EmiL525i

Балансировка Крыльчаток вентилятора

Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Всем добрый день. В общем, после 2х реинкарнаций мотора печки, решено купить новый. Я купил новый бошевский мотор 0 130 111 020, но без крыльчаток. Крылчаткам моим трындец, поэтому хочу купить с разборки. 

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Как отбалансировать крыльчатки снятые с другого мотора? И насколько критично их балансировать? Просто без балансировки я так понимаю втулки в новом моторе долго не проедут?

Поделиться сообщением

knaight    187

только методом проб и ошибок проворачивая одну относительно другой и таким макаром подбираем положение при котором будет минимальная вибрация

Поделиться сообщением

UA76    6

только методом проб и ошибок проворачивая одну относительно другой и таким макаром подбираем положение при котором будет минимальная вибрация

кстати, не смотря на кажущюся допотопность, этот метод позволяет довольно точно отбалансировать крыльчатки - по принципу провернул = стало больше/меньше, и так очень легко и точно можно найти минимум вибраций. Главное моторчик держать в руке, и все чуствовать рукой.

Поделиться сообщением

Demonooo    0

Если моторчик с разбора , Ложи линейку на 1и2 крыльчатку и маркером проведи ,,, я так делал

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу