Ярик

У КОГО 518 с двигателем М40 ???

Рекомендуемые сообщения

KOT    2

ты не один. у меня 518 с движком м40, только закончил капиталку.

Поделиться сообщением

E34TOUR95    119

Ещё никого не встречал!!! видел М10 !!!

Как-то не сложилось со знаками препинания.....На Е34 ставили не М10, а М43.

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Как-то не сложилось со знаками препинания.....На Е34 ставили не М10, а М43.

Юрчик М40 тоже был

Вообще не понимаю смысла в таком моторе в Е34 :blink: . У товарища была Е34 туринг,клима,автомат. Представьте себе поездка на море с вещами,людьми и включенной климой......

Поделиться сообщением

E34TOUR95    119

Юрчик М40 тоже был

Вообще не понимаю смысла в таком моторе в Е34 :blink: . У товарища была Е34 туринг,клима,автомат. Представьте себе поездка на море с вещами,людьми и включенной климой......

Ну почему вы так не любите 4-х горшковые моторы? Для мотора М40 в Е34 стоит редуктр с другим пердаточным числом, и другая коробка, тоже с другими передаточными числами. Едет машина неплохо, как для 1,8 , конечно не сравнить с 2,5 и выше, но расход у нее небольшой, вот правда максималка у нее поменьше. У меня у соседа по стоянке была с М43, человек откатал на ней в такси год по Киеву, расход по городу был до 12 литров.

Поделиться сообщением

USHASTIY    8

расход по городу был до 12 литров.

опупеть как нормальный м50 2,5

Поделиться сообщением

E34TOUR95    119

Ты не сравнивай Киев и Одессу. В Киеве М50 как минимум - от 13литров. А это 12 в такси!

Поделиться сообщением

USHASTIY    8

Мда уж

Поделиться сообщением

E34TOUR95    119

От 13, это если ездить как пенсионер. А если по-пацанячи - тапку в пол, то и 15-18 легко вылазит.

Поделиться сообщением

rusE34    5

Да ребята !!!!! расходы у вас реально не кислые , у меня м50в20 ест 10 литров ну если поднасыпать то до 12 !!!

Поделиться сообщением

KOT    2

г.Одесса. Расход в нормальном режиме 8,5-9л. если педаль в пол 10-11л. на трассе при 140 - 8л. машинкой доволен и на светофорах не тупит. Брал из-за состояния кузова с целью замены двигателя на больше объем, сейчас сделал капиталку едет лучше ну и динамика лучше, немци никогда просто так ни чего не ставят, если установили 1,8 значит был смысл. машина не для дрифта однозначно ну и задних не пасет.

Поделиться сообщением

Dydi    1

я незнаю у меня м50в20,вяленько едет, машина та тяжелая....хотя не исключаю что это из-за того что двиг уже подсаженый....но все равно на думаю 2.5 для этого кузова оптимальный варик

Поделиться сообщением

KOT    2

Я вполне согласен что объем должен быть не менее 2,5 для полного наслаждения, я и не утверждаю что М40 лучшие, просто в них вложено спокойствие, и они по своему хороши. Экономичные...

Поделиться сообщением

Ярик    0

г.Одесса. Расход в нормальном режиме 8,5-9л. если педаль в пол 10-11л. на трассе при 140 - 8л. машинкой доволен и на светофорах не тупит. Брал из-за состояния кузова с целью замены двигателя на больше объем, сейчас сделал капиталку едет лучше ну и динамика лучше, немци никогда просто так ни чего не ставят, если установили 1,8 значит был смысл. машина не для дрифта однозначно ну и задних не пасет.

СОГЛАСЕН!!! просто люди не ездили на 518 с мотором м40-43 ))) и думает что вообще черепаха))

Поделиться сообщением

paramon_22    0

У меня тоже 518 и вобщем доволен.только компинсаторы надо поминять

Поделиться сообщением

E34TOUR95    119

У меня тоже 518 и вобщем доволен.только компинсаторы надо поминять

Скажем так,что замена гидриков на М40 помогает не надолго. В М40 со временем гидрики выбивают под собой яму, и в итоге увеличивается зазор, который они не могут уже компенсировать, и поэтому стучат. Когда-то была Е30 с М40, поменял его на М42, и в итоге получил шикарное точило, М42 пробегал у меня еще около 200 т.км, и машина была успешно продана.

Поделиться сообщением

paramon_22    0

у меня до этого была Е36 купэ и там стоял 42 мотор.Очень был им доволен

Поделиться сообщением

e34m42    1

У меня сейчас в Е34 стоит М42 .По силенкам не М50 конечно ,но хватает.

Поделиться сообщением

Makc    3

У меня у соседа по гаражу м40 в16 я был в шоке когда узнал..)

Поделиться сообщением

e34m42    1

что нужно поменять под него?

Все в принципе нормально становится на м40 детали.Нюанс с комутацией моторной и подкапотной проводки.Основная проблема, надо переделывать выпускной коллектор и приемную трубу.

Поделиться сообщением

paramon_22    0

да выхлоп это совсем не проблема.по мне так проводка сложнее

Поделиться сообщением

e34m42    1

У меня двигатель с е36.Так как распиновок фишек не нашлось, пришлось прозванивать проводки 40-го и 42 моторов.Не помню точо ,но там есть несовпадение по силовым контактам.Так же надо менять датчик указателя температуры ,у42-го двух контактный у 40-го одноконтактный

Поделиться сообщением

max_85    0

у меня м43-отличный экономичный мотор!расхода в9литров добивался заменой вискоря,ремня,свечей,помпы,не говоря уж про расходники!по трассе при скорости 140-10лтр :) !сейчас владельци больших обьемов :angry: на нас!но когда на покатушках они говорят-У ВАС ВЕТЬ МАЛЮТКИ ЭКОНОМИЧНЫЕ :D -вообщем бвм -ЭТО СИЛА!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу