потолок


Joker*

Рекомендуемые сообщения

gytaa    1

я перетягивал алькантарой темносерого цвета брал 2 метра хватило на потолок и на соечки и клей ВОСНЕМ польша тоже сапожный .литр клея в притык .может я много мазал ним незнаю но получилось все неплохо. получилось до 300гривен. а ручки можно затянуть кожей или кожзамом шов получится как на руле. потолок вытягивал через заднюю правую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

аналогично и я! только не алькантарой, а оббивочной тканью 1 к 1 напоминает штатный материао...вытягивал через заднюю дверь, ставил обратно через переднею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
spirik182    0

у меня штатный потолок и из за времени немного отклеился в раене переднего и заднего стекла...замену делать не хочу..тк салон в идеале....

клей 88 через ткань не проступит*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

со шприца собираешься??? на 99% проступит, так как он будет нанесен в одно место и жирным слоем, а если у тебя отклился, то там уже поролон сгнил, просто голая, тонкая ткань!

даже когда клеят новый на 88 клей нужно секунд 30 подождать пока она начнет подсыхать, или обдуется ветром, так как положив новую ткань, может пропитать поролон и после "сядет"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Joker*    22

тоже постараюсь на днях скинуть!!!

ноутбук в аврийном состоянии(((( получилось даже очень не плохо! у друга в салоне делали за 900 грн по бокам куча косяков...везде наварились на нем...даже на ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
DOKTOR    10

Я бы перетянул (самоклейкой не оригинальной алькантарой)но для надёжности нанёс бы доп.клей,он есть в спрее.Материал супер,тем более на потолке будет ездить очень долго.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

а с уплотнителем что делать, как его сделать темным?? А то серый то как-то не по фен шую :mellow:

Варианта 2, искать с е39, е38 чёрные, на е34 чёрные сняли с производства, хотя не каждый бы и отдал 100 у.е за утротнитель. Или красить свои, есть специальная краска для велюра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

agat    3

88 клей НЕ используйте! заманался говорить почему - просто не пользуйтесь!

Крайняк - НАИРИТ, то что выше писали(продают где сапожники закупают обувную кожу, подошву, заклепочки бляшки для обуви)... и БОТЕРМ подходит.. в идеале КЛЕЙБЕРИТ(стОит дорого) Сверхидеал МАН(еще дороже) ;)

Если клеите на поролоновой основе - пальцами не давите, а ладонью проглаживайте... ну и наносить клей надо с двух сторон(на потолок и ткань) краскопультом... выждать минут 20 и потом феном и вперед. Способы кисточкой описывать не буду - на ваш страх и риск)

Самое главное в поклейке потолка - ВЫЧИСТИТЬ потолок, и ПОДГОТОВИТЬ к поклейке - работёнка еще та... потому и дорого стоит перетянуть в мастерских!!! :P

Самоклейка - на свой страх и риск))) Но говорят, что держит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_san4o_    0
Для поклейки потолка Наирита хватит с головой! Ну и конечно желательно ,как уже сказал agat,нанести клей с двух сторон(на потолок и ткань) краскопультом. У тех у кого краскопульта нет, можно купить клей МАН в болончике, но клеить его стоит чуть другим способом, сразу на свежую,небольшими площадями. Выкраили кусок ткани на потолок, положили ее на потолк, половину ткани запракинули на тыльную сторону и так с середины потолка по 10-20 см нанося на тыльную сторону ткани и сам потолок двигаемся вниз.Нанесли-приклеяли, нанесли-приклеяли и потом аналогично второую половину потолка. Вобщем как-то так, ну и не забывать не давить пальцами. Если вмятенки после пальцев все-таки остались,можно попробовать пропарить потолок утюгом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Joker*    22

просто дергай за край и тянешь в принудиловку...

сгнивший паролон идеальней всего счистить строительным шпателем...

http://www.e34.su/forum/topic/2169-перетягиваем-потолок-своими-руками/?&p=298047#entry298047

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

а как снять материю с самого люка????я то все снял,а вот люк пока не трогал...

Сибе тоже делал перетяжку. Думал сам, а потом решил не парится с поиском материала и клея. Одалл мастерам и за 600грн забрал как новенький.

Слюка снимать надо так, отодвинь люк гдето на средину загляни спереди с фонариком там увидиш две чорненькие поворотные пласмаски с права и слева их надо прижать и повернуть после поворота они вынимаются, на задней части вроде просто с штырьков снимается, саму крышу вынуть немношко сложно но возможно, я отодвигал люк полностью назад и там его вынимал.

Ну или можно дёргать силой как было выше сказано но не факт что чтонибуть не отламается.

Фото поворотной пласмаски прикрепил.

post-2239-0-40640300-1367562833_thumb.jpg

post-2239-0-13323800-1367562923_thumb.jpg

post-2239-0-46941900-1367563011_thumb.jpg

post-2239-0-26874000-1367563087_thumb.jpg

post-2239-0-03794700-1367563178_thumb.jpg

post-2239-0-70510900-1367563243_thumb.jpg

post-2239-0-51671700-1367563316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

Спасибо, ребята своё дело знают. Материал шол специальный с 5мм паралончиком и тянущийся, не вздумайте ставить простую ткань, весь клей на ружу вылезет, клей лучше всего брать в флаконах клей-спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
UraSuper    22

Я на днях переобтянул потолок, получилось неплохо. Ткань покупал потолочную, на поролоновой основе, тянется хорошо. Клей BOCHEM, хватило 1 л, хотя купил 2 л, не пахнет совсем в салоне (потолок ставился через 3 дня, после обтяжки). В изгибах, на первый раз получилось не идеально, но в сборе, все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sLaap    1

Я перетянул себе потолок, клеил 88 клеем, ничего не воняет. Неделю, конечно, был запах, но довольно приемлемый, не все даже его сразу слышали (подрабатываю в такси). Как он у вас воняет, понять не могу :) Так это я даже без освежителя ездил. Ну раз на раз не приходится. Мне, видимо, повезло с невонючим клеем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
stahl17    0

Ребята.поверьте.правда.Это не лоховская тема.Сам столкнулся.Перерыл все базары и сайты.Да простят меня модераторы очередной раз.Получается полная куетень.Есть ребята по этой теме специализируются.но всё-равно дрянь.Материал-вот.Мне понравился новый кожзам.Стального-синего цвета.Дороговато.Гарантия до......)))))Тянется и благородно выглядет ещё и перфорированный.Блин хотя и к стоимости кожи подходит.если скомбинировать.Если натянуть китайскую(другой не бывает)появится парашют над задними пассажирами.Понт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ребята.поверьте.правда.Это не лоховская тема.Сам столкнулся.Перерыл все базары и сайты.Да простят меня модераторы очередной раз.Получается полная куетень.Есть ребята по этой теме специализируются.но всё-равно дрянь.Материал-вот.Мне понравился новый кожзам.Стального-синего цвета.Дороговато.Гарантия до......)))))Тянется и благородно выглядет ещё и перфорированный.Блин хотя и к стоимости кожи подходит.если скомбинировать.Если натянуть китайскую(другой не бывает)появится парашют над задними пассажирами.Понт???

Перевести бы на русский, а то буквы русские, а прочесть невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahl17    0

Перевести бы на русский, а то буквы русские, а прочесть невозможно...

Да

Да

Смысл(если кому не понятен)_-Не возможно подвести под оригинал.в любом случае останутся морщины.следы клея.недорезки.Может на потолке без люка это всё просто?Не знаю?Я писал о том.что лучше не трахать себе черепную коробку.отдать людям.уплатить за ихний материал и поклейку 250 и всё.Что тебе ещё переводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Морщины не остануться, впрочем как и недорезы и прочее, если аккуратно клеить. И клей тоже, никуда не проступает. Автомобильной ткани, на поролоновой основе, в интернете вагон.

А по поводу перевода - я учил и владею "обычным" русским языком. Ваш "диалект" мне неизвестен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahl17    0

Эта ткань о которой ты говоришь .продержится максимум 3 года.Не хочу с тобой спорить.Можно было тоже какую-то дрянь отписать.Не хочу...........Люди которые этим занимаются.не один салон сначала испортили.попали на материал.недовольство клиента......................Что касаемо диалекта?ХЗ?Алтайский наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Эта ткань о которой ты говоришь .продержится максимум 3 года.Не хочу с тобой спорить.Можно было тоже какую-то дрянь отписать.Не хочу...........Люди которые этим занимаются.не один салон сначала испортили.попали на материал.недовольство клиента......................Что касаемо диалекта?ХЗ?Алтайский наверное?

Ну это тебе лучше знать, на каком ты диалекте пишешь.

Изображение

неужели трудно писать хоть чуть-чуть грамотнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahl17    0

Ну это тебе лучше знать, на каком ты диалекте пишешь.

ИзображениеЗабери его себе

неужели трудно писать хоть чуть-чуть грамотнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу