Гость Bumer520

У кого какая резина? (зима/лето)

Рекомендуемые сообщения

Гость Bumer520   
Гость Bumer520

Кто на какой летом? Ломаю голову какую резину ставить на лето? и на следущую зиму, простую или с шипами? ( этой не рискнул ездить) опыта мало(

Поделиться сообщением

User    37

Лето Michelin Pilot Sport 3 235/45 очень нравится сцепление с дорогой :)

Зима: остались всесезонки от старого владельца, какие то GoodYear но они вообще отличные)

Думаю без шипов лучше т.к на асфальте они только хуже делают, да и быстро вылетают :)

Поделиться сообщением

Vovan525    1

Думаю без шипов лучше т.к на асфальте они только хуже делают, да и быстро вылетают :)

+1

Поделиться сообщением

Strukkiev    2

Зима шип 16 Kumho kw 22 (отличная резина проверенно 3мя комплектами на разных авто)

Лето Dunlop 9000(стояла взади 275/40/17 и SP SPORT1 (стояла спереди 235/40/17) Брал разнобой т.к в таких размерах комплект найти не смог).Остался довольным

Поделиться сообщением

Strukkiev    2

Зимой на бумере пользуюсь только шипом едет как танк (конечно в занос запросто пустить но это при желании).

В сравнении была Нокиан Хака без шипа так дорога в Карпаты показалась адом при том что резина новая и редуктор стоял уже с блоком,конечно в городе машина рулилась хорошо но при условии что снег чистят!!! На следующий сезон взял kumho kw22 реально разница есть Поездка в Буковель прошла на ура!!! Хаку поставил на шкоду фабию машинка едет отлично!!!

Поделиться сообщением

CHINGIZ-XAN    15

1. зима M System II 21 стиль R17 8/9J шип - Сontinental vicing contact 3 (235/45R17)

2. лето M Parallel Spoke Final Evo 37стиль R18 8/9J -Michelin Pilot Sport 3 (235/40 & 265/35R18)

Поделиться сообщением

CHINGIZ-XAN    15

заводской шип не так просто вылетает... и не хуже себя ведет в торможении чем не шипованная зима...

проверено на треке...

Поделиться сообщением

Vladlenmar    0

Зима - DUNLOP SP WINTER SPORT 3D - 195/65/R15 пользую первый год, хорошо держит машину. По большим сугробам не очень перед собой нагортаю много снега и дальше ни едет только лопата помогает!!!! По льду сухому держит нормально по мокрому еще не побывал. Бюджетно и хорошо...

Лето - Pirelli P7 - 225/55/R16 брал вмести с машиной отзывы просто гуд. Держит дорогу очень хорошо, любой поворот при любой скорости твой!!!!!!!

Поделиться сообщением

YarikM3    1

заводской шип не так просто вылетает... и не хуже себя ведет в торможении чем не шипованная зима...

проверено на треке...

+1, обеими руками за шипы, в данный момент юзаю Йокогаму Айс гвард 35. 100% контролируемой поведение авто в любую погоду.

Поделиться сообщением

Ewel34    0

Летом прошлого сезона была Sumitomo HRZ2(235/45r17)полет нормальный....износостойкость отлично, сцепление с дорогой супер!.....на будущее лето приобрел....Continental ContiSportContact 3///(235/40r18+265/35r18)

Зимой дешевый Toyo Observe Garrit///снег-норма, каша-на твердую 4, лед(как для безшиповки) на 4+ при стоимости в 100 американских рублей за шину типоразмером 205.65r15//// отездила за 2 зимы около 65 тисяч км...

Поделиться сообщением

rusE34    5

Зиму ездил на шипованой НОКИАН ХАККА 2 , очень понравилась нигде не застрял !!! очень советую правда слышал что ее уже не делают ((((

Поделиться сообщением

VoVaNhM    4

Зима 195/65-15 на желесках Данлоп , а лето 245/45-16 перед и 255/50-16 зад ну и диски 9 и 10 дюймов ! Кстати зад ваще стерся мож есть у кого 255/55-16 ???

Поделиться сообщением

Dydi    1

зиму ещё не пробовал ,но хотелось бы липучку очень хорошую т.к. с шипами нужно аккуратно водить машину и скорость большую не наберёш иначе шипам вафли...а лето купил avon zv3 20565 15,очень доволен...никаких проблем по мокрому асфальту...

Поделиться сообщением

зима - только шип. 195/65/15

Как говорится, если хоть раз попробовал ездить на шипах, без них больше не сядешь за руль.

лето 225/50/16 245/45/16

Поделиться сообщением

YarikM3    1

с шипами нужно аккуратно водить машину и скорость большую не наберёш иначе шипам вафли...

Так может говорить только человек никогда не ездивших на шипах.

У меня заводская шиповка Yokohama IG35 (самое лучшее что мне попалось в размере 205/65 15)с индексом скорости S (180 км/ч), пару раз ездил по асфальту со скоростью до 170 км/ч и после зимы недосчитался на всём комплекте 6 шипов...

Аккуратно нужно водить машину на "липучке" особенно заднеприводную и в гололёд...На самом деле мнение о том что на сухом асфальте "липучка" лучше держит чем шиповка - заблуждение, из-за того что у "липучки" очень мягкий состав резины и она ведёт себя как холодец соответственно и реакции на управление размазанные, а у шипованной резины более жёсткий состав смеси, в том числе и для того чтоб шипы лучше держались, отсюда и более прозрачные реакции на управление.

Если вы зимой в основном ездите по сухому или мокрому асфальту, тогда уж лучше брать резину для "мягкой" европейской зимы, типа Мишлен Альпин, Нокиан ВР, но в гололёд на ней лучше не попадать...

Поделиться сообщением

Dydi    1

я слышал что шипы при больших скоростях нагреваються и обугливают вокруг себя резину,так что особо быстро не поездишь долго ...думаю чтоб шипы отходили лет 5 надо очень бережно ездить.У меня у отца липучка gislaved nord frost 3 уже ездит 5 зим и она в отличном состоянии...правда на льду да она никакая,но трассу и снег держит на ура.

Поделиться сообщением

YarikM3    1

думаю чтоб шипы отходили лет 5 надо очень бережно ездить.

Согласен.

Так лёд и есть самым коварным покрытием, именно из-за него ведущие мировые производители автошин тратят кучу денег на разработку технологий эфективных в борьбе со льдом...

Поэтому я и говорю, что для тоого чтоб ездить по асфальту и снегу можно и какую-нибудь всесезонку обуть, но на льду будет пиипеец.

Ничего эфективнее шипов для езды по льду не придумали. :cool:

Поделиться сообщением

Dydi    1

для езды по льду однозначно шипы лучше всего, но я хочу зимой в заносы по входить и т.д. незнаю сколько выдержат шипы в таких режимах езды...

Поделиться сообщением

но я хочу зимой в заносы по входить и т.д. незнаю сколько выдержат шипы в таких режимах езды...

на шипах у тебя будет более управляемый занос, я так всю зиму и отьездил. Шипы вылетают, это да..

Поделиться сообщением

YarikM3    1

я хочу зимой в заносы по входить и т.д. незнаю сколько выдержат шипы в таких режимах езды...

Если ты это будешь делать на скользком покрытии, то без проблем, никуда шипы не повылитают, сам люблю это дело! :za:

Поделиться сообщением

Dydi    1

ну да на шипах по льду можно чудить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу