maksutazil

Опрос владельцев туринга

Рекомендуемые сообщения

maksutazil    0

Доброго времени суток.

У кого гидроподкачка на задней оси опишите свои ощущения на сколько она жёсткая. У меня как будто сзади приварено колесо к кузову все ухабы чувствую одним местом и на дороге как-то не устойчива машина. Как можно решить эту проблему?

Поделиться сообщением

E34TOUR95    109

Я бы подсказал, но на моей сарайке задняя подвеска обычная, без подкачки. Попробуй поиграть "колдуном", он находится в районе "груш".

Поделиться сообщением

maksutazil    0

Я с высотой игрался а вот что делать с жёсткостью увы не знаю

Поделиться сообщением

BOCHA    4

Взял турин осенью. Ещё пока гнал его из Киева в Донецк - думал зад оторвет. На каждой кочке зад подкидывало до потери контакта колес с асфальтом. По приезду домой, не смотря на уверения предыдущего хозяина о замене всех жидкостей - начал менять все по кругу. Добравшись до ГУРа обнаружил, что вместо Pentosin CHF 11S был залит обычный ATF. Видать мега мастера на СТО не умеют читать :angry: Замена ATF на Pentosin сделала подвеску существенно мягче, даже скажу больше - она заработала :D

Потом, через месяц, решил поиграться с моментом срабатывания системы.

Сразу оговорюсь - в Е34 данная система не регулировка высоты дорожного просвета - а автоматическая система поддержания дорожного просвета. То есть определенный дорожный просвет уже существует, а эта система его лишь поддерживает. Работает по принципу колдуна. Загрузили заднюю ось - дорожный просвет уменьшился - стабилизатор потянул тяженку - тяженка открыла клапан - Pentosin хлынул в грушу и выдавил воздух в задние стойки - задние стойки подняли зад увеличили дорожный просвет. То есть правильно говорить не регулирую высоту задней подвески, а регулирую момент срабатывания системы автоматической регулировки.

В моем случае регулируется очень просто. На картинке (см. ниже) обведено золотистым, лично у меня не как на картинке, а планка с длинным пазом. Регулировка момента срабатывания осуществляется передвижением тяженки №1 по этому пазу.

Регулировал очень просто, опускался в яму, друг садился за руль, а ещё один выступал в качестве груза. Ослабляешь регулировочный болт, заводишь машину, ищешь позицию при которой система автоподкачки перестает срабатывает (перестает качать, максимально низкое положение подвески на заведенном автомобиле), фиксируешь болт, просишь груз переместиться в багажник :D и наблюдаешь как вся система рычагов двигается под его весом, включая подкачку и возвращая дорожный просвет в норму. Если неправильно отрегулировать, или как многие считают выставить бОльший дорожный просвет, то система будет постоянно работать, тем самым постоянно нагружая ГУР и всю систему, что не может не сказаться на их долговечности :D

post-3350-0-55031200-1386767267_thumb.jpg

Поделиться сообщением

pochtennyi    0

есле колотит, то неисправны гидроакомуляторы(груши). У самого тюринг с гидро подкачкой, который постоянно выдает сюрпризы. Решил поставить газо-масленные.

Поделиться сообщением

Baraxlush    0

стояла подкачка , пока не надоело ее ремонтировать ) катал ее долго . когда взял авто столкнулся с жесткостью , но машину изначально планировал опускать к земле . когда кинул короткие пружины на передок, пришлось регулировать и зад. как только отрегулировал клиренс задней оси (достаточно отпустить подкачку в ноль) , жесткость ушла и зад прилестно осел)) до нужной высоты . потом пару раз проверял , если зад сильно задрать подкачкой ,будет жестко. если же аморты отрегулировать так чтобы основную нагрузку несла пружина все прийдет в норму. правда тогда тебе может не понравится как просели твои пружины)  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу