520i 24v (03/1995)


Рекомендуемые сообщения

Al_luk    17

а чего так? что с ней?

В районе порога( где сварной шов) от нижнего молдина, который является прекрасным пылесборником, шов просто разошелся. Так что дверку надо менять. Остальные двери - нормальные. Расшили, вычистили, зашили. А эту нужно менять ибо "сшивать" тут уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey    3

конечно так никто не делает, я себе пороги так не варил, и мне кажеться что, не обязательно вырезать стойку, первый раз вообще такое слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

конечно так никто не делает, я себе пороги так не варил, и мне кажеться что, не обязательно вырезать стойку, первый раз вообще такое слышу!

Леша, так никто не делает только потому, что это очень сложно и дорого. Если ты посмотришь, как продаются пороги на Баварии, то ты увидишь,что если берешь целиком, то только с центральной стойкой :) Ну это такое - "на вкус и цвет...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Покрасили каркас, крылья, капот,бампера. Остались двери,крышка багажника. Дверь еще и выготовить нужно. Помимо этого, новый глушитель.

post-908-0-97715000-1358350810_thumb.jpg

post-908-0-19581000-1358350814_thumb.jpg

post-908-0-06084900-1358350817_thumb.jpg

post-908-0-46341300-1358350819_thumb.jpg

post-908-0-87791900-1358350821_thumb.jpg

post-908-0-64176900-1358350824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А че левый задний стопарь не выняли??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

видно что хорошо и аккуратно делают.

жду окончание проекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

А че левый задний стопарь не выняли??? :blink:

Понятия не имею(( Я к ним буквально на 5 минут заскочил и сам офигел! Но это только первый слой краски. Их будет 3. Пообещали мне снять его,когда первый слой подсохнет и остальные 2 слоя покрасить без стопаря.

видно что хорошо и аккуратно делают.

жду окончание проекта :)

Спасибо, Коля, сам уже жду, когда это счастье будет со мной. Осталось 1,5 недельки,а может и меньше :)

Покраска понравилась?

Трудно сказать. Пока что не ясно. Как я уже отписался, это только первый слой. После 3х слоев покраски будет еще 2 слоя лака. А вот потом, после полировки уже будет видно. Но в тон, вроде бы, попали хорошо. Краску подбирали по коду. Но качество покраски на сейчас уже выше, чем я ожидал. Так что надеюсь,что так и дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Спасибо, Коля, сам уже жду, когда это счастье будет со мной. Осталось 1,5 недельки,а может и меньше :)

жалко что она выедет из бокса и сразу в такое гавно на дороге :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

жалко что она выедет из бокса и сразу в такое гавно на дороге :(

Это факт. Поэтому, по выходу из бокса она первым делом пойдет на полный антикор, а потом сразу на оклейку "антигравийкой". Хочу оклеить передний бампер, крылья в районе арок и низ всех дверей до молдинга, задний бампер. После, если деньги еще останутся, сразу загоню на ТО для замены масла,фильров, муфты, ремней и т.д. А там, может быть, уже к моменту окончания работ и потеплеет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Двери, а тем более задний бампер клеить - нету смысла совершенно. Это просто выкинутые деньги. Я бы даже передний бампер не клеил, он пластиковый, ржаветь не будет. :D А вот капот и кусочки передних крыльев - это да. Ну и надо хоть немного подождать, чтобы краска хорошо высохла. То что она в печи сохнет, это понятно, но краска сама по себе еще должна с месяцок посохнуть и потом уже окончательно полировать , а после уже пленкой клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Двери, а тем более задний бампер клеить - нету смысла совершенно. Это просто выкинутые деньги. Я бы даже передний бампер не клеил, он пластиковый, ржаветь не будет. :D А вот капот и кусочки передних крыльев - это да. Ну и надо хоть немного подождать, чтобы краска хорошо высохла. То что она в печи сохнет, это понятно, но краска сама по себе еще должна с месяцок посохнуть и потом уже окончательно полировать , а после уже пленкой клеить.

А мне поклейщики сказали, что важно,чтоб было не раньше 3х дней после покраски...

А бампера поклеить хочу не для того,чтоб не ржавели, а чтоб сколы и царапины на них не заставляли меня перекрашивать зч. Все-таки переклеить пленкой бампер стоит 400-450 грн, а перекрасить(если хорошо), то от 800-900 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А мне поклейщики сказали, что важно,чтоб было не раньше 3х дней после покраски...

А бампера поклеить хочу не для того,чтоб не ржавели, а чтоб сколы и царапины на них не заставляли меня перекрашивать зч. Все-таки переклеить пленкой бампер стоит 400-450 грн, а перекрасить(если хорошо), то от 800-900 грн.

Леш, моя после покраски еще месяц краской попахивала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну не знаю, принимать решение тебе, но ИМХО - ну поездишь ты с пленкой на пол-года дольше. Поверь, как бы ты аккуратно не ездил, все равно попадется камешек, от которого и пленка не спасет, ты это сам знаешь. А выбросить лишние 400-450 гривен, не вижу смысла. Как по мне - самое главное, чтобы машина не ржавела, а царапины на бампере,это уже не настолько важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Леш, моя после покраски еще месяц краской попахивала

Эм...Я Саша, а не Леша ;)

Ну не знаю, принимать решение тебе, но ИМХО - ну поездишь ты с пленкой на пол-года дольше. Поверь, как бы ты аккуратно не ездил, все равно попадется камешек, от которого и пленка не спасет, ты это сам знаешь. А выбросить лишние 400-450 гривен, не вижу смысла. Как по мне - самое главное, чтобы машина не ржавела, а царапины на бампере,это уже не настолько важно.

Возможно ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Эм...Я Саша, а не Леша ;)

извиняюсь, Al подумал что Алексей, сорри :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

извиняюсь, Al подумал что Алексей, сорри :ph34r:

Да, ничего ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey    3

я тебе завидываю белой завистью)) мою уже месяц и две недели красят)))

мне уже надоело ждать, нет уже терпения!

ещё один вопрос, тебе её в камере красили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

я тебе завидываю белой завистью)) мою уже месяц и две недели красят)))

мне уже надоело ждать, нет уже терпения!

ещё один вопрос, тебе её в камере красили?

Мне машину делают с 4го декабря. Так что у меня уже тоже 1,5 месяца)) Дождешься ;)

Да, машину красили в камере. Это фотки спустя час по выходу из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

мне её всю переварили за 4-ре дня!

а вот с покраской затянулось((

А у меня наоборот. Сварщик у ребят не свой, а "аутсорсинговый" - его приглашают. Так вот он из меня все соки вытянул: то пороги не те, то крыло другое надо...словом месяц мне ее "варили". В итоге, когда все-таки он приступил, поварили тоже за 3-4 дня. Теперь ,когда фронт работ остался исключительно маляров,то они стараются быстро ее сделать,т.к. у них там покрасочный "конвеер" и им не выгодно занимать место одной машиной уже второй месяц вместо того,чтоб делать другие. Так что питаю надежду о скором возвращении моего "опустошителя".

Когда все сделают - выложу прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Когда все сделают - выложу прайс.

не надо пугать будущих БМВ-водов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al_luk    17

Сегодня прикупил глушитель. А с ним вместе хомут крепления и две резинки на подвески.

А двери только выготавливают...

К следующему слету, как я надеялся, точно не сделают. Но к концу месяца обещают. Посмотрим...

post-908-0-39360400-1358624644_thumb.jpg

post-908-0-53777200-1358624648_thumb.jpg

post-908-0-94171300-1358624650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

подскажи номер хомута крепления?

глушитель новый? на Экзисте брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу