ДВОРНИКИ


Рекомендуемые сообщения

Лель    0
Всем привет у меня вопрос При вкл омывателя лобового стекла дворники начинают работать пока не заглушешь двигатель Все остальные функции дворников паузы -режимы и.т.д работают отлично куда смотреть ? с чего начинать? за ранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лель    0
Бывает что иногда он тормозит не сразу срабатывает на вкл а так в общем работает а дворники что с ним что без него работают так как я написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ок давай по порядку.

525я значит проводка хай? тобиш дворниками управляет GM модуль. Диагностику его не проводили скорее всего.

Самое простое это взять другой заведомо рабочий модуль переставить и попробовать

очень похоже что цыпочка которая давала задержку на выключение дворников после включения омывателя сдохла и вместо задержки выдает постоянный сигнал на их включение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

иногда он тормозит не сразу срабатывает

перед каждой форсункой должен быть обратный клапан 61 66 1 389 040, при его наличии (и исправном насосе) омыватель подается на стекло без задержек. А без этого клапана жидкость стекает назад в насос-бачек и при следующем запуске требуется время на прохождение ее по шлангам.

это как вариант :)

поз.16.

post-384-0-85305000-1365449169_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

с 93го года идут форсунки со встроенным клапаном и дополнительный клапан можно уже не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

с 93го года идут форсунки со встроенным клапаном и дополнительный клапан можно уже не ставить.

значит у меня не родные форсунки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лель    0
Спасибо за содержательный ответ завтра произведу вскрытие Да ещё вопрос датчик температуры в салоне к нему подключено два провода а шлангочки НЕТ если поставить шлангу то куда её подсоеденять? за ранее СПАСИБО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

забей на шлангочку все равно оно работать не будет как надо.

смысл этой шлангочки в том что разряжение во впускном коллекторе протягивает воздух черех датчик температуры в салоне типа как бы должно точнее показывать но ничего подобного. Поетому советую его заглушить на коллекторе да бы не подсасывал лишний воздух

значит у меня не родные форсунки :(

тут скорее вопрос какого года у тебя проводка на капоте.

увы то что идет в каталоге не всегда то что стоит на машине. как с термовыключателем в правом лонжероне который должен включать тот же обогрев форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

тут скорее вопрос какого года у тебя проводка на капоте.

увы то что идет в каталоге не всегда то что стоит на машине. как с термовыключателем в правом лонжероне который должен включать тот же обогрев форсунок

у меня форсунки с обогревом, но проводки по капоту к ним я не обнаружил :( 94год, проводка Лоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в капот вообще нет косы?

в лонжероне термовыключатель есть?

как то на встрече покажешь я гляну на твою проводку. коса на обогрев должна быть она цельная с подкапотной проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha24    0

у меня была такая ситуация когда режимы работали а вот когда пользовался омывателем дворники не останавливались.поехал к электрику он сделал диагностику о там все норм. он начал копатся и вытянул с блока предохранителей какое то жолтое реле,после того дворники начали работать отлично.авто 525 тдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

именно с блока предохранителей? того что под капотом? :wacko:

реле дворников стоит сзади под седушкой. спереди только реле интенсива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sasha24    0

с блока что под капотом.Хз вынул желтое реле и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

с блока что под капотом.Хз вынул желтое реле и все заработало.

ну честно пока как то слабо представляю как реле будет влиять на работу. ими управляет блок GM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу