Рекомендуемые сообщения

Добрый день соклубники. Вот такой назрел вопрос у меня. Есть желание поставить ГБО на свою е34 м20в20 но перешерстев кучу форумов и безсонные ночи так и не дали результата. На форумах нету однозначного мнения. Я хочу поставит ГБО 2-го поколения но одни говорят что расходомер будет лететь из за хлопков, вторые пишут что ездят и горя не знают. так вот вопрос отпешитесь, интересен реальный отзыв человека у которого стоит или стояла такая установка. буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

По поводу хлопков согласен, если ГБО, то только 4 поколения! Много друзей на Е34 ездят с 4 поколением и никаких проблем, а за проблемы на 2 поколении с хлопками и убитыми расходомерами убедился на примере своего кента по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Я когда узнавал за ГБО ,то мне сказали что только если ставить то 4 -го поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда узнавал за ГБО ,то мне сказали что только если ставить то 4 -го поколения. 

а не подскажеш почему именно 4-го чем мативировали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

В основном на автомобили с системой распределенного впрыска ставят гбо 4, на карбы, моноинжекторы гбо2.

Лучше гбо 4 тем что там эконмнее, автоматизировано все, без проблем мозги ГБО читаются на ошибки. Хуже тем что завязано ГБО с мозгами ДВС в отлиции от ГБО2.

Ну и в принцыпе система которая построена минуя ошибки прошлого намного лучше старого. У меня стоит 4 поколение.Почистил газовые форсунки откалибровал, проверил на ошибки, - все чики - сел и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял ребят спасибо. Нужна 4-ка. :( . будем копить денежки или покупать 525 TDS :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

понял ребят спасибо. Нужна 4-ка. :( . будем копить денежки или покупать 525 TDS :D

У меня был дизель пред этим, газ дешевле, как ни крути. Пусть употребляла она в среднем 8 л. х 15.50 = 124грн!

На газу сейчас у меня 10, пусть даже посчитаю 11л х 7.50 =  82.50!, в реальности еще меньше(газ дешевле стоит чем написал, и по трасе меньше чем 10 может есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 

понял ребят спасибо. Нужна 4-ка. :( . будем копить денежки или покупать 525 TDS :D

У меня был дизель пред этим, газ дешевле, как ни крути. Пусть употребляла она в среднем 8 л. х 15.50 = 124грн!

На газу сейчас у меня 10, пусть даже посчитаю 11л х 7.50 =  82.50!, в реальности еще меньше(газ дешевле стоит чем написал, и по трасе меньше чем 10 может есть)

 

В Донецке газ 8,50 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
Такая же мечта)))уж больно бенз дорогой

Теперь главный вопрос сколько еще цена газа продержится? А то бензин стоит на месте, а газ вырос на 20-30 копеек за день на прошлой неделе 

 

 

В Донецке газ 8,50

Жень, это коррупция. В Полтаве и регионе 7.50-7-60 на крутых заправках дороже. В Черкассах 7.00 - 7.30. Ехал от родителей, был сам в шоке от роста цены проезжая каждые 50 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9

Такая же мечта)))уж больно бенз дорогой

Теперь главный вопрос сколько еще цена газа продержится? А то бензин стоит на месте, а газ вырос на 20-30 копеек за день на прошлой неделе

В Донецке газ 8,50

Жень, это коррупция. В Полтаве и регионе 7.50-7-60 на крутых заправках дороже. В Черкассах 7.00 - 7.30. Ехал от родителей, был сам в шоке от роста цены проезжая каждые 50 км
Тоже вопрос этот волнует с будущей ценой на газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Тоже вопрос этот волнует с будущей ценой на газ
 да никогда газ не будет стоить дороже, чем 55-60% от стоимости бенза. Так что не парься, ставь газ и радуйся)) Чем дольше думаешь, тем больше тратится денег на бенз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nandrolon13    9
Тоже вопрос этот волнует с будущей ценой на газ [/quoшte] да никогда газ не будет стоить дороже, чем 55-60% от стоимости бенза. Так что не парься, ставь газ и радуйся)) Чем дольше думаешь, тем больше тратится денег на бенз)))

Это почему же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

@@Nandrolon13, что почему же?

Почему Вы считаете что никогда газ не будет дороже 60% бензина? Я думаю об этом говорил @Nandrolon13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня стоит ГБО 2 поколения настраивал сам расход  11-13 л. двиг м20б20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
singer15    2

2е поколение не стоит ставить. Двигатель m30b30. Минусы второго поколения:

- расход по городу 17 литров. Отрегулировано все, редуктор почищен, заменены все резинки, мембраны. До замены расход был вообще 20л !!!! По трассе еще не проверял, но очень надеюсь, что меньше.

- хлопки. Да, эта проблема присутствует. Если уж так случилось, что стоит 2е поколение, то обязательно нужно ставить "антихлопок", по идее должен немного спасти ситуацию. Иначе расходомеру придет смерть)

- на втором поколении, как ни крути машина становится намного тупее, чем на бензине. Проверено не однократно. Та же скорость, те же обороты, включаешь бенз и как будто в самолете)))) На 4м поколении такой проблемы нет. По динамике движения аналогично бензину.

А из плюсов к 4му поколению добавлю: расход получается в пределах расхода бензина. Знакомый на двигателе 3,2л добился путем регулировки расхода 13 литров газа. И это по городу. И ездит он далеко не как дедушка)

Добавлю встречный вопрос: стоит ли менять второе поколение на четвертое? на сколько это рентабельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Fowhat    0

Двиг м 20 ГБО 2го поколения......... Хлопками достала,пока не довёл до ума впуск,и зажигание двигателя,сейчас порядок,хлопков не наблюдается,правда подключался в гофру а не воздушный фильтр розход 14л,на газу лучше чем на бензине принимает,и в масло присадку для газа заливал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1
2е поколение не стоит ставить. Двигатель m30b30. Минусы второго поколения: - расход по городу 17 литров. Отрегулировано все, редуктор почищен, заменены все резинки, мембраны. До замены расход был вообще 20л !!!! По трассе еще не проверял, но очень надеюсь, что меньше.

 

интересно, а как это м30б30 должен кушать меньше 17 литров по городу? у меня м50б20 с 4-м поколением кушает по городу 14-15 :) мечтать оно конечно не вредно.

 

По поводу хлопков, ребята, сколько у меня стояла установка второго покаления на акуле м20б20 никогда с таким явлением не сталкивался, подозреваю просто технические траблы - редуктор отработал ресурс, проблеммы с зажиганием, не знаю, если на бензе работа мотора не идеальна, то на газу это всё очень усиливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
и в масло присадку для газа заливал......
 

а объясните мне пожалуйста, что за присадка такая, уж очень интересно... гривен 100 наверное стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

 

и в масло присадку для газа заливал......
 

а объясните мне пожалуйста, что за присадка такая, уж очень интересно... гривен 100 наверное стоит?

 

Я думаю просто "развод" какой-то. 100 грн за такую классную присадку это мало.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@fagotэто я че-то продешевил... :biggrin: @@Fowhat, гривен 300 отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня масло без всяких присадок двиг. работает норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
dimen87    0

Всем добрый вечер. Купил пару недель назад авто. е34 м20б25 с гбо2. Да машину запустили и приходиться доводить до ума. Но именно на это авто пал мой взгляд во первых из за адекватной цены (учитывая колебания курса доллара многие не могут сложить цену своим авто...) Во вторых в ней было гбо2. Перед этим авто было е32 730. И работать на аппетиты своего авто я уже не хотел.

После покупки проехал в родной город 150км. На газу. Ни одного хлопка! Да хлопки могут быть из за не правильно настроенного гбо. Или если не лады с искрой и не все цилиндры работают. Но на данный момент уже покопался и разобрался с гбо2. И мое мнение : Если газ - означает хотим экономить... Если экономить то стоимость гбо4 вы отобьете уже в старости :) ... Также посчитайте стоимость гбо 4 и сколько на эти деньги вы сможете купить бенза, сколько км на нем откатать. В общем пришел к решению что гбо4 да хорошо. Но не как не для того чтоб ваш карман был полон. Дорого 4 поколение. А 2 поколение дешевле. Проще в обслуживании. 1 раз доведите его до ума и ездите на здоровье...

В любом случае экономить на газу это в зависимости от того сколько вы ездите... Покупка ГБО это уже сами по себе затраты, и не малые. По этому я и  искал авто уже с ГБО за актуальные деньги, чтоб в будущем не тратиться на покупку и установку гбо. По поводу гбо2 сам боялся ну а тут оно уже есть. Разобрался что да как. Сам навел порядок под капотом и теперь знаю что там все ОК! Да хлопки были пока сам не настоил гбо редуктор. И для гашения хлопка есть хлопушка которая спускает весь взрыв и защищает расходомер. Что сказать ГБО2 я доволен. Мотор убитый но расход по трасс 11 литров по стоимости 8,6грн. По цене затрат на газ езжу на 2,5 моторе с расходом ланоса... Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Если экономить то стоимость гбо4 вы отобьете уже в старости  ... Также посчитайте стоимость гбо 4 и сколько на эти деньги вы сможете купить бенза, сколько км на нем откатать.
 

время окупаемости ГБО 4 -го поколения - 15-20 т.км. Для некоторых это может и до старости, а кто-то и за пару месяцев откатывает такое расстояние. Ну и в М50 2-е поколение нельзя ставить. Да  и 2-е поколение нервно курит в стороне по сравнению с 4-м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу