Не морозит кондей !!! Че делать ???


Рекомендуемые сообщения

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Проверил - шкив крутится а сама середина шкива не крутится , получается компрессор не крутится !!! Походу в этом все и дело !!!

Ну и с чего теперь начинать ????

середина (муфта) и не должна крутится,если не дано разрешение на старт кондея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

да не знаю...вчера хотел заправить кондей,нашли дырку в радиаторе,а потом полез смотреть компрессор а он не крутиться(

В ручную компрессор крутится? те ты можешь повернуть середину рукой? Из-за отсутствия давления в системе компрессор и не должен включатся,скажу другими словами- что ему циркулировать? если фреона нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Если же фреон есть,тогда проверяется целостность проводки на датчик окружающей температуры для кондея и датчик давления. По умолчанию реле,предохранители,кнопка рабочие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

В ручную компрессор крутится? те ты можешь повернуть середину рукой? Из-за отсутствия давления в системе компрессор и не должен включатся,скажу другими словами- что ему циркулировать? если фреона нет?

в ручную сердцевина крутится.

т.е. можно пробовать заправлять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Если же фреон есть,тогда проверяется целостность проводки на датчик окружающей температуры для кондея и датчик давления. По умолчанию реле,предохранители,кнопка рабочие.....

А как узнать есть там фрион или нет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

вот почитай,мож чего полезного найдешь? http://www.autoprospect.ru/bmw/e28-e34/15-otopitel-i-kondicioner-vozdukha.html

вообще много чего там есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

вот собственно фотка фильтра кондея.

1. корпус фильтра

2.фишки датчика давления-температуры

3. датчик давления-температуры

находится справа за блоком фар,под бачком омывателя в 6-ти цил,и под корпусом воздушного фильтра в V8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Ну я так понял 2 это на вентилятор - просто перемкнуть ??? А с 3 чо перемыкать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

3. это сам датчик,а 2. это две фишки датчика,на заведённую замыкаешь одну,включается вентилятор на полной скорости,а вторую-срабатывает электромагнитная муфта компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

3. это сам датчик,а 2. это две фишки датчика,на заведённую замыкаешь одну,включается вентилятор на полной скорости,а вторую-срабатывает электромагнитная муфта компрессора

А какую часть фишки левую или правую ??? Замыкать на массу или просто между собой ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

А какую часть фишки левую или правую ??? Замыкать на массу или просто между собой ???

замыкать между собой ту часть,которая уходит в подкапотную проводку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

замыкать между собой ту часть,которая уходит в подкапотную проводку

ОК понял - спасибо !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А может лучше подъехать на специализированную СТО и пусть там знающие люди поковыряются? Нет? Я лучше отдам денег специалисту, чем самому там накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

накосячить,а потом всё равно дать денег,да ещё и больше чем взяли б до того как сам туда залез)))))Но это только в том случае если не знаешь или руки не с того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

накосячить,а потом всё равно дать денег,да ещё и больше чем взяли б до того как сам туда залез)))))Но это только в том случае если не знаешь или руки не с того места

Так я о том же и говорю! Даже дело не в том, откуда руки растут! Я конечно понимаю, и я сам такой - а вдруг у меня получится!?

А потом привозишь машину на СТО и с ангельскими глазками - ой, у меня тут че-то не работает... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Так я о том же и говорю! Даже дело не в том, откуда руки растут! Я конечно понимаю, и я сам такой - а вдруг у меня получится!?

А потом привозишь машину на СТО и с ангельскими глазками - ой, у меня тут че-то не работает... :blush:

гггг,у меня такие не раз приезжали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVaNhM    4

Да ладно не партесь !!! Нашол спецов в своем городе - после праздников поеду к ним !!!

Всем спасибо за помощь и советы !!! :drinks: :ok: :rul:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Да ладно не партесь !!! Нашол спецов в своем городе - после праздников поеду к ним !!!

Всем спасибо за помощь и советы !!! :drinks: :ok: :rul:

Володя, мы то не паримся, у нас кондеи работают! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

))) нееее,у меня пока тоже не работает,осталось только заправить,а так вентилятор,фильтр и датчик поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

))) нееее,у меня пока тоже не работает,осталось только заправить,а так вентилятор,фильтр и датчик поменял.

значит ты тоже паришся! :D :D :D :D

А я уже свой включал. Холодит! В прошлом году поменял радиатор, и потом был заправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
VoVaNhM    4

Все нормал - кондей работает ! Поехал до спецов - там короче провод внизу дет отпал , его прикрутили и все заработало ! И всегото 20 гривнов делов и 5 мин времени !

Всем спасибо за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу