Рекомендуемые сообщения

maxim4ik    0

Здравствуйте. Сегодня пытался поставить на учет автомобиль BMW. Подал документы, оплатил квитанции и пошли смотреть номера агрегатов. С номером кузова проблем не было. А вот с номером двигателя все печально. В ПТС номер двигателя не вписан (для него даже графы нет). Они переписали номер двигателя на листочек и пошли сверять по базе. Вот тут и все случилось. Говорят номер по базе не совпадает совсем. Сказали поговорить с начальником, но они закрылись на обед и времени у меня вобще небыло ждать. Я забрал документы и сказал, что приеду завтра.

Что можете посоветовать в такой ситуации? Двигатель ведь теперь считается просто деталью и на него внимание уже обращать не должны. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalik    10

Походу хотят на деньги развести. Я когда ставил на учет експерт вовсе не нашол номер двигателя и вопросов с регистрацыей не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

эм...тут суть такова:

номер двигателя при регистрации авто вносится в базу,но в свидетельство про регистрацию не вписывается. И если кто то поменял движок,как это случилось у тебя,история в принципе не страшная,но может возникнуть гемор,т.к. номер мотора существует,в базе он есть,но не сходится,и сейчас начнётся развод на деньги,и ты либо им даёшь на лапу или ищешь документы о том,где ты купил этот мотор со всеми соответствующими бумажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

Юра прав на 100%...

в тех паспорте у тебя только №кузова и особые приметки есть...

но у ГАИ есть своя база, где хранятся фото авто и все номера узловых агрегатов....(кузов, рама, двигатель)

при снятии/постановки на учет все номера сверяются...они снимут совершенно бесплатно если какой то номер не совпдает (им за радость отписать свое МРЭО от такой машины)

но вот поставить большая проблема

если отсутствует №кузова-не поставят даже за большие деньги (их конкретно за это сейчас имеет прокуратура)

можно через суд, сантадор получить б/н...но это уже другая история...

если отсутствует №двигателя и изменен обьем нужна приличная сумма денег до 1 тыс дол, с заполнением официальных бумаг вроде 600 грн на имя начальника МРЭО итд...

если отсутствует № двигателя но обьем не изменен в таком случаи привозишь старый блок и они перебивают в базе на новый на карман можешь дать дол 50...

если старого блока нет, а двигатель новый уже стоит (купил, по ошибке так установил)

то они могут тебя развести, поднять номер по базе интерпола (а любая нерастаможенная, машина заехавшая к нам со стран ЕС, и невернувшаяся к себе домой в течении 30 дней попадает в базу интерпола, как угнаная) или еще хуже двигатель с ворованой машины на территории украины, тогда тебе тоже прийдется выплатить приличную сумму за удаленный в базе старый номер и исправленный новый...

совет ищи людей в этом МРЭО, без них высосут прилично денег минуя нашу родную казну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

действительно, как писал Олег, номер двигателя вписывается только в какую то базу ГАИ.

Можно спецом "повредить" коррозией двигатель и привезти бумажку от экспертов - где будет написано "номер двигателя пошкоджено ...." скорее всего это и укажут в ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gariks    0

При снятии с учета у меня нечиталась последняя цифра двигла. Долго експерт пытался прочесть,так и выдал бумагу "Номер двигуна пошкоджений корозіею"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOKTOR    10

При снятии с учета у меня нечиталась последняя цифра двигла. Долго експерт пытался прочесть,так и выдал бумагу "Номер двигуна пошкоджений корозіею"

Аналогичная история! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

почему?

в крымц есть такие умельцы, еще с начала 90-х, правда сейчас перешли на более серьезные авто (на них прибыль ощутимей)

вваривают так, потом снимай весь ветровой пластик, снимай крылья с авто, даже приборки перекидывают с номерной лентой...

уже 2-3 машины проходили экспертизу по наводке попали на кобру...

они сами знают что машина ЛЕВАЯ....доказать не могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Саня, ну ты же сам понимаешь, что такая работа будет стоить как еще одна Е34 в нормальном состоянии. Ну кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

Юра понимаю...официально есть прайс))) до 99-года

2 тыс дол)

после 99-года

от 4-ех в зависимости от сложности

на е-60 ведь кузов уже алюминий пошел..ну делают на высоте очень качественно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

такс,что это за криминал вы тут разводите?

Сань,контакты скинешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Cristal    4

Я когда ставил на учёт в марте 2013 г на номер двигателя эксперты вообще не смотрели...Хотя движок меняный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KBV    0

я также в ноябре 2013 ставил на учёт,у меня на двиг меняный,и на нём вобще нету номера,и нормально,эксперт номер кузова сверил,пытался найти номер движка,так и не нашёл,посмотрел что так же 6 горшков,и нормально!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Demian    1

Сегодня был в гаи, эксперт смотрел машину вин и табличку посмотрел,а номер мотора нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

в июле 2013 переоформлял е28, двиг стоял м20б20 как и должен был быть, но уже с е34, а в базе был старый..... эксперт долго пытался подлесть/высмотреть/сфотографировать.... по итогу дал бамагу что все пучком и я пошел оформлять. как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу