"тюнинг" родного плафона освещения в потолке.


mult

Рекомендуемые сообщения

mult    0

Это просто плафон в включоном состоянии. когда-то давно я в нём сделал такие вот окошки для каждой лампы. Стоят светодиоды оранжевые. самодельные сборки. Плафон самый обычный.

Изображение

 

Примерно так выглядит ночью. Пытаться передать на фотографии силу света и освещённости этоконечно кощунство =) Но идею вы поняли ))

Изображение

 

 

тоже-самое, только включон свет в салоне. видно кстати оранжевые светодиоды в ноги =)

Изображение

 

 

Поближе ) сам очень доволен проделаной манипуляцией. теперь с первого раза попадаю на зажигалку )) ненадо на ощёп чота искать типа телефона и т.д. 

Изображение

 

в общем вот так-вот

Изображение

 

Я конечно тупанул, что не фоткал сам процсс происходящего. попробую описать процесс..  Для меня было самое сложное это пропаять под правильным углом две акуратные дырочки в пласмаске. всмысле чтоб светили не в глаза и ещё куда-то а именно туда куда надо =) поэтом если кто хочет повторить, двести раз примерте.

потом я просто взял паяльник, и под нужным углом, хладнокровно проплавил два отверстия по размеченым местам. Дальше рассказывать небуду )) итак вс ё понятно, осталось вставить два светодиода на 12 вольт. Ещё один момент, ПРАВИЛЬНЫХ светодиодов я найти не смог.. одни СЛИШКОМ красные, другие СЛИШКОМ оранжевые, третьи черезчур ЯРКИЕ. поэтому брал родные BMW светодиоды из заднй фары какого-то кузова которые подсвечивают полосочки такие световоды типа. ))  валялась на работе по цвету удар в удар. 

И ещё момент. если покупать все-таки на рынке, то брать диоды с максимально широким углом. А то будет просто красный кружок на кулисе.

вроде всё..  

 

Ах да, закрепил светодиоды так: в проплавленые отверстия, вставил изоляцию от черного провода зафиксировал супер клеем,обрезал красивенько акуратненько, с козырьками как на светофорах, а в эту изоляцию изнутри плафон вставил светидиодв. втыкаются очень плотненько. проводочки использовал от раздербаненого шлейфа от винчестера. запитался от габаритов, потом может перекину на АСС. но на габарита мне больше нравится. Минусов пака незаметил, так как повторил то что придумали и с делали баварские умы =)

 

И ещё, янатрный цвет как на наших машинах не просто фишка БМВ, это конкретно подобраный спектр между оранжевым и красным цветом, который максимально комфортно усваивается нервной системой в темноте. На многих истребителях кстати тоже используется такая-же янтарная подсветка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

горизонтальная полоса вдоль поперека торпеды выглядит прикольно и креативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Довольно не плохо получилось.

ИМХО: на взгляд ярковато... чуть темнее и все будет отлично), хотя, возможно, это дефект фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Все красиво, но так и не понял как оно так все освещается и полосочки эти светящиеся класс, а как это... Или плохо прочитал или невнимательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mult    0

 но так и не понял как оно так все освещается

 

в родной плафон вставил светодиоды направленые в низ на кулису. включаются при габаритах.  сами светодиоды невидно, они как-бы в колодцах находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mult    0

Изображение
 

вот такой проводок. питаение +12 В

меняет яркость вместе с отальной подсветокой. стоит недорого, есть огромная цветовая гамма, от белого до фиолетового. писать звонить мне в ЛС )))  или на ибей

 

 

полоски в кармане под кассеты между сиденьями, там оргстекло на дне лежит, и в торец светят тоже светодиоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
birain    0

вообще круто,  но немного ярковато, глаза не режет?

мне очень нравится.

сам тоже хочу сделать тюнинг для своей е36, купить спойлер для лучшей управляемости на большой скорости ( у меня слабость погонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odd    0

Доужище, расскажи, пожалуйста, про полоску подробней: сколько стоит, где и как подключал? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

например вот http://prom.ua/p8541928-gibkij-holodnyj-neon.html

неоновая нить или как ее еще называют гибкий неон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу