BMW и Intel работают над автономными автомобилями


Рекомендуемые сообщения

Romanic    3

1467624225_bmw-i8-mirrorless-cameras-101

 

Немецкий автомобильный магнат, вместе с Intel и компанией Mobileye (специализируеться на производстве систем помощи водителю) хочет разработать беспилотный автомобиль. Авто носит кодовое название iNEXT, и должно быть похоже не автономные автомобили от Google и Tesla.

Компания BMW уверена в том, что такие автомобили в ближайшем будущем будут господствовать на дорогах. В первую очередь, скорее всего, они будут использованы для оказания различных видов транспортных услуг, выполняя, например, роль такси. 

 
BMW, Intel и Mobileye работают также над полу-автономными транспортными средствами, которые требуют минимального вмешательства человека. Было заявлено, что первый такой автомобиль уже готов и в ближайшее время начнется его тестирование, хотя и не сообщили точно, когда это произойдет. Это автомобиль будет оснащен такими устройствами, как система автоматического торможения, камерами высокого разрешения, радаром, оптическими и тепловыми датчиками.
 
Компания Mobileye является создателем системы EyeQ5, которая анализирует информацию от датчиков и камер. Эта система также применяется в автомобилях Tesla. Большую часть электроники, обслуживающую автомобиль, в том числе специализированные процессоры, поддерживающие технологию машинного обучения и системы FPGA, будет поставлять компания Intel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Romanic    3

Уверен, что не в том направлении двигаются. До востребованности автономных авто еще лет 20-30 пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу