Проблема с ПТФ


APPOSTOL

Рекомендуемые сообщения

APPOSTOL    1

Друзья, есть проблема, помогите разобраться! Поставил ПТФ, подсоединил провода которые были выведены, я так понял для ПТФ, других дополнительных устройств для подключения вроде бы не было! Что может быть?! Лампочки целые! Они могут быть запитаны через реле?, или на прямую на включение кнопкой ПТФ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

ПТФ включаются через реле. Какая у тебя проводка под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPOSTOL    1

Буду вечером дома напишу! Похоже я так и думал у меня стоят три реле одинаковых, рядом с ними должно быть такое же четвёртое но его нет!!! Вечером отпишусь!

post-548-0-78191700-1387047803_thumb.jpg

Изменено пользователем APPOSTOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPOSTOL    1

Похоже оно у меня есть, может ли отсутсвовать контакт на корпус (+, -)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPOSTOL    1

Предохрантели проверил - целые, реле не проверял, завтра проверю - отпишусь!!! Кроме этих ещё гдето стоят, например на самом выключателе?! Включаю, лампочка на приборке загорается и задние ПТФ работают!!!

Изменено пользователем APPOSTOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А меня мучает вопрос, бампер снимать надо чтобы поставить туманки?

Подскажите как, а то так и лежат в ящике!

И по теме. Проверь реле, и напряжение на фишках, что к ПТФ идут. Если напряжения нет то замки в колодке реле два контакта и оно на прямую должно светить, то-есть должно пойти напряжение. Если не пойдет надо копать дальше. Может сама ручка включатель в салоне не включает?

А включатель двойной или тройной? На три включения или два? Может у тебя включатель не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Денис лучше его снять чем извращаться ставя не снимая.

Тогда в личной беседе расскажи как снять. Я ничего там не поломаю?

Ну, а топику конечно не помешало бы, прочитать

Тему Не работаю противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Я ничего там не поломаю?

ну там сложно поломать ну разве что направляющую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

у тебя кнопка включения ПТФ на две позиции или на три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Чего-то забил топик на тему, а мы ему тут помогаем, ай да молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPOSTOL    1

Всем огромное спасибо за поддержку и помощь! извините долго не отвечал, потому как был загружен рабочими моментами, да и до машины попадал поздно вечером!!! переключатель на два положения!!! схему расположения распечатал, сейчас пойду буду проверять реле и походу если получится контакты... Проверю, отпшусь

по поводу установки ПТФ, советую тоже снять бампер!!! У меня на всё, снятие бампера установка ПТФ и постановка бампера на место, заняло максмум час, так как приехал вечером, то уже собирал под свет фонарного столба и попросил соседа на первом этаже не выключать свет на балконе, потом это понимание обмыли пивом!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Ну если переключатель на два положения то вот тебе и ответ. Он включает только задние ПТФ.

Надо или колхозить с проводами, но тогда всегда будут гореть задние, либо, как делал я, покупать переключатель на три положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APPOSTOL    1

Разобрал, вытащил так оно и есть передние птф не подключены переключатель только задние включает,буду искать переключатель на три положения, гдето я видел ктото из одноклубников продавал!!! Всем огромное спасибо за поддержку и оказание помощи в решении этой проблемы!!! :e34club2:

Донецку, Днепру и Черкассам огромная благодарность за помощь!!! Буду в Ваших краях с меня пиво :drinks:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Давай, покупай и радуйся. И мы за тебя порадуемься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
YarikMH    1

Благодарочка пацаны за тему))) Хотел создавать свою и искать решение проблемы но потом решил поискать и вот нашел))) Поправьте меня если я не правильно понял, но если я подключил противотуманки и поставил релеху но у меня переключатель только на 2 положения, то он передние противотуманки не включет,да? значит куплю на 3 и будет мне счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если проводка позволит то да.

какие провода и где искать в теме описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

А как понять что она позволяет?)) ну я имею введу, штекеры под бампером нашел, подключил, поставил 3тюю релюху недостающую, предик №7 и поменял переключатель 2 положений на переключатель 3ех, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

снимаем переключатель и смотрим есть ли там провода на передний контур.

если нет добавляем.

передние ПТФ сидят на 1м пине переключателя. Желто/серый провод. если он есть значит нужно только сменить переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

а если нужно добовлять, то это как? от блока релюх и до торпеды? сложно это? и можно спросить, если у меня изначально с завода без туманок шла то шанс того что там будут провода под 3йной переключатель,очень малы,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Нормальный шанс. Могут и быть провода снимать и смотреть нада. Если реле есть значит подкапотная проводка под птф и максимум дотачивать придётся от переключателя до белого разьема у ног водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня всё время перегорает одна лампочка ! =((  Замучался менять, и все контакты почистил, и что только не делал... горит и всё (воды в плафоне нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу