emigrant

заблокировало переднюю праву дверь

Рекомендуемые сообщения

emigrant    0

здравствуйте уважаемые форумчане. с Новым Годом и Рождеством Христовым Вас. Всяческих Вам благ. Помогите кто знает. у меня дверь пассажирская заблокирована. и ни туда ни сюда. Она не закрывалась центральным замком и я всегда блокировал ее из нутри. пару дней назад сделал то же но когда открыл салон и надо было пасажира взять то изнутри дверь не разблокировалась (с наружи тоже, естественно). уже дома я выковырял личинку, вернее муляж и попробовал отверткой просто в замок. прикладывал неплохое усилие (одной рукой жмеш отвертку а другой плоскогубцами проворачиваеш ее за стержень. не идет. пробовал снять карту только она както не идет при закрытой двери. может кто знает как вскрыть дверь не уродуя ее. жалко ведь. у меня е34 525 м20в25 90. заранее спасибо за вашу помощ. уверен она придет.

Поделиться сообщением

Al_luk    16

Скорее всего тросик замка лопнул(или соскочил). Мне кажется,что в любом случае придется жертвовать дверной картой. Ибо снять ее не открывая двери можно только сломав. С другой стороны, потом можно будет докупить. Вероятно, надо ломать карту и смотреть, что с дверным тросом,ИМХО.

Хотя, посмотрим,что скажут другие.

Поделиться сообщением

emigrant    0

привет всем. ура!!! уже починил. вернее упростил. подьехал к таксистам. ребятки ушлые. благо город небольшой и все какбы друг друга знают. ребята вдвоем открыли. без единой царапины. пусть меня простит Бог и все верующие но я сразуже - домой и снимать карту. причина до боли банальна. втягивающая чтото не так работает (она была все таки подключена), в итоге - ход штока всего пару мм. а тягу надо двигать в районе 1см туда и обратно. снял втягивающее и просто оставил все на механике. с наружи доступ до замка заблокировал. все работает легко и нежно. на очереди все двери пересмотреть. и конечноже разобрать и разобраться с этим електромагнитом. по возможности восстановить. этим путем(восстановления) прошли уже и печка с клапанами и АБС, и много другого. главное терпение. а с этой машиной гаразда легче и приятней работать чем с тазами и космичами всякими. Всем респект.

Поделиться сообщением

emigrant    0

спасибо. если кому интересно могу немного просветить в строение и начальные диагнозы кончины этой штучки (двухмоторного блока привода замка).

Поделиться сообщением

rusE34    5

у меня на пассажирской двери чуть другая история , закрывать закрывается, а вот открывает когда откроет а когда нет , она как бы не дотягивает до открытия , тоесть она дергается но не дооткрывается , в чем суть может кто знает ???

Поделиться сообщением

emigrant    0

в один перкрасный день заклинит. снимай карту дверей. потом фишку привода. два саморезика выкрути, подвинь вперед к замку привод и сними трос (скорее это тяга). потом поставь привод без тяги. подключи и поиграйся кнопками на пульту д.у. ц.з. замерь сколько ход тяги. после рукой тросик (тягу) подергай и прикинь какая разница между аплитудами. вот тебе и ответ. попробуй залей чуть ведешкой сам замок. иногда помагает. когда будеш руками тягу проверять то пальцами перед этим пихни защелку в двери чтоб закрылась иначе блокировка не работает. проверишь - отпишись. потом еще одну идею подкину. регулировка дверей. не плотно примыкают и механизм не корректно работает. по этой причине тож может не выталкивать фиксатор.

Поделиться сообщением

rusE34    5

ок . отпишусь только потеплеет и займусь

Поделиться сообщением

Olegiy    1

у меня ваще жопа с дверями,щас пришол с гаража всё настроение пересралось.Короче-нажимаю на брелок ,все закрываются а пасажирская чуть дёрнулась кнопка и всё-дверь остаётся открытая.(А вобще у меня с первого раза кнопки падают ,а потом выскакуют,а уже второй раз нажимаеш и замки закрываются)Я шо делаю- открыл ,беру пробую ключём с водительской двери ,поворачую она щёлк и откидует назад,я второй раз щёлк они закрылись,а пасажирская хер!Чуть вроде опустилась кнопка ,но видать этого мало.Ну да ладно,в чём прикол-я обхожу машину(с зади,как по феншую положено),подхожу и пробую закрыть ключём с пассажирской двери,и шо вы думаете?Всё закрылось и бак и багажник ,а водительская -хер!Получается ещё такая ситуация-Все замки открыты ,я нажимаю на кнопку пассажирской двери в салоне,вылазЮ,захлопываю дверь и замыкаю ключём с водительской двери и бац(со второго раза ,мы уже привыкли)всё закрылось,а пасажирская ,которую я вручную закрыл -ОТКРЫЛАСЬ.ПИПЕЦ-беда.Шо делать?двери вскрывать? P.S.Киньте схему ц.з. пожалуйста.

http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/50727-%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B5/page__p__790337#entry790337 вот описание неплохое

Поделиться сообщением

turuli    1

У меня водительская дверь не открывается вообще.Как её открыть не ламая?

Поделиться сообщением

emigrant    0

Если можешь попасть внутрь салона както, тогда опусти стекло на дверце (которая клину дала), попроси кого помочь и вместе попробуйте одновременно и фишку вверх и ручки двери (снаружи и снутри), все в положение "открыть". садизм немного конечно но все же дешевлее чем потом карту толковую найти. ну а если обивка (карта) дверей плохинькая ну тогда режь и сразу снимай ел.привод. заклинило скорее всего. или моторчик сдох. их там два.,

Поделиться сообщением

turuli    1

получилось снять карту в закрытой двери не поломав её.Оказалось там тяжка маленькая выпала

Поделиться сообщением

Krasner    0

Если можешь попасть внутрь салона както, тогда опусти стекло на дверце (которая клину дала), попроси кого помочь и вместе попробуйте одновременно и фишку вверх и ручки двери (снаружи и снутри), все в положение "открыть". садизм немного конечно но все же дешевлее чем потом карту толковую найти. ну а если обивка (карта) дверей плохинькая ну тогда режь и сразу снимай ел.привод. заклинило скорее всего. или моторчик сдох. их там два.,

у меня задняя пассажирская заклинила наглухо. те же действия выполнять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу