Lesder

235резина на E34

Рекомендуемые сообщения

Lesder    5

Подскажите, хочу прикупить и поставить назад 235 резину, для лучшего сцеплениЯ с асфальтом, диски оригинал ET20. Вопрос в том, не будут ли они тереть по нутрянке арки, а именно где стойка, до крыла(внутреней его стороны), место позволяет. просто стоит 225.60.16 при полной загрузке(5 человек) подтирает сзади о пластик защиту на буграх.(((

Поделиться сообщением

E34TOUR95    109

Помимо ширины еще существует высота, тебе ли не знать. Для наглядности - вот те визуальный шинный калькулятор, там ставь любые размеры и сравнивай.

Поделиться сообщением

Lesder    5

высота это понятно)) Я и писал, что сейчас сзади 60 стоит а поставить думаю 55 но на 235 )

Поделиться сообщением

E34TOUR95    109

высота это понятно)) Я и писал, что сейчас сзади 60 стоит а поставить думаю 55 но на 235 )

Ну и где ты в первом посте указал высоту? Ты написал только 235.

При установке 235.55 у тебя диаметр станет меньше на 12 мм, но ширина будет больше на 5 мм с каждой стороны. Тут тебе уже надо смотреть, где у тебя цепляет колесо.

Поделиться сообщением

Lesder    5

ага, та Я поклацал поглядел, да на днях сниму колесо, буду ставить новые стойки назад с пружинами, буду глядеть как и что встанет, а то 205 вообще мало, сейчас 225 более менее но при повороте снос есть, вот думаю 235 поставить, и ресунок прикольный)

Поделиться сообщением

Vitos    3

В этом году искал себе такую резину 235/55 R16 и не нашел!!! Пришлось покупать 225/60 R16 Toyo Proxes T1R, и машинка уверенно держит дорогу, ни разу не сносило задок на асфальте, даже если душить в газульку.

Если найдешь 235/55 R16, то напиши что нашел, а то аж интересно!?

Поделиться сообщением

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

235.45 это уже 17 радиус,как по мне,ну как минимум у меня такие стоят.

Поделиться сообщением

Lesder    5

Если найдешь 235/55 R16, то напиши что нашел, а то аж интересно!?

Пожалуйсто есть из чего выбрать, там можешь и 55 поглядеть. Я просто повыше ставлю, мягче ездить) да и во дворе стоит, нужно каждый день с бардюры на бардюру наезжать((

Поделиться сообщением

Joker*    22

255/40 и ничего пока не терло...

если заморачиваешься поставь 235/50 однозначно не будет

Поделиться сообщением

ШуРуп    0

весной нашел 235/50 R16 :ph34r:, 2 месяца полет нормальный, ничего нигде не трет.

Поделиться сообщением

BLUDNIK    1

Тебе просто профиль нужен по ниже. У меня стояли сзади шины Хенкок Вентус 245/45/16 и ничего не терло. Так что смело можешь ставить, только высота не 60. 50 тебе в самый раз

Поделиться сообщением

Lesder    5

занижать профиль нет желания, с жестковато получается когда вне города(

Поделиться сообщением

mangup    1

занижать профиль нет желания, с жестковато получается когда вне города(

Я вот себе поставил 235 на45 мес.7назадpost-2148-0-67880500-1381581340_thumb.jpgpost-2148-0-32616500-1381581352_thumb.jpg езжу и груженый и ничего не трет,а на трассе вообще бомбаpost-2148-0-15641400-1381581578_thumb.jpgpost-2148-0-67663700-1381581640_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lesder    5

Et задних колес какое?

Поделиться сообщением

Vitos    3

На моих бывших 17 дисках при ширине 8 дюймов вылет был 13мм с резиной 235/45.

Поделиться сообщением

Lesder    5

это относительно чего 13 мм, ступицы или арки, а что на диске написано было? а когда колесо 235*55*16

Поделиться сообщением

Vitos    3

это относительно чего 13 мм, ступицы или арки, а что на диске написано было? а когда колесо 235*55*16

13мм от ET диска

Изображение

с резиной 235/55 R16 при скорости на

спидометре 100 км/ч, реальная скорость будет 102.6 км/ч (на 2.6% больше)

.

Станет или нет, зависит от размера диска, т.е. диаметр, ширина и ЕТ диска.

Поделиться сообщением

Lesder    5

так и пишите ет :D

да вообщем то уже не интересно, уже все проверено и познано))

а при чем здесь скорость спидометра, если вопрос встанет или нет. у меня сейчас 215*60*16 Et 20 все отлично.так начиная разсуждать, на показания спидометра влияет так же накачка колеса.... но это уже совсем не интересно в данной теме)

Поделиться сообщением

Vitos    3

Доброго всем дня. А если поставить 225/55-р17,бедет затирать??????

Однозначно будет затирать, особенно в поворотах передние колеса об арку. Надо 225/50 К17.

Поделиться сообщением

wmidt    4

Доброго времени суток катаюсь на R17 235/45 8.0jx17 ET20 пол года не че не где не трет все хорошо крутится давление в шинах 2,5 атм. Если на автомобиле установлены нестандартные низкопрофильные шины, за давлением в них нужно следить особенно внимательно. Низкопрофильные шины имеют две особенности: маленькую высоту боковины и большой диаметр обода. Если в шине правильное давление воздуха, в контакте с дорогой находится только протектор. Низкое давление вызывает искажение боковины шины, вследствие чего она начинает касаться дорожного полотна, постепенно изнашиваясь. В определенный момент происходит полное истирание шины, и она разрушается. Если это случится на высокой скорости, последствия могут стать роковыми. Для длительного передвижения на скорости более 160 км/час производители автомобилей советуют повышать давление в шинах на 0,2 — 0,4 атм. от рекомендованного, что несколько улучшает управляемость транспортного средства, хотя и неизбежно отрицательно сказывается на комфортности передвижения. Целесообразно это делать или нет — решает водитель в каждой конкретной ситуации, в зависимости от загрузки автомобиля и состояния дорожного полотна. Нужно понимать, что требования автопроизводителей (имеем ввиду, что пока мы передвигаемся исключительно на иномарках) к давлению шин рассчитаны на эксплуатацию автомобиля на дорогах с некими средними для страны-производителя показателями. Наши же дороги пока объективно хуже. И стоит ли передвигаться по ним на таких высоких скоростях, каждый решает сам.

Перед длительной поездкой по грунтовке, грязи или дороге типа «стиральная доска» можно, напротив, снижать давление в летнее время на 5-10%, а зимой на 10-15% от рекомендованного.

Поделиться сообщением

MOPS.    0

У меня 245-45-17 . При загрузке 4 человека,задние бывают затирают.

Поделиться сообщением

Action_Life    2

У меня 245-45-17 . При загрузке 4 человека,задние бывают затирают.

Ибо 45 профиль. 40ка не затирает.

Поделиться сообщением

MOPS.    0

Это понятно.Но я не сильно парюсь, потому что 4 человека вожу очень и очень редко, я даже в дождь не выезжаю, ну очень уж сильно люблю свою Хозяичку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу