Рекомендуемые сообщения

Night Woolf    0

У меня после капиталки м50в20 ванос,с длительными прогревами и тошнотной ездой до 3 тыс.оборотов,15 литров на сотню вылетело,может просто пока не притерлось там все,замер проводил сразу позле сборки мотора,сейчас уже 800 км натошнил,надо перемерять.

P.S.В мороз -20 с утра заводится с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

У меня в Киеве на 35л выходит 300км. До 12л/100кмМ20в20:PB)Забыл. Заливаю всегда пульс 95 оккоГрею обычно минут 5.Летом проезжал 320км примерно. Все в городе. Переключение МКПП на 2500-3000 редко кручу в 5000При сильном морозе заводится без проблем?

Раз на раз не приходится.Иногда с пол тыка а иногда надо покрутить. При чем когда не заводится такой звук характерный вроде форсунки все трещат. Потом на следующее утро все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devy91    5

Ооо, кстати, и у меня на непрогретом моторе форсунки трещат, а бывает бесшумно работают

Вот да. Иногда шелестит себе тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arisva1987    0

Привет всем!Вообщем походу проблема банальна сделали ребята замер манометром сколько давит бензонасос а не давит он вообще то что нужно и уже даже на ходу начала не стого не сего глохнуть и както ехать стала не однозначно вроде кто то берет и перекрывает подачю топлива парни говорят что росход 19 отсюда может и выплывать плос к етому не идет нужное давление и форсунки не получяют нужное количество топлива и идет не впрыск а кап,кап,кап короче зима показала в -20 что уже отслужило свое после завтра сделаем замену насоса и потом отпишусь.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arisva1987    0

Заменил топливный насос и машина поехала ушли провалы разгон резвей все стало как нужно по расходу отпишусь в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! С вашего позволения влезу в тему дабы не создавать новую!

Вообщем проблема такая, есть Е34 с мотором М20B25 ( мотор не дымит, масло не ест), поменял в нем много чего, все датчики, Вискомуфту, Распределителя зажигания, бегунок, ВВ провода, свечи и настроили расходомер, форсунки почищены на стенде (от М50), бензонасос новый, лямбда новая, все класс и хорошо едет но расход по БК 25 литров!!!!! Это как вообще?? Думал БК врет, но нет, вчера залил на почти пустой бак 12 л и проехал 55 км. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, уже поменял можно сказать все, а то многие пишут расход на таком же моторе в 12-13л. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика, еще забыл сказать, в холодную погоду при первом старте плавают обороты, чуть прогреется и все норм, в теплую погоду таких проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

Блин, даже не знаю чем помочь...(((( После изначального своего расхода 30 л./100 км. покрасно тебя понимаю. Может, суппорт клинит? Или греешь долго/много? На холостых-прогреве расход у нас немалый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта меняные, все колодки новые, нигде ничего, накат хороший, я ее не прогреваю, завожу открываю ворота и еду, по ходу движения прогревается

Самое обидное, все делаешь, кучу бабла тратишь, а она еще и без жрет как пятилитровая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

А как бензонасос качает проверяли? Понимаю, что новый стоит, но мало ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для этого случая, а если... После замены насоса Поставил перед рампой манометр, качает 3, резкое Нажатия на газ, показывает 3,5!! Все как надо!!

post-2173-0-30258700-1422644003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

Специально для этого случая, а если... После замены насоса Поставил перед рампой манометр, качает 3, резкое Нажатия на газ, показывает 3,5!! Все как надо!!

Это у тебя сейчас расход под 30-ку??П.С.Холостые у тебя постоянно около 900?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Возможно нужно почистить форсунки. Зимой из-за частого недогрева (до рабочей температуры) двигателя, форсунки забивает всякими там отложениями и они начинают тупо лить. Отсюда и провалы, и жер бензина, и тд,и тп. У меня такая херня была. Может выличится если залить хороший бенз и дать машине под хвост на хорошей дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хвост даю регулярно, а форсунки осенью чистил, сказали все хорошо, не пропускают и не грязные( можно было и не чистить)!!) я думаю дело в расходомере!! Мне его где-то год назад настраивали, сейчас по бортовому компу пишит моментальный расход 2,5-2,6 л/ч! Подскажите, может кто знает какой расход л/ч должен быть Для этого мотора!!)) буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
Под хвост даю регулярно, а форсунки осенью чистил, сказали все хорошо, не пропускают и не грязные( можно было и не чистить)!!) я думаю дело в расходомере!! Мне его где-то год назад настраивали, сейчас по бортовому компу пишит моментальный расход 2,5-2,6 л/ч! Подскажите, может кто знает какой расход л/ч должен быть Для этого мотора!!)) буду благодарен

Я заметил что на холостых, а особенно при прогреве расход у нас немаленький! - Когда ремонтировал замок двери заправил 4 литра (бенз начал заканчиваться). Было итого 4 прогрева, работа просто на холостых минут 20-30, раз 6 завел-заглушил, пробег километров 5, немножко побуксовал на гаражах - все что залил израсходовал.

На следующий день заправил 6 литров: 1 раз прогрел, по трассе дал в пол километров 10 на скорости под 200 (дорога была абсолютно пустая и хорошо просматривалась), потом вернулся в город - всего проехал 38 км., получилось 15,7 л.100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас акпп, может по этому больше! На коротких дистанциях понятно что расход большой, постоянные Прогревы и все такое, но дело в том что у меня и летом был большой расход БК показывал 21-22!! Кто знает какой моментальный расход должен быть!???!!! Подскажите пожалуйста, что б я смог подкаректировать расходомер,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9

Сегодня наконец-то смог по-нормальному замерить расход в полноценном городском цикле - получилось 14,3 л.100 км.  :)​ Замена ДТОЖ была более чем необходима, хотя диагностика показывала что все ОК (ранее получалось около 20-ти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

А на хх сколько показывает? И на пятой передаче при сто км в час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
А на хх сколько показывает? И на пятой передаче при сто км в час?

У меня БК не показывает расход, а пятой передачи просто нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу