Вообщем как только набираю скорость 75-85 км идут очень сильные вибрации и кидает руль


Рекомендуемые сообщения

Petrenko    38

у меня такое тоже было когда машину купил и ехал домой, с выше 80км начинало быть руль и вибрация по кузову, решил проблему тем что заехал на хороший шиномонтаж и отбалансировал диски, они били немного "восьмеркой". Теперь все гуд, но при торможении сейчас тоже немного идет биение, грешу на нижний рычаг которому пришел конец...(Р.S. Попробуй поставить другие диски, желательно метал...

Как можно отбалансировать диски которые 'немного' 'восьмёркой' :-) А вибрация при торможении ни как не рычаг..!Обрати внимание на тормозные диски и суппорта...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimon_mir    0

Да понятно что  "восьмерка" не уберется балансировкой но биение можно убрать)

Спасибо Вам за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
utero    0

Недавно купил мечту, та же проблема, и при торможении и при скорости больше 80, заехал на геометрию колес-подвеска в норме, колеса в идеале, правда спереди лето, зад зима R 15, все спецы ставят разные диагнозы, советуют менять резину, тормозные диски и стойки. Подскажите, стоят новые тормозные колодки, при замене тормозных дисков менять их на новые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нужно тормозные диски сменить или хотя-бы проточи у токаря, а новые

колодки не стоит менять. Ну и колеса нужно отбалансировать,зима или лето не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Недавно купил мечту, та же проблема, и при торможении и при скорости больше 80, заехал на геометрию колес-подвеска в норме, колеса в идеале, правда спереди лето, зад зима R 15, все спецы ставят разные диагнозы, советуют менять резину, тормозные диски и стойки. Подскажите, стоят новые тормозные колодки, при замене тормозных дисков менять их на новые или нет?

При торможении - проблема в торм. дисках (суппортах)...На скорости вибрация - шины, диски (проверить балансировку, проверить на биение, ровность, геомертрию на бал. станке, проверить соответствие ЦО дисков и ступицы)...Стойки думаю не при делах....Тормозные колодки менять не нужно (но первые км 50 тормоза будут не 'фонтан' - аккуратно...!)С проточкой, я б 100 раз подумал - наверно НЕТ не точил бы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utero    0

как многие и говорили выше, 90% колеса!!! заезжаю на ту же шиномонтажку, но с другой сменой, прошу снять все колеса и проверить диски. Только крутнули правое переднее и показывают мне восьмерку!!! Матюкал их сменщиков 3 дня. Прокатали диск - совсем другое дело, жигули уже не обгоняют. Правда сказали что диск нужно проточить. Полностью вибрация при торможении не прошла, но стала гараздо меньше, ну и передок не бросает и не сносит. 

Подобных тем штук пять на форуме, может их объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
AlexOdUa    0

У меня была подобная ситуация из-за дисков... Диски стояли с е39. Диаметр ступицы на е39 74мм, на е34 72мм. Посмотри диски, возможно необходимо поставить колечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу