Авторизация  
Dmitriy

Что за датчик!???

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy    30
Обнаружил у себя в машине какой-то датчик! а может и не датчик!??? расположен он в ногах водителя на защитной панели с лева над педалями, практически возле ручки открывания капота,подходят к нему 2 проводка и тонкая шлангочка! че за датчик и за что он отвечает??

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

фото в студию! а еще лучше номер датчика.

Поделиться сообщением

Dmitriy    30

2 номра нашел. первый 1 147 212 058 ВОSCH второй - 1 384 253! №3 на картинке он вставляется в №5 вроде как "датчик внутренней температуры" но для чего он нужен???

post-57-0-64126600-1330868773_thumb.png

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

Я так понимаю, у тебя стоит климат? Если да, то этот датчик дает сигнал на саблю , ну короче он следит за температурой в салоне , и в зависимости от этого в печка регулирует температуру подачи. Может не совсем точно написал, но как-то так. Второй такой же датчик стоит с пассажирской стороны.

Поделиться сообщением

Dmitriy    30

скорее всего ты прав! спасибо!

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Я так понимаю, у тебя стоит климат?

Такие датчики стоят на безкондиционерном Сименсе. Они следят за температурой в салоне

Поделиться сообщением

Dmitriy    30

Такие датчики стоят на безкондиционерном Сименсе. Они следят за температурой в салоне

то что следят ,эт я уже понял. а принцип действия какой? они регулирую самостоятельно заданную температуру в салоне?

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Сами они температуру не регулируют,они дают показания на ЭБУ печки и с помощью клапанов печки поддерживается заданная температура. А вакуум,подсоединённый к датчику,создаёт поток воздуха,который проходит через датчик для более точного регулирования

Поделиться сообщением

Vlad23    1

Сами они температуру не регулируют,они дают показания на ЭБУ печки и с помощью клапанов печки поддерживается заданная температура. А вакуум,подсоединённый к датчику,создаёт поток воздуха,который проходит через датчик для более точного регулирования

извини что в твоей теме.

ну а если они не будут подсоединенные шлангом? и питанием? то что будет?

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

печка должна неправильно регулировать температуру в салоне

Поделиться сообщением

Vlad23    1

печка должна неправильно регулировать температуру в салоне

просто я знаю что они у меня не подключены,и крутилка работает только максимум на холод или максимум на тепло.

я думаю что из за него такое не может быть?

Поделиться сообщением

rusE34    5

А я заглушил его с пасажирской стороны потомучто издавал звук шипения на холостых оборотах двигателя , может у кого такая причина тоже есть ??? и как с ней боротся более лояльным способом чем просто заглушить ??? машина без кондея и без климата

Поделиться сообщением

Dmitriy    30

А я заглушил его с пасажирской стороны потомучто издавал звук шипения на холостых оборотах двигателя , может у кого такая причина тоже есть ??? и как с ней боротся более лояльным способом чем просто заглушить ??? машина без кондея и без климата

у меня тоже шипел,это и привело к его обнаружению! что за датчик я понятия не имел,но тут умные люди помогли,как написал

логика подсказала что этот самый вакуум и шипит! а почему? потому что за ацать лет он забился пылью! снял почистил,продул,высушил,и все шипунчик пропал!

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

просто я знаю что они у меня не подключены,и крутилка работает только максимум на холод или максимум на тепло.

я думаю что из за него такое не может быть?

Именно из-за него (вернее из-за его отсутствия) у тебя не работают все остальные режимы,кроме "максимум"

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Дмитрий написал,как сделал

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

А если шипение мешает жить, то музыку погромче - и все Ок!

Поделиться сообщением

Dmitriy    30

А если шипение мешает жить, то музыку погромче - и все Ок!

Вариант супер! еще этот способ можно применять в каких либо иных ситуациях,-к примеру когда что-то торохтит или сильно скрежетит ,ну и так далее! :D я в принципе проблему выличил,-спасибо знающим и подсказавшим людям! кому темка пригодится можете продолжать и развивать,если нет-то можно закрывать!

Поделиться сообщением

E34TOUR95    118

Тебе смешно, а есть такие слесаря - после ихнего ремонта что-то может греметь в машине, или какой-то посторонний звук появился, то сразу-же в ответ - "магнитола есть?-музыку погромче и все нормально"!

Поделиться сообщением

Датчик температуры салона в системах с раздельным климатом стоит в самом блоке климата, там где прорези. Так что, если у кого такие проблемы возникнут с климатом, разбирайте сам блок и чистите датчик. Войлока на нем хватает. Так как стоит моторчик который затягивает на него воздух. Лучше вообще марлечку туда прилепить аккуратно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу