SOS подразделение клуба


knaight

Рекомендуемые сообщения

B.White    6

Так это на форуме опрос нужен с номерами машин, а если перерегистрировал машину и телефон поменял который заполнил в опросе. Или не заполнил номер машины или телефона? Зачем все усложнять?! Так запрос на номер помощи с областью, и тебе перезванивают на этот номер и уже решаются все проблемы в общении! Ну а пополнять номер помощи думаю из всех форумчан найдутся желающие пополнить или перекинуть на него деньги, там пятерку десятку думаю не влом будет раз в год кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

зачем такие сложности?

может просто указывать ник,место положения и свой тел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

зачем такие сложности?

может просто указывать ник,место положения и свой тел?

Да как сказать... И кому рассылать сообщения ? Всем, кто вообще в системе зарегистрирован ? Ну и получится, что ты стоишь в Донецке, а тебе звонят с предложением помощи из Ужгорода :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Да как сказать... И кому рассылать сообщения ? Всем, кто вообще в системе зарегистрирован ? Ну и получится, что ты стоишь в Донецке, а тебе звонят с предложением помощи из Ужгорода :D

Согласен! "Своих" помощников можно знать и им звонить! А если в другой области попадешь в беду, тут уж общая сеть всеукраинская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Согласен! "Своих" помощников можно знать и им звонить! А если в другой области попадешь в беду, тут уж общая сеть всеукраинская!

Ничего не понял... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ничего не понял... :(

Ну в своей области номера то можно запомнить, а вот в других областях нужна помощь по какому то одному общему номеру!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Мы говорим на разных языках. Не надо запоминать кучу номеров. Номер SOS системы один на всю Украину. Его-то и нужно помнить (в идеале - забить в телефон) и на него отправить смс о помощи. А система сама подберет тех, кто в данном регионе может помочь и разошлет им смс с просьбой о помощи и номером того, кому сия помощь требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Мы говорим на разных языках. Не надо запоминать кучу номеров. Номер SOS системы один на всю Украину. Его-то и нужно помнить (в идеале - забить в телефон) и на него отправить смс о помощи. А система сама подберет тех, кто в данном регионе может помочь и разошлет им смс с просьбой о помощи и номером того, кому сия помощь требуется.

Нет, я ж за это и говорю! Это в области несколько человек можно запомнить, а по всей украине нужен один!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Идея такова что СМС идет только на номера сос подразделения. а него уже будут автоматом раскидано по координаторам .

например такст сообщения

"Ник, обломался на окружной 2, Киев" и это сообщение человек сбрасывает на "аля базу".

А уже координатор посмотрел по своей базе кто есть в этом раене и кинул людям рассылку например с текстом "нужна помощь Ник, обломался на окружной 2, Киев ".

А если к примеру пришло сообщение с пометкой "SOS окружная 2 киев " то координаторы уже раскидывают рассылку всем Киевлянам с пометкой "Срочно нужна помощь"

...

ну вот как то так

но нужно сделать 2 рассылки

1. с номера базы на номера координаторов

2. уже с базы на номера людей с региона где требуется помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvelirr    6

Вот вам алгоритм, решающий ваши споры:

В базе регистрируются учётные записи, хранящие две ячейки - номер телефона и город.

Система принимает смс с любого номера Украины с текстом "Киев" или "Ужгород" (всего 24 варианта, написать смс с названием города без ошибок не сложно). Система берёт все учётные записи с совпадающим городом и шлёт на них смс с текстом "8097ХХХХХХХ(это номер, с которого пришло смс)+ SOS!!!". Уже и так понятно, что помощи просят в твоем городе, имя, ник, поломку и пр. уже узнаете в разговоре с пострадавшим.

Мне кажется это самый простой и действенный вариант. Решается проблема переезда в другой город, севшего телефона и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну в принципе мы об этом и говорили! Только все же код будет лучше, мне кажется! Так как у нас на двух языках общаются и возможны ошибки именно из-за этого. Но правда можно забить компу на двух языках... Ну это уже технические вопросы которые будут решаться теми кто будет эту технику настраивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
wmidt    4

Измаил Измаильский район буду чем то кому то помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Petru4e    10

Прошу простить , поленился прочитать все комменты...

В каждом из городов должен быть номер SOS.

Не проблема...Думаю с этим справимся,но как быть если к примеру я уехал из города?На чьи плечи сляжет ответственность за помощ?

Здесь нужен отлаженый механизм,к примеру на сколько мне известно,бмв.юа Донецкая служба сос в основном вообще не абонент.

Другой пример,мой друг YarikM3 поехал на западную,по дороге вылетела стойка,он звонит ЧК некой Алёнке Дон,она звонит кому то к примеру в г.Ровно и просит , чтобы помогли человеку,приезжают-помогают.

Может вариант с плотным общение главных клуба сего-лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну плотное общение никто и не будет отменять.

просто к добавок ко всему еще сделать рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

Я могу купить номер,вставить его в мобилу,которая и будет для sos в Донецке,не вопрос,завтра уже будет сделано.Как быть к примеру,сломалась машина у человека на другом конце города,ему нежен ремень генератора.я еду на разборку,покупаю ремень,привожу ему.Как быть с затратами на топливо?оплачивает их человек или же это робингудский поступок?все эти нюансы нужно учесть,если поломка в 3х км от моего местонахождения-нет проблем,мне не в жилу приехать,ну а если 15-20км-существенные затраты на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
KOSTIK    23

Уважаемые одноклубники! Подразделение SOS очень нужное подразделение! Я вчера ехал с Донецка в Киев и 30км от Полтавы у меня пропала зарядка. Благодоря клубу и небезразличных одноклубников, (огромное спасибо всем кто принимал участие) подняв всех как говорят на уши, мне Полтавские ребята привезли генератор и я поехал дальше! Давайте совместными усилиями воплотим ету тему в жизнь! Я думаю каждый кто столкнется с такой или иной ситуацыей останется очень довольным что существует подразделение SOS! Я всегда помогу чем смогу, и в любое время суток! Обращайтесь!!! :e34: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...
fagot    11

нужна помощь. приехал в Бердянск, отказал стартер. Одноклубники из Бердянска у кого можно поремонтироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Я так понял что служба не работает! ПЕЧАЛЬКА  :( А все так хорошо начиналось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Я так понял что служба не работает! ПЕЧАЛЬКА :( А все так хорошо начиналось!

все ОТДЫХАЮТ. домой я доеду и без стартера, хотелось здесь поездить.Дима, ты уже дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу