johny_oo

Регулировка рулевого редуктора

Рекомендуемые сообщения

johny_oo    0

Вопрос из разряда "классических":)

Пробег 371 тыс, большой люфт в рулевом, на колее вообще кидает из стороны в сторону. Тяги поменяны, сошка, рычаг не люфтят, люфт в самом редукторе. Все знают про регулировочный винт, НО мнения разделены: в некоторых случаях пишут про то, что регулировка помогла и в любом положении рулежка стала комфортная без закусываний. На заграничных форумах люди пишут, что данным винтом калибруется давление и его крутить нельзя, а редуктор нужно менять и никакие подпилы зубьев ни к чему не приведут.

Вопрос: есть ли у кого реальные случаи того, что регулировка винтом помогла уменьшить люфт в "нулевом" положении?

Поделиться сообщением

Petrenko    36

Я у себя регулировал. Там главное не перестараться.

Поделиться сообщением

johny_oo    0

Не снимали, не разбирали? После регулировки работает нормально? Люфт уменьшился? Сколько прошел после регулировки? В интернетах пишут, что может перегружаться насос...

Загрузил короче вопросами:)

Поделиться сообщением

Petrenko    36

Не снимал, не разбирал, люфт уменьшился но не ушёл полностью. Т.к. если зажать сильнее то в крайних положениях подклинивал. Работу проводил с ямы с вывешаным передком.

Поделиться сообщением

johny_oo    0

Подниму тему - кто в Киеве может помочь с данным вопросом или имел удачный опыт "подтягивания" рулевого релуктора - сам не хочу лезть в крайне важный узел, а скоро ехать пару тысяч км по не очень приятным дорогам, хочу улучшить управляемость.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу