Сбой в электрике!!!


PastorDen

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Значит, так:

1. Гену подключил правильно, так как работет. Но есть одно но, дает он без акб - 14.02-14.09

на клемах акб когда проверяю то 13.75 (на холостых) - это нормально?

post-1312-0-52575600-1360683768_thumb.jpg post-1312-0-26126500-1360684336_thumb.jpg

2. Вентилятор печки выключается теперь, саблю поменял, но печка нет, тоесть все на нуле, а радиатор горячий, он открыт у меня рукой потрогал. При этом, на клапана при закрытых крутилках приходит 12,75в, чисто от акб, когда жена крутила, включая то по средине то было около 6в, на полностью открытом было -0.00в.

Это говорит о том, что клапана не рабочие?

3.По утечке, такая информация: при всем выключеном запитано только сигналка, приборная доска, панель управления печкой, кнопка аварийки, показало 0.19-0.20 на положении 10А.

4. И еще такое, моторчики печки что открывают заслонки, при выключении зажигания поджуживают секунд 10 потом все затихает, это нормально или так не должно быть? Все проверено, замыкания не видно, визуально все красиво, хорошие провода. Но в свое же время что-то там горело, раз пред 19 плавленый был? Короче не знаю что сказать.

5. Нашел что жрало ток, салонный свет в положении открытая дверь. В чем может быть причина?

6. Одно из реле имеет выломанный усик, а на реле которое на печку вообще не такое, там 6 пинов, а на реле 4!

post-1312-0-01726400-1360684346_thumb.jpg post-1312-0-48715700-1360684354_thumb.jpg post-1312-0-72175500-1360685608_thumb.jpg

7. Предохранитель №19 теперь есть!

post-1312-0-77204000-1360683701_thumb.jpg post-1312-0-27867100-1360683709_thumb.jpg post-1312-0-68738500-1360683724_thumb.jpg post-1312-0-44074700-1360683733_thumb.jpg

Посмотрите на замок зажигания и скажите он меняется или нет?

post-1312-0-40277800-1360683742_thumb.jpg post-1312-0-58472100-1360683751_thumb.jpg post-1312-0-45202700-1360683760_thumb.jpg

И прошу дайте расшифровку цветов на колонки перед - левая правая с пищалками и зад

левая правая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

по акустике:

1.голубо/коричневый , голубо/крастный передний правый лов динамик(у ног)

2.голубо/белый, голубо/коричневый правый динамик торпеды

3.голубо/зеленый, голубо коричневый, правый твиттер

4.желто/зеленый, желто/коричневый, левый твиттер

5.желто/коричневый,желто/белый, левый торпеды

6.желто/крастный, желто/коричневый, левый динамик у ног

7.желто/серый, желто/голубой, задний левый большой динамик

8.желто/чёрный, желто/серый, задний левый твиттер

9.голубо/серый, голубо/чёрный, задний правый твиттер

10.голубо/фиолетовый,голубо/серый, задний большой правый динамик.

видео что то не видно

по поводу реле обломаных. напиши какие именно реле. ну или ткни на фото где стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Oleg-coma сказал, что моторчики и у него жузжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

то не реле то прерыватель аварийки.

Я там тебе в теме про круиз неверно отписался. Забыл что у тебя дизель(

сори неверную инфу дал

по поводу предика. если не ошибаюсь то там идут 30-32 считаются от блока что бы стоял самый крайний что то я непримомню.

30 это ЦЗ и салонное самозатемняющееся зеркало

31 противоугонка

32 выбрасыватель ремней.

предик точно родной? к нему какие провода идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

по поводу предика. если не ошибаюсь то там идут 30-32 считаются от блока что бы стоял самый крайний что то я непримомню.

предик точно родной? к нему какие провода идут?

Ну ты видео смотрел, это точно включатель салонного, я как только его вытащил, так и пропал свет при открывании двери. Поставил назад - загорелся. Сейчас схожу посмотрю провода!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

проверь а с выдернутым предиком ЦЗ работает?

они вместе со светом должны сидеть на одном предике вроде как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А у меня не может работать замок так как замков нет, при нажатии на кнопочку водительской двери, замок не закрывается. Только на моей двери. Но сигналка закрывает все замки.

Это может замыкание в каком-то из моторчиков замков?

И насколько я помню, этих предиков вообще не было у меня. Это я их поставил, надо глянуть на первых страницах, я у тебя спрашивал о них. А сигналка закрывает все замки и закрывала тогда.

Провода красный - толще и красный с салатовой полоской - тоньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

нада по схемам смотреть шо это за провода.

визуально можешь посмотреть куда дальше провода эти идут.

процентов 80 на то что где то не далеко они питают блоки

а по поводу замков нужно смотреть оригинал стоит или просто поставили универсальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir    0

Привет, нужна подсказка, при снятии фишки с расходомера движок заглохнет? Плита м50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Привет, нужна подсказка, при снятии фишки с расходомера движок заглохнет? Плита м50

Должен. У меня на Опеле глох, и переходил в аварийный режим. Без расходомера должен завестись после долгих попыток. А вообще при снятии фишки ДМРВ должен заглохнуть, и должена загореться лампочка чек энжин. Думаю тут аналогично.

И еще помню, что обороты в аварийном режиме держаться всегда например 1200 об/мин. Тоесть завышенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Привет, нужна подсказка, при снятии фишки с расходомера движок заглохнет? Плита м50

были прошивки которые сразу переходили в аварийный режим. но машина с запаздыванием существенным реагировала на газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16
Я заказал проводку Диме, надеюсь ты мне поможешь ее поменять. А если я испугаюсь, то придется к тебе приехать, за вознаграждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там нет ничего сложного)

помогу чем смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

там нет ничего сложного)

помогу чем смогу)

У меня с проводами на колонки странно получается. В ветке где само подключение к магнитоле есть только 8 проводов, то есть 4 закрученные. А динамиков 6, 4 среднечастотника и две пищалки в торпеде. Где они разветвляются? Как прозвонить? Хочу завтра купить исо разъем и соединить как надо, помоги чем сможешь. Какой провод +, какой +от зажигания, где -, где + на антенну Вроде все? А то еще подключу, что опять все сгорит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

дай меил шас кину схему

6 динамиков это стерео.

я тебе мануалку сброшу там акустика разресована подробно вся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

дай меил шас кину схему

6 динамиков это стерео.

я тебе мануалку сброшу там акустика разресована подробно вся

Скинул в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Завтра буду прозванивать все провода на магнитолу, так как время идет, а дело стоит.

В общем буду менять себе ковер на полу, столкнулся с проблемой, хотел обесшумить, но цена грубо говоря... обалдел.

Теперь не знаю, что делать, тупо положить ковер на то что есть и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да цены на обезшумку мягко говоря не радуют.

ты когда ковер снимешь обрати внимание на состояние пола. Особенно в раене педаль.

да и кстати раз уж ковер будет снят можно хорошенько пробежать по салонной проводке. так сказать оценить состояние "доработок" что были внесены в ее конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Значит решил собирать деньги на весну на бесшумку...

Сегодня наконец закончил разбираться с акустической проводкой, все прозвонил и сделал как для себя, аккуратно заизолировал и все соединения посадил на термоусадку. Короче теперь хоть вид как у людей и стандартный ISO разъем со всеми подключениями!

Завтра антенну еще установлю, а то родная обрезана, и буду пробовать устанавливать магнитолу.

Попытка подключения датчика давления масла была безуспешной, хоть и нашел провод но лампочка так и не засветилась...

Поменял клапана печки с доп. помпой, надеюсь теперь печка будет выключаться.

Еще много чего предстоит, думаю справлюсь.

Спасибо большое Евгению (knaight), за всестороннюю помощь.

dimasss что-то молчит с проводкой, или не нашел или забыл. Может еще по надоедать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Значит решил собирать деньги на весну на бесшумку...

Сегодня наконец закончил разбираться с акустической проводкой, все прозвонил и сделал как для себя, аккуратно заизолировал и все соединения посадил на термоусадку. Короче теперь хоть вид как у людей и стандартный ISO разъем со всеми подключениями!

Завтра антенну еще установлю, а то родная обрезана, и буду пробовать устанавливать магнитолу.

Попытка подключения датчика давления масла была безуспешной, хоть и нашел провод но лампочка так и не засветилась...

Поменял клапана печки с доп. помпой, надеюсь теперь печка будет выключаться.

Еще много чего предстоит, думаю справлюсь.

Спасибо большое Евгению (knaight), за всестороннюю помощь.

dimasss что-то молчит с проводкой, или не нашел или забыл. Может еще по надоедать ему?

ты ему позвони понадоедай. он мог и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Какой провод цветом идет на сигнал? Или их два идет? Мне нужны цвета, купил сигнал, так как у меня не было, а провода найти не могу?

И еще вопрос, сколько тока тянут габариты. плюс салонный свет и багажник. Есть желание поставить диодные лампы, но по моим подсчетам это 340 грн. Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

провод на гудки идет фиолетово голубой. Смотри от реле К2(реле гудка) там ищи такой же провод

по поводу диодных лампочёк в принципе дело больше симпотичное) я себе тоже хочу.

а с габаритами задние фары 10 ват+ номер подсветка еще 10+ передние да все подсветки вот тебе и будет ват 30 как минимум

для нормального акума это не нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Странно как-то получается, что при включении магнитолы, у меня еле заметным огнем подсвечивается все, вроде как габариты включил, это так и должно быть? Или это диммер так работает? Обьясните мне неученому как должен диммер работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

диммер тупо меняет сопротивление а соотвецтвенно меняется напряжение которое идет на подсветку. Чем меньше напряжение тем меньше яркость. Магнитола меняет яркость когда крутиш диммер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Просто я когда включаю магнитолу, у меня включается подсветка всех элементов, фары не смотрел, не ярким огоньком а слабеньким горят все рычажки, приборка не светится. а только рычажки, а диммер на самой магнитоле я не включил наверное сегодня проверю, чтобы он был опционально включен и посмотрю. В инструкции это есть и должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу