Белый налет на крышке маслозаливной горловины.Эмульсия или конденсат?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.С наступающими.Ох я и перепужался сегодня.Вечером открутил масло заливную-мама дорогая.Белый налет,будто масло взбитое.Думал прокладка уже пробита.Но на щупе масло чистое.В бачке антифриз без налетов.Чистый.Выхлоп не белый.Правда же это конденсат обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

чесно говоря, я первый раз слышу про такое. :huh:

можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да все нормально, это конденсат. Так как сейчас хорошие морозы, а если ездить мало, имеется в виду на короткие расстояния, то на пробке маслозаливной горловины может образовываться "пенка". Проедешь километров 50, "пенка" пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, это конденсат. Так как сейчас хорошие морозы, а если ездить мало, имеется в виду на короткие расстояния, то на пробке маслозаливной горловины может образовываться "пенка". Проедешь километров 50, "пенка" пропадет.

За неделю выезжал 2 раза,по 10 км в среднем

 

Сам щиток под крышкой без налета.

post-4118-0-02735500-1419972526_thumb.jpg

post-4118-0-74268800-1419972918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
За неделю выезжал 2 раза,по 10 км в среднем
 

вот тебе и ответ на твой вопрос. Я тоже, когда утром от дома до паркинга  только доеду, то если открыть крышку,там тоже такой налет. Прокатаюсь более часа- налета уже нету.  Это конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За неделю выезжал 2 раза,по 10 км в среднем
 

вот тебе и ответ на твой вопрос. Я тоже, когда утром от дома до паркинга  только доеду, то если открыть крышку,там тоже такой налет. Прокатаюсь более часа- налета уже нету.  Это конденсат.

 

Просто давеча разговаривали за прокладку,вот и дурные мысли лезут.Я потом приехал на СТО,глянул в бачок расширит.-там антифриз чистый,как слеза младенца.Сегодня тоже смотрел-чисто все.Если бы эмульсия пёрла,то она бы и на щупе была,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZYura    2

+1 Просто конденсат. Машина стояла на подкраске 3 недели в ноябре (было сыро, постоянно туманы и прохладно), когда забрал такая же штука была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу