Авторизация  
Memphis

Вопрос о жидкосте в ГУР

Рекомендуемые сообщения

Memphis    0

Всех приветствую.

У меня очень простой вопрос. Прикупил Е34 М50б25, и при осмотре жидкостей, обнаружил что уровень в ГУР-е ниже мин. Еле достает до щупа. Взял немного жидкости с бачка на белую салфетку, жидкость на удивление очень чистая (думаю менять не стоит). Так вот, собственно необходимо долить, на цвет она оранжевая-желтая. Не подскажете, что за жидкость, и что необходимо долить?

На крышке вообще зеленая бумажечка. По книжке читал есть два вида жидкостей, в детали не вдавался. По сути красная и зеленая, как я понял. И нужно лить, ту которая на крышке указана. А тут вообще оранжево-желтая. Ясное дело, меняли и влили какую-то другую.

Что долить?

Поделиться сообщением

Ingenieur    79

Жидкости ГУРа деляться не по цвету а на Пентозин и АТФ.

а цвета, это разнообразность от производителей. и кончено цвета смешивать нельзя, чтоб покупали то что уже залито :)

да и по цветам идет дележка для того чтоб было видно что потекло.

например:

у меня на е34 гур атф красный (оригинал), охлаждающая жидкость оригинал зеленого цвета.

на е60 БМВ в гур рекомендует пентозин, оригинал зеленого цвета, а антифриз уже красного цвета.

надеюсь по цветам понятно.

вывод: я б сменил как минимум жидкость, потому как цена вопоса 1л не так велика. можно и бачек с фильтром. так сказать для профилактики :)

Поделиться сообщением

Memphis    0

а цвета, это разнообразность от производителей. и кончено цвета смешивать нельзя, чтоб покупали то что уже залито :)

например:

у меня на е34 гур атф красный (оригинал), охлаждающая жидкость оригинал зеленого цвета.

на е60 БМВ в гур рекомендует пентозин, оригинал зеленого цвета, а антифриз уже красного цвета.

вывод: я б сменил как минимум жидкость, потому как цена вопоса 1л не так велика. можно и бачек с фильтром. так сказать для профилактики :)

Я понял. Спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением

e34m42    1

например:

На сколько я знаю,при смешивании красной с зеленой ,жидкость может свернутся.

Поделиться сообщением

Ingenieur    79
На сколько я знаю,при смешивании красной с зеленой ,жидкость может свернутся.

конечно нельзя, для наших машин зеленый это пентозин, а красный атф.

а вообще лучше не смешивать вообще, а менять весь объем. всего то 1л надо:) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу