Набережная Ялты полностью покрылась льдом


User

Рекомендуемые сообщения

User    37

Только главной улице нашего города — Набережной, по предварительным подсчетам специалистов, нанесен ущерб в 4 млн. 200 тыс. грн. По словам ялтинского городского головы Алексея Боярчука, наибольший ущерб причинил именно шторм, а не ураганный ветер или непривычный для Ялты мороз.

— Больше всего пострадала визитная карточка города — Набережная, — пояснил мэр. — К сожалению, восьмиметровые волны разбили не только нижнюю ее часть, но и добрались до верхней. Перевернуты бетонные плиты, разбиты и повреждены знаменитые фонари, выбита и поднята гранитная плитка — гордость нашего города.

Но и это, сожалеет голова, не самое страшное. Сегодня большое опасение у специалистов вызывает состояние аллеи многолетних сосен, расположенной вдоль набережной.

— К несчастью, волны добрались и до них, — резюмирует мэр Ялты. — Из-за минусовой температуры все деревья полностью обледенели и покрылись толстой коркой льда, что вызывает серьезные опасения у экологов. К сожалению, ситуация осложняется еще и тем, что обледенелость сосен состоит из морской воды — агрессивной среды, которая может погубить деревья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня специалисты утверждают, что «если сегодня-завтра потеплеет и деревья „разморозятся“, то городу, возможно, удастся сохранить сосны. Если же еще 2-3 дня продержится минусовая температура, ялтинцы могут потерять эти деревья».

Помимо этого от шторма пострадали также пляжи, санатории и другие прибрежные строения, находящиеся в непосредственной близости от моря.

С ликвидацией последствий шторма, по словам Алексея Боярчука, Ялта сама не справится, поэтому уже сегодня мэр города обратился за помощью к Совету министров Крыма.

— Для Ялты это действительно настоящее стихийное бедствие, поэтому погодные условия последних дней признаны как ситуация чрезвычайного характера, — пояснил городской голова.

Добавив, что сейчас основная задача городских властей состоит в том, чтобы до 1 мая привести город в порядок.

Источник: Новости Крыма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User    37

Блин вообще жесть что у них там сейчас. Волны по 9 метров были :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

:blink:нечего себе... А у нас еще жалуются что на улице лёд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ColoboC    1

Ничего такого. У нас в Крыму ветра сильные, с моря моросит немного, а так как холода были по -15, вот и заморозило всё за ночь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
E34TOUR95    119

Даа, жалко будет аллею с соснами, если они умрут... Сам был в Ялте не один раз, аллея классная, там же еще не только сосны, но и платаны огромнейшие растут. А фотки бомбезные, такое не часто увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу