костя токарь

подсветка приборки

Рекомендуемые сообщения

Al_luk    16

Только если поставишь а-ля "кукурузку",чтоб диодов было много и во все стороны светили, а то как ты знаешь, диоды,обычно, дают прямо направленный свет. А учитывая,что в в приборке только 3 лампочки(кажется) и каждая из них покрывает 2 прибора,то обычные диоды будут слабы.

Поделиться сообщением

knaight    184

Согласен с Al_luk светодиоды подойдут только если их будет очень много. У нас на форуме был человек который переделывал подсветку приборки на светодиодную так он ставил порядка 50 смд светодиодов.

А так свет от светодиода попросту не идет по родным световодам приборки. Я уже разные диоды пробовал и рассеяные и узконаправленные и линзовые и все равно приходим к тому что родная лампочка дает большую равномерность подсветки да и яркость больше.

так что тут либо переделывать всю подсветку на корня либо оставлять лампочку. Лично я смысла ставить другую подсветку не вижу.

Поделиться сообщением

Lesder    5

безкорпусные довольно хорошо светят, только они могут дать результат. у меня в фанаре один белый, 1600метров бьет, правда оптика хорошая. но без оптики рассеивание не слабое..

Поделиться сообщением

knaight    184

Я про безкорпусные СМД и писал.

А на фонарике помимо мощного светодиода стоит еще радиатор + драйвер. если без драйвера еще обойтись можно то без радиатора на диоде никак. у него вся задняя подложка выполнена как теплоотвод который садиться на радиатор а учитывая то что в приборке места не особо есть не думаю что вариант мощных диодов покатит.

хотя не спорю во многом они сейчас превосходят лампы. я себе в задний ход заказал Кришные диоды по 7 ват ох они светят

Поделиться сообщением

понятно.если кто замечал-в приборке возле лампочек немцами написано 3w.only. я полагаю,что если вкарячить такую-же 5w что-то может выйти из строя.-родные -3w.

Поделиться сообщением

knaight    184

там печатная плата и дорожка в ней рассчитана только на определенный ток. поэтому и ограничение по ватности

Поделиться сообщением

Olegik    2

И 5 w ой как плавят световоды. Они аж коричневыми становятся.

Поделиться сообщением

knaight    184

ИМХО того что придумано с завода с головой хватает. ну по крайней мере мне.

тут либо оставлять все родное либо менять все на М и делать светящиеся цифры и стрелки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу