Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Доброго всем дня. M50B25TU (Vanos) DME Bosch 413. 1994г. 

В общем проблема обнаружилась после установки комплекта тарельчатой пружины, но дело, кажется на в этом. 

Суть проблемы: При разгоне на 3-й передаче (почему-то именно на 3й) двигатель нормально набирает обороты, но на оборотах 4000-4500 он как будто троит и падает мощность, обороты растут еле-еле. После 4500 тяга возвращается. На 1-й ,2-й передаче вроде как нет такого "залипания". На нейтрали все норм. 

Было проверено: Ошибок ЭБУ нет (CarSoft). Отключал клапан Ваноса (Так как это было замечено после установки комплекта тарельчатой пружины ваноса, отключал клапан ваноса, проблема не уходит, то есть это не ванос залипает в положении "рано"). Проблема есть как на бензине, так и на газу. Пол года назад поставил ДПКВ от ГазМяс)))) может это он?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Катушки 5 штук другие ставил, тасовал со своими глюк не пропал. На 1-й 2-й передаче все ровно, на 3-й есть глюк. Как так? Я упоролся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я тебя понимаю. у самого то есть провал то нету не могу побороть, переменял уже все что можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Пока отбой. Я кажется нашел. Пропадал сигнал лямбды. Похоже ЭБУ выключает подогрев лямбды при этих оборотах. А у меня было переделано управление лямбдой. Короче, похоже дело в колхозе. Проблема ушла. Покатаюсь отпишусь.

Чудес не бывает. Машина - это детали организованные в пространстве))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну колись как выяснил что пропадал сигнал лямбды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Это было предположение, проверили, оказалось оно. У меня была доработка, которая не подавала сигнал от лямбды на ЭБУ, пока ЭБУ не включит ее подогрев. Это было сделано, так как лямбда не ориг, а от Ваз. Так вот, она начинала давать сигнал из-за разогрева от выхлопных газов (еще до включения подогрева) и были глюки на прогреве. А как было выяснено, ЭБУ Bosch включает подогрев только после прогрева мотора до 70град. Как было дальше выяснено, при высоких оборотах ЭБУ выключает подогрев, в моем случае (из-за переделки) пропадал сигнал лямбды. Короче это был костыль. 

А у тебя какая лямбда стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Вот 133 он как ориг, а у меня стоит 537 нового типа(планарный) так вот он не очень себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, EmiL525i сказал:

Вот 133 он как ориг, а у меня стоит 537 нового типа(планарный) так вот он не очень себя ведет.

была у меня 537 мне не понравилась, я предпочитаю 133-ю. она адекватней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Вот-вот. Я с тобой полностью согласен. 537 не то. Планирую купить 133.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу