Подскажите по прокачке тормозов.


Рекомендуемые сообщения

Vovich    6

Вот собрался менять передние суппорта (правый клинит). Соответственно, чтобы два раза не ходить, решил поменять и тормозуху. Возник вопрос - как их правильно прокачать. Машинка с M50B25 + ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Качать как и обычные, без зажигания. Начинать от самого дальнего к самому ближнему. В инструкции есть методика, ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

а как прокачать без зажигания? педаль же дубовая.

чтобы два раза не ходить

Вова, чтоб еще 2 раза не ходить, глянь на шланги и если что то и их замени,

+ штуцера нормальные на разборках выбери чтоб выкручивались, это если суппорта б/у будешь брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Прокачка, як Коля написав, від дального до найближчого колеса. Кришечку бачка відкрутити і слудкувати за тормозухою, доливати при потребі. Штуцера зазделегідь зачисти і полий трмозухою або WD-шкою, нехай розкисають.

 Що до супорта, можливо він клинить через тріснутий пильник і набитий бруд. В такому випадку потрібно замінити ремкомплект. Ще, як варіант, коли вироблені диски або стерті колодки, тоді поршня задалеко вилазять з своєї робочої зони і не хочуть добре повертатися. Оглянь, можливо не потрібно міняти супорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
як Коля написав

то Вадим написал.

Коле всю эту процедуру на СТО делали. посему и не помню как они сделали :)

я помню что была проблема с штуцерами и тормозными шлангами. и я чтоб 2 раза не ходить заменил и штуцера и все шланги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 

як Коля написав

то Вадим написал.

Вибач, вже в очах пливе від роботи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovich    6

Всем большое спасибо. Только подскажите номера тормозных шлангов впереди, а то я на картинках никак понять не могу какие шланги менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу