Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый всем день. Хотел бы обсудить тему с умирающей ламбдой на М50. Уже второй раз у меня меньше чем за год помирает лямбда, при том перед своей кончиной (когда выскочит ошибка) она вызывает лихорадочные провалы в тяге и т.д. и т.п. Я уже заводил страдальческие темы, виновником которых была лямбда

 Конечно же лямбды я ставлю не оригинал. Стояла бош универсальная, потом стояла от ваз Bosch 0 258 006 537. Но я много где на форумах встречал инфу, что лямбды на М50 долго не живут. Я копал этот вопрос и нашел одну вещь, что подогрев у нас включается только после прогрева мотора до 70-80 градусов, а в других машинах почти всегда, сразу после пуска двигателя.

Уважаемые знатоки есть ли проверенный случай, что ориг ламбда ходит долго и все окей. (Лично я не вижу принципиальной разницы между ориг или бош для Ваз, кроме качества изготовления). Но на вазах они ходят по 100тыс.. а у меня 10-20тыс и все. Последняя вообще начала глючить после 15тыс на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mast    1

От ваза нужно брать bosch 0 258 005 133. Он даже по наконечнику повторяет оригинал bmw (цельный корпус), в отличии от универсальной и ваз 537 (с отверствиями по кругу). Сам удивлялся когда снимал умерший оригинал и ставил универсальную, что наконечники разные. P.S. Универсальная отходила 20 тыс. Ваз 133 отходила 30 тыс и работает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mast сказал:

От ваза нужно брать bosch 0 258 005 133. Он даже по наконечнику повторяет оригинал bmw (цельный корпус), в отличии от универсальной и ваз 537 (с отверствиями по кругу). Сам удивлялся когда снимал умерший оригинал и ставил универсальную, что наконечники разные. P.S. Универсальная отходила 20 тыс. Ваз 133 отходила 30 тыс и работает дальше.

согласен 537 отходила не много а вот 133 уже второй год полет нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

133 более медленная 537я шустрее  и прогревается быстрее вот в принципе и все различия между ними.

знаю несколько машин на которых и 537я работает уже за 20штук.

точно так же как попадаются моторы где та же 133я через пол года умирает

тут уже время ее жизни идет чисто индивидуально и зависит от состояния мотора и выхлопа

сименсы в этом плане еще более живучие они сидят на раскачке в 5в но стоят правда как 5бошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу