Нет управляющего минуса на клапана печки


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем добрый день. Короче печка постоянно горячая. Кондейный Behr. На клапана приходит +, но не приходят управляющие "-" на оба клапана. Если принудительно подать минус, оба клапана работают. Есть ли в панели управления переключатели, которые размыкают цепь минуса? Или сразу смотреть транзисторы в блоке управления климатом? Просто как-то странно, чтоб оба транзистора одновременно вылетели.

post-3378-0-02997600-1445241898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
которые размыкают цепь минуса?

да есть там 2 микрика

я бы вообще советовал вытащить с разъёма панели провода клапанов(пины там легко снимаются) соединить на прямую и проверить будут ли управлятся клапана

15,16 пин правый клапан

13,14 левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

 

которые размыкают цепь минуса?

да есть там 2 микрика

я бы вообще советовал вытащить с разъёма панели провода клапанов(пины там легко снимаются) соединить на прямую и проверить будут ли управлятся клапана

15,16 пин правый клапан

13,14 левый

 

Спасибо. Я только не понял, почему по два пина на клапан? Ведь там + есть постоянно а приходит от управления только - на оба клапана независимо. И еще если я отключу фишку от панели, то я проверю только проводку до клапанов, так как я сами клапана уже проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Я только не понял, почему по два пина на клапан

в панели микрик соотвецтвенно 15 пин вход от мозгов а 16 увы ходов с панели на клапана. вот вытаскиваем эти 2 пина с разъёма коротим между собой а разъём обратно в панель(иначе печка не включится без крутилок и датчиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

 

Я только не понял, почему по два пина на клапан

в панели микрик соотвецтвенно 15 пин вход от мозгов а 16 увы ходов с панели на клапана. вот вытаскиваем эти 2 пина с разъёма коротим между собой а разъём обратно в панель(иначе печка не включится без крутилок и датчиков)

 

А, теперь понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Короче. Пока я прозванивал приводку и проверял микрики и разъемы все заработало)) Может просто контакт. Хотя я почислил от пыли и грязи плату блока управления печки. Короче, пока все стало норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу