Авторизация  
Ingenieur

Электрокары

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    73

В недавней своей командировке довелость совсем немного прокатиться на электромоторе.

Ощущения вообще другие чем на ДВС. Когда машина включается совсем не слышно, только появляется маленький писк под капотом.

Кто что думает по электрокарам, есть желание такой эксплуатировать?

Я например, если бы жил в Европе, то пользовался бы, в Украине к сожалению такое не поймут.

Вот фото Кергуру с электрическим движком.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

knaight    184

очень симпотно приехал на дачу втыкнул его в розетку пожарил шашлычка и мона обратно ехать )))

я бы такой себе взял вот только стоят акумы к ним мама не горюй скоко, если конечно не рассматривать вариант когда тупо ставят набор обычных акумов

Поделиться сообщением

Ingenieur    73

очень симпотно приехал на дачу втыкнул его в розетку пожарил шашлычка и мона обратно ехать )))

я бы такой себе взял вот только стоят акумы к ним мама не горюй скоко, если конечно не рассматривать вариант когда тупо ставят набор обычных акумов

там так и делают, это служебная машина маленький городишка (Кайзерслаутерн), день покатался, на ночь в автопарке включают в розетку. Аналогично сотрудники этой компании, на работу приехали и в розетку.

только одна фигня - зимой в машине не согреться, но смотря на их зимы это для Германии не проблема.

Поделиться сообщением

Al_luk    16

А кто-нить задумывался, сколько часов будет этот чайник заряжаться?) Я знаю,что нужно минимум 6-8 часов. И за это время он будет кушать электроэнергии из вашего кармана столько,что дешевле его бензином заряжать. Я уже не говорю о нагрузке на электросеть в вашем доме. Уж лучше бензин или дизель,ИМХО!

Как по мне, Гибрид - еще вариант, но не электрокар.

Поделиться сообщением

Ingenieur    73

А кто-нить задумывался, сколько часов будет этот чайник заряжаться?) Я знаю,что нужно минимум 6-8 часов. И за это время он будет кушать электроэнергии из вашего кармана столько,что дешевле его бензином заряжать. Я уже не говорю о нагрузке на электросеть в вашем доме. Уж лучше бензин или дизель,ИМХО!

Как по мне, Гибрид - еще вариант, но не электрокар.

не все так печально ;)

http://www.renault-ze.com/uk-ua/electric-motoring-renault-z.e./electric-cars-charging-renault-z.e.-9185.html

Поделиться сообщением

Al_luk    16

не все так печально ;)

http://www.renault-z...-z.e.-9185.html

А тут и не написано потребление электричества :P , лишь от чего заряжать.

Вот тебе ответная статья о тестдрайве на наших дорогах: http://autoportal.ua...zory/25633.html

Посмотри на потребление тока! А ты представь это заряжать!?)

Поделиться сообщением

knaight    184

ну красово написано вот только у нас не приживется такое увы. у нас стырят и станцию и розетку и кабель зарядки.

наши дети с помощью совочка и лопатки могут танк разобрать

Поделиться сообщением

Ingenieur    73

А тут и не написано потребление электричества :P , лишь от чего заряжать.

Вот тебе ответная статья о тестдрайве на наших дорогах: http://autoportal.ua...zory/25633.html

Посмотри на потребление тока! А ты представь это заряжать!?)

это потребление в горах. эти авто - типичные сити-кары, где на работу 30км +/- в день. Кроме того это у нас есть большие и широкие проспекты где есть что выжать с авто, а в Европе в условиях большой плотности авто и узких улицах - этот авто само то что нужно. Если у него запас хода в 100-200 км то заряжать его 1-2 раза в неделю - несмертельно.

ну красово написано вот только у нас не приживется такое увы. у нас стырят и станцию и розетку и кабель зарядки.

наши дети с помощью совочка и лопатки могут танк разобрать

это верно :(

Поделиться сообщением

knaight    184

да и на электрокаре уверен намного приятнее стоять в пробке)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу