Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

И еще раз добрый день всем. В общем в холодный период бывало, что после пуска меня прилично трясло, но не дольше 3х секунд, после чего все становилось ок и не повторялось. 5-6 тыс назад я поменял свечи и вроде как это не повторялось. Потом стало появляться раз на 10 запусков, при том только на совсем холодный мотор, теперь уже чаще.. особенно на холоде.. Так вот.. я думаю, что свечи, но вроде они новые. А сейчас я когда стою на холостых едва чувствую как раз в несколько секунд двигатель как-бы подтраивает, но это едва уловимая вибрация. Вопрос: снова меня свечи с смотреть, что будет? Свечи стоят Bosh super plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Врятли это свечи. Причин очень много, проверь компрессию. Возможно умирает датчик коленвала или распред вала. Еще форсунки, подсосы воздуха во впускном коллекторе, плохой контакт в цепях датчиков, катушек или форсунок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

И еще раз добрый день всем. В общем в холодный период бывало, что после пуска меня прилично трясло, но не дольше 3х секунд, после чего все становилось ок и не повторялось. 5-6 тыс назад я поменял свечи и вроде как это не повторялось. Потом стало появляться раз на 10 запусков, при том только на совсем холодный мотор, теперь уже чаще.. особенно на холоде.. Так вот.. я думаю, что свечи, но вроде они новые. А сейчас я когда стою на холостых едва чувствую как раз в несколько секунд двигатель как-бы подтраивает, но это едва уловимая вибрация. Вопрос: снова меня свечи с смотреть, что будет? Свечи стоят Bosh super plus.

Проверь свечные провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Прошу прощения, не написал мотор. Всегда пишу а тут забыл. M50B25tu DME Bosh. Свечных проводов у меня нет. И еще забыл добавить, что при повторном пуске такого нет. То есть, стоит машина ночь, я завозусь меня трясет 3-5 секунд.. и все ровно. Проехал 500м, заглушил и завел снова, и ничего.. никакого троения. А вот если машина часов 5 постоит, то при пуске снова труханет секунды на 3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
EmiL525i    16

что -то получилось сделать а то у меня тоже такая фигня появилась не давно

В целом получилось.  Помыл форсунки. Больше проблема не повторялась. Хотя был случай недавно: было в баке литров 7 и я залили литров 10 бензина с ОККО, которы вроде как круче того, которым я льюсь. Все норм ехало и т.д. А с утра завелся и секунд 10 троил, при том характерная низкочастотная тряска. После чего залился тем-же и ситуация не повторялась. Вывод- разные присадки у бензинов и у меня подняло какашки в топливной магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу