Рекомендуемые сообщения

frozentrone    0

Доброго дня, сообщество.

Сегодня после недели простоя получил утром следующее...

Завелась нормально. Но через минуты 3 прогрева, раз провалились обороты. Потом резко возросли, потом выровнялись и дальше нормально....

Проехался километров 10. Вела себя машина нормально. И на холосты и в движении. Приехал, заглушил.

Через 2 часа завел, не прогревая включил передачу. И тут обороты просели и заглохла. Ну я подумав что недогазовал, завожу еще раз, а обороты не дердит, несколько раз тыркнула и заглохла. Еще раз пробую. Заводится и сразу глохнет.

У меня похожее было, когда закончился бензин. Датчик уровня топлива врал. Ну думаю опять... Залил с нз 8 литпров. Завелась. Погазовал чуть... Заглохла. Думаю еще воздух в топливопроводе.

Завожу еще раз но при этом держу ногу на газу. Машина тупо раскручивается, обороты то вниз то вверх. Но потом идут уже резко и уверенно вверх. Так несколько раз раскрутив двигатель до 5 тысяч все нормализовалось. Обороты держаться на 800-1000. Поехал домой.

По дороге заехал на заправку. Залил еще, так сказать что б было....

И тут повторяется все тоже. Только первый раз завелась, заглохла... Потом пытался крутить, не хватает двигатель. Выключаю зажигание, включаю. Завожу, провожу те же операции до 5 тысяч и все нормально.

Вот все рассказал.

Теперь вопрос, что смотреть сразу?

Топливный фильтр и топливный насос?

Спасибо всем откликнувшимся.

Надіслано від мого LG-D686, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

Для начала я бы замерял давление в топливной рампе. А так как ездишь спустым баком, то очень может быть, что в баке мог образоваться конденсат, и насос мог подобрать водичку, а так же мог забиться мусором. Ну и от того, что в баке мало бензина, бензонасос мог банально перегреться, и после этого ему наступает кирдык. 

Поделиться сообщением

volkea    5

У меня с такими симптомами расходомер умирал.

Можно попытаться отключить фишку с расходомера, если колбасня прекратится, то это скорее всего он. Но после этого нужно будет на  диагностике ошибку сбросить.

Поделиться сообщением

frozentrone    0
Для начала я бы замерял давление в топливной рампе. А так как ездишь спустым баком, то очень может быть, что в баке мог образоваться конденсат, и насос мог подобрать водичку, а так же мог забиться мусором. Ну и от того, что в баке мало бензина, бензонасос мог банально перегреться, и после этого ему наступает кирдык. 

Я не езжу с пустым баком. В баке 30 литров. Сетка чистая.
Давление в рампе проверю, спасибо

Поделиться сообщением

frozentrone    0
У меня с такими симптомами расходомер умирал.
Можно попытаться отключить фишку с расходомера, если колбасня прекратится, то это скорее всего он. Но после этого нужно будет на  диагностике ошибку сбросить.

Фишку отключил. Изменений нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу