Сбой в электрике!!!


PastorDen

Рекомендуемые сообщения

PastorDen    16

Жень, а что я увижу сняв стартер? Как я пойму в чем причина? Куда смотреть? может ли быть из-за плохих контактов на врягивающем, теоритически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

из-за плохих контактов он бы не крутил ну или ели ели крутил.

а так увидишь разбитый бендикс и все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

из-за плохих контактов он бы не крутил ну или ели ели крутил.

а так увидишь разбитый бендикс и все станет ясно

Я не нашел пока бендикса за адекватную цену. И кроме того, по ходу только по номеру стартера я найду, тот что мне подходит, а без снятия номера не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну в раене 100-150грн бендекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ну в раене 100-150грн бендекс

Ну вот, а я находил минимум за 340-400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

фигасе. я на екзисте цены смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

фигасе. я на екзисте цены смотрел

и я там смотрел, видать на разные вещи мы глядели, или на дизеле стартер не такой как на бензе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну вот на тот номер смотрел что ты сбрасывал в темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Видимо меня тянет на дорогое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Денис, а может легче купить бу рабочий стартер, а этот оставить на запчасти? Ну или как вариант - найти в Черкассах фирму, которая занимается ремонтом стартеров-генераторов, там тебе его и продиагностируют, и отремонтируют.В итоге ты получишь за вменяемые деньги практически новый стартер. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Денис, а может легче купить бу рабочий стартер, а этот оставить на запчасти? Ну или как вариант - найти в Черкассах фирму, которая занимается ремонтом стартеров-генераторов, там тебе его и продиагностируют, и отремонтируют.В итоге ты получишь за вменяемые деньги практически новый стартер. ИМХО.

Если бы я был в Черкассах .. Там на рынке можно за два часа все подобрать и поставить, там есть очень хорошее СТО по ремонту генераторов и стартеров. Но я не в Черкассах В этом вся проблема. Искать по интернету - дрянь дело. Время много уходит на доставки, а если не подойдет на возвраты. Я бы уже давно решил эту проблему если бы был в Черкассах, но я в маленьком городке, где нет вообще ничего, по этому и треплю нервы всем на форуме.

Заранее прошу прощения, но если не вы, то я вообще засохну тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

ну тогда на маршрутке в Черкассы, по другому никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я бы сказал что там не сложно и самому перебрать стартер. Делов то статер ротор да бендикс с втягивающим.

Глаза боятся а руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ну тогда на маршрутке в Черкассы, по другому никак...

Ага 250 км, с пересадками, два дня в одну сторону и два назад как раз неделя вылетела.

ну я бы сказал что там не сложно и самому перебрать стартер. Делов то статер ротор да бендикс с втягивающим.

Глаза боятся а руки делают

Да я бы и начал делать, да загвоздка с тем, что сниму и разберу, а пока найду комплектующие, то неделя опять пролетит.

Я начну с того, что найду номер стартера, узнаю цену комплектующих и тогда наверное уже буду снимать.

Спасибо за советы!

Только напугали меня, что стартер тут хитрый с редуктором на дизеле, вот и руки трясутся, что не соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

Полтава ближе :D , на авторынке тоже такие же услуги есть.

СТО по ремонту генераторов и стартеров

и СТО тоже есть такое :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Полтава ближе :D , на авторынке тоже такие же услуги есть.

и СТО тоже есть такое :D

Согласен, да только я Полтаву вообще не знаю, а тыкать пальцем в небо... Нужен ГИД!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну как говорится, язык до Киева доведёт. Тем более у нас есть люди в Полтаве, я думаю, в случае чего тебе помогут или подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ЕСП мой, а точнее кнопка, наверное, начала выделываться: вверх поднимает, а вниз... надо нажимать, жмякать, стучать, пока сообразит, в чем может быть дело? В самой кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

случайно проводок от нее не оторвался? епс у тебя если не изменяет память не родные так что о схеме их подключения я могу только догадыватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

случайно проводок от нее не оторвался? епс у тебя если не изменяет память не родные так что о схеме их подключения я могу только догадыватся

Не в том то и дело, что все в полном ажуре, на первый взгляд, может в самой двери обрыв? Хотя провода там такие толстые, не знаю как их можно оборвать. Но я думаю на кнопку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

прозвони тестером меняется ли полярность на проводе который идет на подемники вверх одна полярность вниз обратная. и все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

прозвони тестером меняется ли полярность на проводе который идет на подемники вверх одна полярность вниз обратная. и все станет ясно

На самой кнопке? Или опять дверь разбирать :angry: ?

Я уже клипс 30 поменял!!!

У меня на кнопке 4 провода, какой тыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну опять таки не зная по какой схеме у тебя подключены подемники я !!!!предполагаю!!! что они посажены тупо на кнопку. тогда 2 провода на кнопке это вход питания а 2 выход на сам подемник.

они же у тебя бегают только когда нажата кнопка? нет такого что ты ее ткнул и стекло бежит до упора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

ну опять таки не зная по какой схеме у тебя подключены подемники я !!!!предполагаю!!! что они посажены тупо на кнопку. тогда 2 провода на кнопке это вход питания а 2 выход на сам подемник.

они же у тебя бегают только когда нажата кнопка? нет такого что ты ее ткнул и стекло бежит до упора?

Не, только когда жму тогда и едет.

Сейчас проверю

Ой, у меня 6 проводов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Вот, что у меня.

post-1312-0-65883400-1369207713_thumb.jpg post-1312-0-85047600-1369207722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу