... короче будем смотреть на днях , жду рем.комплекты. Прокачать прокачал, толку нет... просто черная жижа выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под педалью не мокрое, может быть такое что главній и робочий просто перепускают в себе вот и гемор тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под педалью не мокрое, может быть такое что главній и робочий просто перепускают в себе вот и гемор тогда

Я обязательно отпишу как вылечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Вряд-ли из-за цилиндрика будет буксовать сцепление,скорее будет вести.(хотя.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли из-за цилиндрика будет буксовать сцепление,скорее будет вести.(хотя.....)

Ну например цилиндр клинит и он обратно не возвращается до конца, (сцепа немного выжата) отсюда и прокручивается диск и хватает в конце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Вряд-ли из-за цилиндрика будет буксовать сцепление,скорее будет вести.(хотя.....)

Ну например цилиндр клинит и он обратно не возвращается до конца, (сцепа немного выжата) отсюда и прокручивается диск и хватает в конце

Так у тебя цилиндр, по сути в руках, в чём проблема проверить его работу...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в корзине?Могла лопнуть диафрагменная пружина.

Разобрал. думаю если бы лопнула мы бы увидели, так все на месте, не стерты, все в одной плоскости.

ЭПОПЕя продолжается, не можем прокачать, разные способы, результат один. Поменял манжеты, кроме как на том что в ногах там трубка вверх идет, там не меняли.... может в ней и косяк ? Педаль мягкая, выжимает не до конца, вариант только походу подкидывать другой рабочий или главный цилиндр.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может проблема в корзине?Могла лопнуть диафрагменная пружина.

Разобрал. думаю если бы лопнула мы бы увидели, так все на месте, не стерты, все в одной плоскости.

ЭПОПЕя продолжается, не можем прокачать, разные способы, результат один. Поменял манжеты, кроме как на том что в ногах там трубка вверх идет, там не меняли.... может в ней и косяк ? Педаль мягкая, выжимает не до конца, вариант только походу подкидывать другой рабочий или главный цилиндр.... 

 

вкинь манжеты в гравний и посмотри на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может проблема в корзине?Могла лопнуть диафрагменная пружина.

Разобрал. думаю если бы лопнула мы бы увидели, так все на месте, не стерты, все в одной плоскости.

ЭПОПЕя продолжается, не можем прокачать, разные способы, результат один. Поменял манжеты, кроме как на том что в ногах там трубка вверх идет, там не меняли.... может в ней и косяк ? Педаль мягкая, выжимает не до конца, вариант только походу подкидывать другой рабочий или главный цилиндр.... 

 

вкинь манжеты в гравний и посмотри на результат

 

не помогло.... на главном поменяли манжеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть(((( прям мистика. какие признаки? нету сцепы? можеш что то с грипком или с вилкой на которой выжимной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть(((( прям мистика. какие признаки? нету сцепы? можеш что то с грипкком или с вилкой на которой выжимной? 

разобрал. Грибок в отличном состоянии, вилка отличная. Пружинка на места. ДИск хороший, выроботки нигде нет (хотя даже если бы и была сцепа пропадала бы медленно) а у меня моментом.

Педаль стала мягкой, плохо втыкаются передачи, и если сильно газовать тупо как прокруяивается (но не воняет диск). Походу как заклинило рабочий.... или я уже не знаю что думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин только на рабочий можно и косяки бросать) ты его смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин только на рабочий можно и косяки бросать) ты его смотрел?

А почему только на него ? КОгда нажимаю сцепу рукой и слушаю то звук как сопливит именно из педального цилиндра...

И что на него смотреть, вроде обычный, ну люфтит,Ю ну ходит, течи нет.... заклинивает он внутри или что-то еще с ним я не знаю как посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Мысли свлух. Если б заклинил рабочий цилиндр,педаль сцепления нормально бы  не возвращалась в исходное положение.Я думаю ,небыло бы и нормального хода педали.


 

Может проблема в корзине?Могла лопнуть диафрагменная пружина.

Разобрал. думаю если бы лопнула мы бы увидели, так все на месте, не стерты, все в одной плоскости.
 

Лопнувшую пружину можно незаметить,она лопает по наружному диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, заменил рабочий = педаль жёстче но цепляет не лучше.... пока остановились на пружине корзины внешней (я их не смотрел) кажется паук называется.... буду сегодня скидывать опять коробку.... как она меняется ? там же заклепки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

Пружина - часть корзины.Если проблема в ней , проще заменить корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Пружина - часть корзины.Если проблема в ней , проще заменить корзину.

При чем полным комплектом....!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу