Рекомендуемые сообщения

vikdek    3

за 4 года использования ГБО 4 поколения один раз менял 2 фильтра по газу в этом году стоимость работы 70 гривен с диагностикой (газовую ставил на фирме которая работает только по газу и обслуживает). Расход газа по трассе 9,5, в городе 12. Никакого дискомфорта, что машина с газовой установкой, не ощущаю. Сел в машину завел и поехал))) Нагрелась охлаждающая жидкость до 30градусов  - автоматически перешла машинка на газ и все. Одна неприятность конечно есть - людская зависть))) Все ездят на бензе по стоимости 17грн. а ты ездишь на газе стоимостью 9, и ездишь на авто объемом двигателя 2.5))) А так "никакой экономии" - дал 100грн. заправишь 5 литров бензина, а дал 100грн. заправил 11литров газа))) Какая ж тут экономия))) Да если б не газовая установка моя машинка бы больше времени стояла) Ось така х**ня малята) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

за 4 года использования ГБО 4 поколения один раз менял 2 фильтра по газу в этом году стоимость работы 70 гривен с диагностикой (газовую ставил на фирме которая работает только по газу и обслуживает). Расход газа по трассе 9,5, в городе 12. Никакого дискомфорта, что машина с газовой установкой, не ощущаю. Сел в машину завел и поехал))) Нагрелась охлаждающая жидкость до 30градусов  - автоматически перешла машинка на газ и все. Одна неприятность конечно есть - людская зависть))) Все ездят на бензе по стоимости 17грн. а ты ездишь на газе стоимостью 9, и ездишь на авто объемом двигателя 2.5))) А так "никакой экономии" - дал 100грн. заправишь 5 литров бензина, а дал 100грн. заправил 11литров газа))) Какая ж тут экономия))) Да если б не газовая установка моя машинка бы больше времени стояла) Ось така х**ня малята) 

 

 

хахаха...про зависть ...завидуют лишь те кто ниже а кто выше вас им просто пох на чем вы ездите...к примеру чувак на каене турбо он не завидует вам, он просто заправляет свой каен

 

а вообще судя по статистике спроса на авто в стране идет дизелизация а не газификация авторынка

 

что же до меня, меня в данной теме интересуют лишь мотивы людей установившие гбо, а не желание установить себе гбо

Расход газа по трассе 9,5, в городе 12.

 

походу идеальный м50...расход прям как по книжке только на газу...хотя расход газа должен быть больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@USHASTIY, и на каенах ездят на газе))) и даже на мустангах :biggrin:  хош фотодоказательство? Пожал-ста, сам фоткал, когда заправлял рабочий кукурузер))) Кстати, на бобике у меня расход бенза 26, газа- 28-30. Это по городу. По трассе - 18 и 20 сответственно))) Вот где экономия))) Установка отбилась за 10т.км)))

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

@@USHASTIY, и на каенах ездят на газе))) и даже на мустангах :biggrin:  хош фотодоказательство? Пожал-ста, сам фоткал, когда заправлял рабочий кукурузер))) Кстати, на бобике у меня расход бенза 26, газа- 28-30. Это по городу. По трассе - 18 и 20 сответственно))) Вот где экономия))) Установка отбилась за 10т.км)))

 

Изображение

 

ну это чисто наш менталитет купить тачку за 100 к уе и ставить ГБО, слетать с гарантии

тем более тачка спортивная... и на газу...бред сивой кобылы

 

я уже говорил вполне доволен расходом своего м50, и слава богу могу содержать данную машину и ее расход. И ГБО с моим пробегом не рентабельная затея. Шутки с не сертифицированным оборудованием темболее касающиеся топливной системы плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну не знаю.. У нас в Киеве ставят сертифицированное оборудование, люди дают официальную  гарантию, документы для оформления в ГАИ... Ну на счет бреда - мое ИМХО - почему я должен платить по 17-18 грн за литр топлива, если могу платить по 8,5-9 грн?  ак для меня, то от ГБО одни плюсы. Кол-во минусов настолько ничтожно, что я их даже не считаю. У меня еще есть Хайлендер, 08г. 3,5 V6. В эксплуатации с -09г. Прекрасно ездит на газе, после установки ГБО уже проехал более 50т.км. Это с 2010г. Да и плюс ко всему - запас хода. В случае чего - полный бак бенза+ баллон газа. В жизни ведь всякое бывает. 

Ну на счет менталитета... Каждый принимает решение сам, как ему сэкономить свои расходы. Ну и как бы богатый человек не тот,  кто может себе потратить крупную сумму денег, а тот, кто ЗНАЕТ, как ПРАВИЛЬНО потратить эту сумму, и как сделать так, чтобы снизить расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

Ну не знаю.. У нас в Киеве ставят сертифицированное оборудование, люди дают официальную  гарантию, документы для оформления в ГАИ... Ну на счет бреда - мое ИМХО - почему я должен платить по 17-18 грн за литр топлива, если могу платить по 8,5-9 грн?  ак для меня, то от ГБО одни плюсы. Кол-во минусов настолько ничтожно, что я их даже не считаю. У меня еще есть Хайлендер, 08г. 3,5 V6. В эксплуатации с -09г. Прекрасно ездит на газе, после установки ГБО уже проехал более 50т.км. Это с 2010г. Да и плюс ко всему - запас хода. В случае чего - полный бак бенза+ баллон газа. В жизни ведь всякое бывает. 

Ну на счет менталитета... Каждый принимает решение сам, как ему сэкономить свои расходы. Ну и как бы богатый человек не тот,  кто может себе потратить крупную сумму денег, а тот, кто ЗНАЕТ, как ПРАВИЛЬНО потратить эту сумму, и как сделать так, чтобы снизить расходы.

 

богатый человек не купит машину за 100 т уе не имея на заправку ...скажу даже больше ...умный богатый человек не покупает пассивы...а вложит в активы... а купить спорт машину и поставить газ....это кроило которое ведет к попадалову...ну что поделаешь менталитет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@USHASTIY, так а в чем попадалово-то??  В том, что тратишь меньше денег на топливо, при том получая удовольствие от езды, так же, как и на бензине? 

Макс, не надо меня цитировать, итак понятно к кому обращаешся. Открою один секрет. В моем сообщении просто выделяешь кусочек текста, а потом под выделенным появляется окошко, где можешь просто выбрать вариант" цитата" или "имя". То есть, либо цитируешь, либо обращаешся. Так как я сделал в начале этого сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

Макс, так а в чем попадалово-то??  В том, что тратишь меньше денег на топливо, при том получая удовольствие от езды, так же, как и на бензине? 

 

я про новые машины на газу..тем более спортивные...тем более новые на гарантии...бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
тем более новые на гарантии
 

Макс, а гарантия не бред? и вот скажи мне такую вещь. Ок, я установил ГБО на авто, на гарантии. Получется, полсе установки я слетаю с гарантии? Получается, если допусти на гарантийной машине навернется рычаг, то в связи с тем, что я поставил ГБО, гарантии не будет? 

У нас Тойота, Хайледер, был на гарантии. Поставили мы газ. Приезжаю я к официалам, говорю, у меня завелся сверчок в печке, навреное моторчик "доходит", можно устранить? Те - не вопрос. Я говорю, а я вот газ установил, это не страшно. я с гарантии не слетаю? Мне менеджер - А при чем тут ГБО к моторчику печки??? Конечно, если вдруг что-то там случится с двигателем, то возможно.... НО мы сначала найдем причину, из-за чего случилась там какая-то поломка. Конечно, если в этой полмке будет виновато ГБО, тогда да, никакой гарантии, но дааже если и стоит газ. но он никаким боком не повлиял на данную поломку. почему мы должны снимать Вас с гарантии? 

Вот тебе пример правильного Оф. Диллера. А то, что начинают рассказывать, что" если вы установите ГБО, Вы сразу же лишаетесь гарантии"... В ..опу такого дилера. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

 

тем более новые на гарантии
 

Макс, а гарантия не бред? и вот скажи мне такую вещь. Ок, я установил ГБО на авто, на гарантии. Получется, полсе установки я слетаю с гарантии? Получается, если допусти на гарантийной машине навернется рычаг, то в связи с тем, что я поставил ГБО, гарантии не будет? 

У нас Тойота, Хайледер, был на гарантии. Поставили мы газ. Приезжаю я к официалам, говорю, у меня завелся сверчок в печке, навреное моторчик "доходит", можно устранить? Те - не вопрос. Я говорю, а я вот газ установил, это не страшно. я с гарантии не слетаю? Мне менеджер - А при чем тут ГБО к моторчику печки??? Конечно, если вдруг что-то там случится с двигателем, то возможно.... НО мы сначала найдем причину, из-за чего случилась там какая-то поломка. Конечно, если в этой полмке будет виновато ГБО, тогда да, никакой гарантии, но дааже если и стоит газ. но он никаким боком не повлиял на данную поломку. почему мы должны снимать Вас с гарантии? 

Вот тебе пример правильного Оф. Диллера. А то, что начинают рассказывать, что" если вы установите ГБО, Вы сразу же лишаетесь гарантии"... В ..опу такого дилера. ИМХО.

 

 

Юр, нормальный человек купит форд мустанг (хоть она внутри полное говно, катался знаю, но все же спорт) спорт купе!!! которую стоили чтоб получать удовольствия от динамики?...и бля поставить газ....извини но это ипанизм

 

понятно е34 рабочая лошадка, сток, катайся с гбо

 

но бля каен сложная электроника, дофига датчиков, причем с 2009 года они прямовпрыскиваемые бензины(работал 3 года на сервисе порше знаю)...и бля ставить ГБО...это абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@USHASTIY, Макс, но ставят, же, и ездят, и ошибок нету! Это я к тому. что современное газовое оборудование можно очень четко настроить, так, что бензиновые мозги не видят никаких проблем. Вон, Хай  мне так настроили, что по мощности нету никакой разницы. Человек подключался к OBD и в онлайне корретировал газовые настройки. Разница по расходу с бензом 10-15 %. Это в пределах нормы. Динамика авто не помтрадала. Так же и с любым другим авто. ГБО сейчас можно настроить как угодно, современные системы позвроляют это сделать без проблем. Да, и на турбированые моторы ГБО тоже ставится, и работает без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

@@USHASTIY, Макс, но ставят, же, и ездят, и ошибок нету! Это я к тому. что современное газовое оборудование можно очень четко настроить, так, что бензиновые мозги не видят никаких проблем. Вон, Хай  мне так настроили, что по мощности нету никакой разницы. Человек подключался к OBD и в онлайне корретировал газовые настройки. Разница по расходу с бензом 10-15 %. Это в пределах нормы. Динамика авто не помтрадала. Так же и с любым другим авто. ГБО сейчас можно настроить как угодно, современные системы позвроляют это сделать без проблем. Да, и на турбированые моторы ГБО тоже ставится, и работает без проблем)))

 

Юр, я тебе за Бабеля а ты мне за Бебеля

Мощность падает потому что температура горения газа намного ниже чем бензина (кинетика отработанных газов другая)  (Термодинамика 2 курс СЭУ)

 

Какое б умное не было б ГБО в архитектуру ЭБУ Каена оно не встроется...а лишь будет пигибэком... а следовательно идеальной настройки не получится + у каена фазированный впрыск до 3 впрысков за такт...газовые форсунки такое могут?нет

 

ну турбо моторах падение мощности еще больше ..за счет увеличения лага

 

если мои слова и тут тебя не убедили ...что это дебилизм ставить на крутую тачку ГБО...ну тогда мне нечего сказать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Макс, каждый принимает решение сам, как и на чем ему ездить не так ли? Что для тебя "дебилиизм", для другого приемлемо. Купил человек тачку, откатал на ней 3-5 лет, и продал. Ему пофиг. И заправлялся он не по 18 а по 9. И он за эти 3 года, при пробеге в 100т.км сэкономил на разнице цены газ-бензин порядка 10-ки зелени. А насколько я знаю, люди, которые ставят газ, я уже говорил, ездят на порядок больше. Так что повторюсь - дело сугубо личное, как эксплуатировать ту или иную машину. Для кого - то его авто это объект вожделения, а кому-то жоповозка. А жоповозкой может быть и БМВ с мотором 4л, и каен, и таврия. Поездил 3-4 года  и продал. Купил новую, опять поездил 3-4 года, и продал. Вот и вся история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

Уважаемые одноклубники нужен совет по покупке гбо 4 поколенияю Есть комплект который стоял на лексусе но он от 170лс стоит ли брать его на м50б20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

а что смущает? кол-во форсунок должно быть шесть, и мозги как минимум на 6-ть горшков. А какие форсунки, какой блок управления, редуктор? вот что должно в первую очередь интересовать. И кто будет ставить? если сам, это один вопрос, если спецы, другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

Ставить будут спецы но со слов хозяина она от 170 лошадок. Это повлияет както на на м50б20? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Valerij    0

Можно реализовать, смеситель с антихлопом, перед дросселем, замена дмрв, на плёночный, с конвертером, ставишь емулятор форсунок, редуктор из запасом мощности, на м30 езжу полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lentyai    55

Ох уж эти археологи))) Как откопают тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу