Проблема с ЭСП


mdorash

Рекомендуемые сообщения

mdorash    13

Вообщем как то раз ни с того ни с сего закрывая окно (стоит электро стеклоподъемник) на пассажирской двери упало стекло, с таким звуком думал лопнуло когда закрывал. Короче руками поднял закрыл, разобрал, Дословно: планка металлическая на которой стоит стекло в ней 2 "Х" образные пластмасски в которые вставляются тяги или направляющие не знаю как правильно ЭСП которые и двигают эту планку с стеклом вверх вниз. так вот одна из них была лопнута и при движение вверх эта тяга с нее выпрыгивала и стекло падает. тяга была погнута, наверное из-за того что вылетала. Купил пластмасску, выровнял пассатижами эту направляющую, поставил пласстмаску в нее направляющую, шарик на тяге становиться боком половина стала, половина торчит, немного загнул вроде стлал но не так, короче выгинал, мучался вроде стало, щелкнуло держится, но стоит рукой потянуть тягу, без особых усилий вылетает, сверху скобу фиксирующую одел. Заодно решил и другую пластмасску поменять на новую. Короче неделю проработало и снова та же история, только теперь не поломало а просто выпало с пласстмаски тяга. Крутил крутил, вроде зафиксировал, два дня поездил снова но теперь та что ломалась стоит крепко а выпало с другой пласстмаски. Когда ставил казалось как то что не так должно стоять как будто шарик этой направляющей не до конца заходит в крепление и фиксирующая скоба надевается на шар, не за ним(между ним и пласстмаской) в паз а на шарик. Мне кажеться из-за этого соскальзывает скоба, слетает и вылетает тяга. Хотя и шарик щелкает когда вставляю в крепление и скоба щелкает и плотно сидит, вроде все до конца закреплено. Вообщем подскажите, новый ЭСП искать на разборе или этот можно как то починить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну там как бы и без скобы не так то просто вышелкнуть направляющую.

а чисто случайно подемник не перекосило? он там регулируется планкой.

из за перекосов и заедания стекла будет дополнительное усилие которое вполне может выворачивать направляющую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Сама направляющая без пласстмаски упирается в металлическую планку, которая стекло держит, т.е. она там "П" образная так вот шарик упирается ровно посередине в стенку этой планки не касаясь не нижней не верхней части. Само стекло, когда полностью снял направляющие, направил по всем резинкам(каналам), руками двигая вниз/вверх оно ходило свободно с большой легкостью ни где ничего не мешая. А где эта планка которая регулирует, как должна она стоять относительно двери, 180 градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

одно дело руками двигать а другое дело когда ножницы подъемника двигают

есть фото как он у тебя стои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdorash    13

Фото нету, дело было осенью, на зиму закрыл окно и не трогал больше, весна идет вот решил заняться ремонтом.Теперь только по теплу смогу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу