Замена радиатора или печки [срочно!]


Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Добрый день всем! 

Помогите, пожалуйста, нужно срочно решить вопрос.

 

У меня сейчас стоит печка Siemens или Valeo без кондиционера. Потек радиатор.

 

Есть мысли либо заменить радиатор, либо заменить сразу печку (т.к. в будущем хотел поставить кондиционер или климат).

 

Б/У радиатор - гиблое дело, т.к. в большинстве случаев нельзя его проверить перед покупкой.

Новый радиатор стоит не мало.

 

Вопросы:

 

1) Если менять печку, то какую лучше поставить? Кондейную Behr или сразу климат Behr?

Спрашиваю потому, что слышал, будто климат Behr содержит много электроприводов и с ним могут возникнуть проблемы. Т.е. в плане надежности лучше ставить обычный кондиционер. Сам не сталкивался, поэтому хочу узнать мнение знающих людей.

 

2) Какая нормальная цена за кондейную печку Behr без компрессора кондиционера, патрубков кондиционера, его проводки и подкапотного радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Обычно я советовал всем клиентам ставить простой кондей.

Климат бейхр классная штука но при условии что все 10 сервоприводов живые. А это большая редкость. Себе я климат собирал из 3х доноров.

 

нормальная цена... ну тут сложно сказать. обычно она идет от 500 до 1000грн в зависимости от состояния и прочего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jukerman    0

Добрый день всем! 

Помогите, пожалуйста, нужно срочно решить вопрос.

 

У меня сейчас стоит печка Siemens или Valeo без кондиционера. Потек радиатор.

 

Есть мысли либо заменить радиатор, либо заменить сразу печку (т.к. в будущем хотел поставить кондиционер или климат).

 

Б/У радиатор - гиблое дело, т.к. в большинстве случаев нельзя его проверить перед покупкой.

Новый радиатор стоит не мало.

 

Вопросы:

 

1) Если менять печку, то какую лучше поставить? Кондейную Behr или сразу климат Behr?

Спрашиваю потому, что слышал, будто климат Behr содержит много электроприводов и с ним могут возникнуть проблемы. Т.е. в плане надежности лучше ставить обычный кондиционер. Сам не сталкивался, поэтому хочу узнать мнение знающих людей.

 

2) Какая нормальная цена за кондейную печку Behr без компрессора кондиционера, патрубков кондиционера, его проводки и подкапотного радиатора?

неделю назад столкнулся с той же проблемой ,на разбоке ничего хорошего не оказалось,поэтому было решено ставить кондейный бехр или попытаться реанимировать свой радиатор (вследствие данной реанимации были пропаяны по сварным швам боковые баллоны,благо сделаны они из однородной пласмассы и для подстраховки все по поверхности сварного шва обработано герметиком виктор рейнц с прослойной армировкой бинтовой тканью).езжу уже неделю ничего не течет и не травит ,греет отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Всем спасибо, вопрос решен.

Печка моя оказалась Valeo. Заменил ее на кондейную печку BEHR IHKR/F3 с микрофильтром (спасибо Жене Knight).

Если кого-то интересуют запчасти, оставшиеся от печки, пишите в лс.

Тему закрываю.

Автоматически сгенерированное сообщениеЭта тема была закрыта модератором..Причина: Вопрос решен, всем спасибо.Если Вы не согласны с действием модератора, обратитесь к модератору и он разбереться в этом.С наилучшими пожеланиями,Украинский клуб E34 Staff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу