По поводу акустики (сабвуфер)


Рекомендуемые сообщения

В общем описываю ситуацию. До этого была ваз 2110. В нём стоял сабвуфер с усилителем, продал я машинку взял 5 в е34 кузове. Сабвуфер я переставил, и столкнулся с такой проблемой, что в бмв супер сильно отделён салон от багажника, шумка + металл, сиденья в общем отделён. Подскажите, как вы с этим боролись ? Были ли какие-то решения по этому поводу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну да , за подлакотником есть отверстие , у меня ещё оно не выломано там метал прихвачен в нескольких местах... тоже саб буду ставить туда , только тут другая проблема какой у тебя размер саба отпиши влезит ли он и какой максимум туда можно воткнуть. И по хорошему для небольшого саба нужно в багажнике под него коробку делать....так что сам над этим думаю , отпиши когда поставишь че получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , за подлакотником есть отверстие , у меня ещё оно не выломано там метал прихвачен в нескольких местах... тоже саб буду ставить туда , только тут другая проблема какой у тебя размер саба отпиши влезит ли он и какой максимум туда можно воткнуть. И по хорошему для небольшого саба нужно в багажнике под него коробку делать....так что сам над этим думаю , отпиши когда поставишь че получилось

ну е меня короб на 75 литров, фазоинвертор, а на счёт дырки я посмотрел, но там метал сваркой прихвачен в несколких местах, можно ли снять этот кусок метела ? просто сварку отломать и всё ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехла для лыж у тебя нету?Если нет, делай отверстие за подлокотником и будет тебе бас в салоне

наверно так и сделаю, просто вот думал, можно ли там где подлоконит вытянуть тот метал что там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
pilot520i    0

сварку я отбил обычным молотком, ни каких проблем не было. Саб поставил напротив подлокотника и все гуд! Коробку мне делали от стакана до стакана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварку я отбил обычным молотком, ни каких проблем не было. Саб поставил напротив подлокотника и все гуд! Коробку мне делали от стакана до стакана

от стакана до стакана, а закрытый ищик, или фи ? на сколько литров ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pilot520i    0

не скажу, я заказывал под свою машину. Человек занимается музыкой 10 лет. Что то там расчитывал, долго мерял, два раза переделывал. С боку стоит какая то пластмасса в виде трубы, диаметром где то 10-15см, сама голова стоит в дырку подлокотника. Валит нормально, без лишних шумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
sashakot    20

Самый эконом-вариант это просто поставить саб без ящика)) ящик - весь багажник. Правильно-неправильно, а видел такое в оч многих е34

У меня так. Низы-супер! Если хочешь сброшу фотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Самый эконом-вариант это просто поставить саб без ящика)) ящик - весь багажник. Правильно-неправильно, а видел такое в оч многих е34

тогда нужен саб мощный и соответственно усик под него, в багажнике много литров....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Kristinka    0

У меня так. Низы-супер! Если хочешь сброшу фотки.

Саня, сбрось фотки! можешь вконтакте. Как раз раздумываю какой саб взять с усилком, чтоб места много не занимал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Ну вот,как то так. Не судите строго за качество-это с телефона. Чемоданчик с инструментами и аптечка к музыке не относятся:-):-):-).

post-294-0-17354200-1362575655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

:cool:/> надо поэкспериментировать, у меня просто как раз в том месте газовый балон стоит

Газ-балон можно вместо запаски бросить,такие продаются (но тогда лишаешся запаски),или отодвинуть назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

смотрится четко и места немного заняло, наверно тоже себе так зделаю, правда у меня еще овалы в полке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

У меня ж аналогичная дилемма.. Хочу балон в виде бочки литров на 80-90 и сабик :)/>/>)

Саш, у тебя он по высоте максимально оптимально расположен? Или можно его повыше поднять?

Не,выше некуда,низы будут в перегородку частично лупить,а это уже не то...завтра сфоткаю изнутри,и все поймешь. Или можно,но придеться резать перегородку.

для начала попробую подвинуть, спасибо :)/>/>

Мне кажется это не правильно. Полный балон-тяжелый,и при резком торможении если он отодвинутый то может оборвать крепление,поэтому его лучше перенести в запаску,крыло...или как вариант-сделать ему хорошие упоры (упор в перегородку) , но тогда места в багажнике останется только для косметички,для сравнения у меня спокойно туда ложится человек (тот который помогал саб ставить):-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

У 34 конечно не самые большие багажники... Но все же и не маленькие :)/> У меня в А4 была 60 литровая бочка и багажника еще норм оставалось. Хотя можно было и чутка шире баллон поставить и было бы уже 70 литров.

Если далеко ехать (большой баллон именно для этого), то на 3-5см меньше места роли существенно не играет

Попробуй отодвинуть его назад, но поставить хорошие упоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

у меня балон под запаску влазит в него 50 литров, зато места сколько ух можно разгуляться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristinka    0

у меня балон под запаску влазит в него 50 литров, зато места сколько ух можно разгуляться....

у меня на 40 вроде литров, думаю всё станет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
PastorDen    16

Хочу увидеть фото как с салона смотрится саб. Сам хотел вместо ниши втулить но не видел никогда как оно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

Хочу увидеть фото как с салона смотрится саб. Сам хотел вместо ниши втулить но не видел никогда как оно смотрится!

Сегодня сфоткаю,выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я еще на автозвуке находил старую статейку,где ставили на е34 3 полосный компонентный фронт,а саб помещали в место бардачка в ногах пасажира!если кому интересно могу найти статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

я еще на автозвуке находил старую статейку,где ставили на е34 3 полосный компонентный фронт,а саб помещали в место бардачка в ногах пасажира!если кому интересно могу найти статью...

я видел мне не понравилось, особено саб вместо бардачка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

я видел мне не понравилось, особено саб вместо бардачка....

сама идея хороша!но только не так как её там воплотили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу