aquadon

Как менять опоры задних стоек?

Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем доброго времени суток! Вопрос в названии. Я так понимаю, что заднюю полку нужно снять? Как это сделать и какие инструменты понадобятся?

Поделиться сообщением

misha_turok    4

Всем доброго времени суток! Вопрос в названии. Я так понимаю, что заднюю полку нужно снять? Как это сделать и какие инструменты понадобятся?

Задню полку знімати не обовязкобо. Вийми диван і спинку, підомкрать машину. В салоні за спинкою побачиш чашки опор. Відкручуєш 3 гайки на 13. Лізеш під низ машини або з ями відкручуєш амортизатор, болт на 22. І витягаєш всю стойку. Потім потрібні струпцини щоб стягнути пружину і відкрутити гайку на 17 з штока. Можеш глянути тут фото. http://www.drive2.ru/l/4432436/

Удачі.

Поделиться сообщением

aquadon    0

О, спасибо за фотографии! Как думаешь, без струбцин вдвоем сможем пружину сжать чуть? А то они дома остались.

Поделиться сообщением

misha_turok    4

О, спасибо за фотографии! Как думаешь, без струбцин вдвоем сможем пружину сжать чуть? А то они дома остались.

Без струбцин навіть не берись.  Покалічитись можна. І без них ви нічого не зробите окрім того щой виймете стойку і намісце поставите.

Поделиться сообщением

kraevoy    2

я снимал в гараже сам, шел на шиномонтажку которая через 2 гаража, там парни за 20 грн сжимали пружину приспособой и меняли опору. итого 40 грн за замену двух опор

Поделиться сообщением

Petrenko    38

Если пружины просевшие, то можно без стяжек...

Поделиться сообщением

Vitalik    10

купи стяжки в хозяйстве пригодятся

Я на Перова купил за 60грн

Поделиться сообщением

aquadon    0

купи стяжки в хозяйстве пригодятсяЯ на Перова купил за 60грн

Да негде хранить барахло лишнее. У меня дома в Донецке дофига чего было, в том числе и стяжки для пружин. А сейчас если куплю еще одни, то они будут в и так забитом багажнике кататься.

Поделиться сообщением

Ingenieur    79

можно стойку разобрать и без приспособы используя вес машины.

когда машина стоит на колесе - откручиваем 3 гайки на 13 опоры и 1 на штоке амморта. потом подьем машины и снятие стойки. устанавливать - в обратном порядке - собрали стойку, установили в проем, и потихоньку спускаем машину с домкрата, контролируя процесс чтоб ровно все стало. потом зажимаем гайки и все.

Поделиться сообщением

Cristal    4

можно стойку разобрать и без приспособы используя вес машины.когда машина стоит на колесе - откручиваем 3 гайки на 13 опоры и 1 на штоке амморта. потом подьем машины и снятие стойки. устанавливать - в обратном порядке - собрали стойку, установили в проем, и потихоньку спускаем машину с домкрата, контролируя процесс чтоб ровно все стало. потом зажимаем гайки и все.

Можно и так, но по мне мороки больше. Думаю проще снять стойки , найти людей у которых есть приспособление для пружин и вопрос решён.

Поделиться сообщением

без стяжек будет ну очень не легко и травмоопасно, а  с ними быстро и безпроблемно. гемор может быть только в одном, это выбить стойку с рычага)

Поделиться сообщением

aquadon    0
без стяжек будет ну очень не легко и травмоопасно, а  с ними быстро и безпроблемно. гемор может быть только в одном, это выбить стойку с рычага)

Да, уже предупредили) 

Поделиться сообщением

aquadon    0

Всем спасибо за участие, сегодня поменял одну опору, завтра утром вторую поменяю. Менял без стяжек, пружину сжать было трудно. Попросил другого человека помочь накрутить гайку, пока я всем корпусом сжимал пружину. Получилось, хоть и не сразу.

Завтра вторую буду менять по другому - сначала в кузов поставлю стойку, а потом гайку сверху закручу. Как показал сегодняшний опыт, будет легко.

Поделиться сообщением

aquadon    0
верхние опоры у тебя не летят?

Если честно, не понял вопроса. Какие верхние? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу